Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Смотри также
» Сделай карьеру на BlondeNews
» Главная женская премия страны
» Всероссийский женский форум
» Каталог женских сайтов
» Наши конкурсы
» Реклама на сайте
» Партнерство
» Заработай на BlondeNews

Архив новостей

Реклама на сайте



» Десять секретов успеха, о которых молчат боссы
Вчера, 21:23 | Карьера | автор: Lisa
Выдержки из интервью с начальствующей леди - г-жой Кети Блэк, президентом издательства Hearst Magazines.
  1. Безопасно не значит успешно
    Большинство людей считает, что полностью раскрывать свои способности перед начальством не только бессмысленно, но иногда и опасно. На самом деле, избежание рискованных ситуаций абсолютно не гарантирует вам ровный и безоблачный путь в карьере или жизни.
    Вспомните ситуацию с мартышкой, которая пытается вытащить орех через узкое горлышко сосуда: едва ее кулачок плотно ухватил желаемую добычу, обезьянка становится неспособной вытащить его обратно. Она не может освободиться, и не желает бросить орех. Избегая рисков вы действуете подобно обезьянке, желающей во что бы то ни стало сохранить свой орех. Возможно, вы считаете, что таким образом стараетесь сохранить то, что имеете, но, в действительности, лишь тормозите свой собственный прогресс.
    В любом случае помните, что пословица "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" уместна далеко не всегда.
  2. Фиаско = Успех
    Даже полный провал не всегда столь ужасен, как кажется на первый взгляд. Наверняка среди ваших знакомых вы найдете людей, чей головокружительный успех начался с полного фиаско. У вас нет таких знакомых? Почитайте биографии знаменитостей!
  3. Идите на пару шагов дальше
    Другими словами, всегда делайте немного больше, чем вас попросили. Мы ни в коей мере не призываем вас "выслуживаться" или позволять окружающим садиться вам на шею, но не забывайте, что формальное исполнение сотрудниками своих обязанностей вряд ли придется по вкусу руководству – проявляйте творческий подход.
  4. Не все под контролем
    В коллективе всегда есть множество факторов, которые вы не можете контролировать – они зависят от множества людей. Вы можете столкнуться со сплетнями, "подножками" со стороны коллег или боссом, возомнившим себя центром вселенной… Можно, конечно, попробовать перевернуть мир и заняться перевоспитанием коллег, но в том, что занятие это неблагодарное, вы убедитесь довольно скоро. Не проще ли принять все как есть и быть выше происков недоброжелателей? Не получается? Тогда стоит задуматься, а так ли уж нужна вам эта работа.
  5. Не бойтесь спрашивать
    Иногда продемонстрировать невежественность бывает очень полезно. Задавая вопрос вы становитесь на шаг ближе к пониманию проблемы, выражаете свою заинтересованность. А кроме того, в этом случае всегда есть шанс быстро получить бесплатную и ценную консультацию, а не копаться потом часами в сети Интернет в поисках нужной информации.
  6. Вы знаете ответ? А вы уверены?
    Прежде чем категорично утверждать что-либо, спросите себя: а насколько вы компетентны в этом вопросе? Помните, что еще древние говорили "Категоричность – признак ограниченности".
  7. Иногда будьте боссом для босса
    Здесь в качестве примера уместно привести сцену из фильма "Дьявол носит Прада". Помните, как на вечеринке секретарша Энди, стоя за плечом своей начальницы Миранды, шепотом подсказывала ей имена прибывших гостей? Роскошная и элегантная Миранда приветствовала каждого вновь прибывшего лично, создавая впечатление заботливой и радушной хозяйки, в отличие от холодной и расчетливой бизнес-леди, которой она была в реальной жизни.
  8. Сюрпризы не уместны
    Не старатесь удивить босса. Есть плохие новости – скажите, хорошие – порадуйтесь вместе с ним. Начальство терпеть не может неизвестности. Попытка скрыть кризисную ситуацию от того, кто должен быть в курсе, как правило, ни к чему хорошему не ведет. Страшно показаться с плохой новостью на глаза боссу? В этом случае психологи советуют представить начальника в виде маленького, беспомощного зверька, который ни шагу не может ступить без вашей помощи. Облегчи ему жизнь – дай информацию.
  9. Иногда стоит нарушать правила
    В принципе, без комментариев. Только помните, что все "великие нарушители", которые достигли жизненных высот, делали это с умом.
  10. "Подать себя" – тоже искусство
    Помните, что то, какой видите себя вы, может отличаться от того, какой видят вас окружающие. Не зря говорят, что по одежке встречают. Люди судят о ваших способностях, самооценке и сообразительности лишь по тому, что на вас надето или по вашей манере держаться.

По материалам: Cosmopolitan.com


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:



» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Апрель 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!


Реклама на сайте
 
Популярные
статьи
» Модные столпы
» Шрам
» Открытое письмо мужчинам, или ода бабам
» Мужчины любят комплименты
» Дети и Интернет. Сетевые малыши
» Как полюбить любовницу мужа
» Мысли вслух
» Секреты искусного секса для женщин
» Как удовлетворить мужчину? Секреты для женщин
» "Индиго"
Реклама на сайте

 

 

 

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru совместно с Всероссийским туроператором свадебных путешествий © 2008