Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: клички для собак, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 2
Яndex.ru: морская свинка фото, нашло: 1
Яndex.ru: тату на интимном месте, нашло: 1
Яndex.ru: имена собак, нашло: 1
Яndex.ru: как вводить тампоном , нашло: 1
Яndex.ru: китайская диета 13 дней, нашло: 1
Mail.ru: Стрижка 2009 г., нашло: 1
Яndex.ru: интимные татуировки для мужчин, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы с челкой фото, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: каштановый цвет волос фото, нашло: 1
Яndex.ru: как подобрать стрижку и цвет волос, нашло: 1
Яndex.ru: свободные отношения, нашло: 1
Mail.ru: имена собак, нашло: 1
Mail.ru: имена собак женского пола, нашло: 1
Яndex.ru: Какие модные стрижки для тонких волос, нашло: 3
Яndex.ru: фото мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели онлайн, нашло: 1


Архив новостей

   



» Сезон салатов для фигуры
27 апреля 2008 | Главная »Диеты и похудание, Кулинария | Количество просмотров: 415
Наконец-то наступило время, когда сама природа помогает нам худеть. Во-первых, годовые биоритмы человека таковы, что шлаки и лишний вес лучше всего уходят из организма именно весной. А во-вторых, нежная первая зелень, хрустящая редиска и аппетитный салат чрезвычайно полезны и настолько малокалорийны, что их можно есть в неограниченных количествах.
Растительные волокна и клетчатка дают ощущение сытости, чистят организм и насыщают его необходимыми витаминами. Посему переходим на салаты и салатики! Благо, цены на свежие овощи, фрукты и зелень постепенно снижаются и становятся доступными всем мечтающим о красивой фигуре.
За счет чего идет похудение? Организм тратит много сил на переваривание клетчатки зелени и овощей, не прошедших тепловой обработки. Ну а их калорийность - это же просто песня для стройных див!
Так, калорийность огурцов - 15 ккал на 100 граммов, помидоров - 20, редиски - 16, салата -11, шпината - 16 ккал и т.д. Салатик, заправленный чайной ложкой растительного или оливкового масла, поданный к столу с кусочком черного хлеба, по ощущениям насытит не хуже зимнего блюда. Ну а полезность такой трапезы для организма неоценима.
Зеленые травы и овощи содержат хлорофилл - специфическое вещество, помогающее растениям воспринимать солнечный свет. Человеку хлорофилл и некоторые сопутствующие ему вещества нормализуют метаболизм, являются антираковой профилактикой, помогают омолодить ткани и улучшить регенерацию.
Красные ранние фрукты и овощи обладают антираковыми свойствами, являются антиоксидантами и активно тормозят процесс старения. Не говоря уж о витаминах и микроэлементах. Рассмотрим же поближе составляющие нашего салата.
Сельдерей Витамины А, С и Е. Минеральные вещества, белки и клетчатка. Благоприятно воздействует на нервную систему и обмен веществ.
Лук Витамины В1, В2, РР, аскорбиновая кислота. Каротин. Рекомендован при диабете, авитаминозе, гипертонии и атеросклерозе.
Огурец Витамины С, В1, В2, Р, провитамин А. Клетчатка, минеральные соли калия. Благотворно влияет на работу сердца, почек, печени.
Капуста Витамины С, Р, В1, В2, РР, U. Соли калия и клетчатки. Укрепляет стенки сосудов, нормализует пищеварение, предупреждает возникновение язвы.
Помидор Витамины C, B1, B2, P, K. Каротин, фосфор, калий. Используется при малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, гастритах. Защищает от рака предстательной железы.
Чем еще хороши весенние салаты?
Они готовятся просто и быстро, потому что для них не надо ничего отваривать. Мы едим их, что называется, "вживую". Это необходимо нашим замученным зимой организмам, соскучившимся по ярким свежим ароматам весенних блюд. И даже диета, в основе которой лежат овощные салаты, переносится гораздо проще на первых сезонных травах и овощах.
Весенняя диета
Предлагаемая диета содержит 1300 калорий. Вот ее основные правила:
  • можно пить сколько угодно простой и минеральной воды.
  • при каждом приеме пищи старайтесь съедать большую порцию салата. Его можно приготовить из сельдерея, салата-латука, огурцов, ломтиков яблок, стручков бобов, кукурузных зерен и помидоров. Заправляется он столовой ложкой йогурта, смешанного с лимонным соком, уксусом и специями.

Такой диеты можно придерживаться длительное время. Главное, вы не будете испытывать чувства голода, потому как такой рацион содержит насыщающие, крупноволокнистые продукты. Результат проявится через пару недель: вы избавитесь от 2 до 4 кг, хорошо заработает кишечник (благодаря большому количеству клетчатки), кожа очистится, а глаза - заблестят.
Главное, постарайтесь растянуть "сезон салатов" на возможно долгий срок: ведь витаминами нельзя наесться впрок. Да и отражение в зеркале скажет спасибо за стройную фигуру, которая предпочитает салаты из свежей, хрустящей зелени!
РЕЦЕПТЫ
Огурец с тархуном
2 средних огурца измельчить на терке, добавить мелко порезанный пучок тархуна. Заправить йогуртом или маложирной сметаной, добавить соль.
Салат с креветками
Листья салата мелко порвать руками (при резке соприкосновение с металлическим ножом дает окислительную реакцию, убивающую часть витаминов), добавить отваренные креветки, маслины и укроп. Заправить лимонным соком.
Творог с зеленью
1 пачку обезжиренного творога смешиваем с 2 ст.л. молока или йогурта, добавляем мелко порезанные петрушку, укроп, кинзу, чеснок (на выбор) и соль. Полученную массу можно намазать на хлебец грубого помола и получить крайне полезный и вкусный бутерброд, который можно запить стаканом томатного сока.
Салат "Летний" с овсянкой
Классический "летний салат" - это помидоры, огурцы, зелень, соль. Все порежьте и оставьте на несколько минут, чтобы появился сок. Теперь добавьте пару столовых ложек хлопьев геркулеса, перемешайте и подавайте к столу.
Брынза с зеленью и помидорами
Мокрым ножом (чтобы не крошилась) режем брынзу кубиками. Лучше всего для этого салата подходит брынза "фета" - она более нежной консистенции и не слишком соленая. Теперь режем укроп, петрушку и помидоры. Смешиваем и заправляем 1 ч.л. растительного масла и сбрызгиваем лимонным соком. Можно добавит маслины или каперсы.
Салат "Легкий"
Нужно мелко нарезать белокочанную капусту и обязательно промять ее с солью. Многие хозяйки этого не делают, и салат у них получается пресным, - приходится добавлять в него много соуса (тогда он становится более калорийным). Помидоры порезать дольками, добавить петрушку и укроп, и все смешать с йогуртом или маложирной сметаной.
Черемша и картофель
1 отварную или запеченную картофелину режем с 1 пучком черемши. Добавляем соль и 1 ч. ложку растительного масла.
Редис с огурцом и зеленью
2 средних огурца , 400 г редиса, 100 г листового салата, 2 яйца, зеленый лук. Все нарезаем, смешиваем с 1 столовой ложкой йогурта. Добавляем укроп и соль.
Огурец с яйцом
1 огурец, 1 вареное яйцо, зеленый лук. Все режем и смешиваем с 1 ч ложкой растительного масла.
Салат "Весенний"
Отварите картофель, очистите его и нарежьте на мелкие кубики. Затем сбрызните его растительным маслом. Также нарежьте свежие огурцы и лук, можно добавить и яблоко для пикантного вкуса. Последний штрих - зеленый горошек. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте все с маложирной сметаной или йогуртом.
Руккола с пармезаном и помидорами
Листочки рукколы смешиваем с мелкими помидорами-сливками, добавляем тертый или нарезанный тонкими пластинками сыр пармезан. В качестве заправки - 1 ст. л. лимонного сока
Заправка из зелени
Смешиваем мелко порубленную зелень (на выбор: укроп, петрушка, кинза, сельдерей, черемша) с йогуртом и солью. Используем как заправку для салатов или вместо майонеза для горячих блюд - рыбы, мяса или пасты.
И напоследок два секрета вкусного меню: попробуйте заправить салаты растительными маслами холодного отжима - оливковым, льняным, тыквенным, кунжутным или маслом грецкого ореха. Помимо того, что они нормализуют обменные процессы в организме, такие масла придают блюдам новые оттенки вкуса.
И второе, хорошо использовать вместо обычной поваренной - морскую соль, которая обладает совсем другим оттенком вкуса и, конечно же, очень полезна благодаря высокому содержанию йода, активно влияющему на работу щитовидной железы, от которой, в свою очередь, во многом зависит красивая стройная фигура.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Кулинария - только вкусные и полезные салаты
Весной особенно хочется всего свежего и легкого, начиная с гардероба и заканчивая меню! Не удивительно, что, после долгой зимы, наш организм просит витаминов, да побольше, ведь они помогают укрепить его и улучшить общее самочувствие. Конечно, можно п ... Читать

Низкокалорийные закуски
Предлагаем Вашему вниманию несколько рецептов низкокалорийных закусок

Творожная диета. Худеем к лету
Весна — как раз та самая пора, когда мы все начинаем усиленно сгонять с себя лишние килограммы, чтобы в первый жаркий солнечный денек скинуть с себя одежду и блеснуть во всем своем великолепии, поражая окружающих стройностью и подтянутостью своего те ... Читать

ТОП-5 оригинальных рецептов окрошки.
Вариантов приготовления окрошки - масса: с луком, без лука, с обычной вареной колбасой, с ветчиной или мясом, кое-то кто добавляет туда немного пива... При этом трудно выставить какие-либо ограничения - кто-то любит погуще и добавляет больше колбасы ... Читать

Салатик для любимого
Какая женщина не хочет быть здоровой, любимой и счастливой? В этом помогут… магические салаты, изготовленные по особым рецептам!

Ароматная и сексуальная клубничная диета
Урррра!!!! Наступил мой любимый сезон - сезон клубники! Прощай, жуткое зимне-весеннее питание, да здравствует аромат самой соблазнительной и вкусной ягода на свете! Да здравствуют ее восхитительный и необычайные по своей целительной силе свойства! Да ... Читать

Очищающая диета «Коричневый рис»
После пробуждения выпить стакан минеральной воды без газа или травяной чай (липа, ромашка, мать-и-мачеха, хвощ, береза, мята). Травяной чай обязательно должен быть вкусным, его надо пить с удовольствием, поэтому подберите то, что нравится.

Грейпфрутовая диета
Продолжительность диеты — неделя. Каждый день при возникновении чувства сильного голода можно добавить между основными приемами пищи по стакану кефира, яблоку или апельсину, а также чайную ложку меда, как подсластителя чая один раз в день. Чай желате ... Читать

Блюда летней кухни
С наступлением лета на столе появляются сначала тепличные, а потом и грунтовые овощи и фрукты. Диетологи всё настойчивее рекомендуют перейти на растительную пищу, отказавшись от тяжёлой мясной. А для тех, кто никак не может отказаться от мяса, сущест ... Читать

Кабачковая диета
Желаете похудеть? Идеальное меню для этого – блюда из кабачков. Они и низкокалорийные и прекрасно выводят шлаки из организма. Кабачки, помимо всего прочего, способствуют улучшению деятельности сердца, укрепляют иммунную систему и повышают работоспосо ... Читать


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия