Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: женские платья 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки женские, нашло: 1
Mail.ru: как приготовить вкусный завтрак, нашло: 1
Яndex.ru: девочки фото, нашло: 1
Яndex.ru: ПОРНО ДЕВОЧКИ, нашло: 1
Яndex.ru: как привязать к себе мужчину, нашло: 4
Яndex.ru: купить прозрачную блузку, нашло: 2
Яndex.ru: модные стрижки лета 2009, нашло: 1
Mail.ru: фото нарощенных ногтей (французский мани..., нашло: 1
Яndex.ru: народные средства для укрепления волос, нашло: 1
Яndex.ru: как научить рисовать двухлетнего ребенка, нашло: 1
Яndex.ru: афоризмы о несчастной любви, нашло: 1
Mail.ru: как сделать живот плоским, нашло: 3
Яndex.ru: женские оргазмы онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: добавить статью новость, нашло: 1
Яndex.ru: красивые фото женщин, нашло: 1
Яndex.ru: видео онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: sex мамы, нашло: 1
Mail.ru: свадебная мода 2010, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1


Архив новостей

   



» Про истерики и любовь
5 апреля 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 467
Иногда у моего ребенка бывают истерики. И я в этот момент чувствую себя неуютно. Потому что у хорошей матери и классного психотерапевта ребенок должен быть идеальным, то есть спокойным и понятливым. А тут не только орет благим матом, да еще и никак не успокаивается. Чего я только не испробовала, чтобы найти универсальный ключ к прекращению истерик сына! И игнорировала, и отвлекала, и затыкала ему рот, и затыкала уши, и кричала на него, и кричала вместе с ним, и запиралась на кухне, и запирала его на кухне, подкидывала в воздух и держала вниз головой… Есть, правда, еще один способ, который рекомендуют продвинутые специалисты по детям. Говорят, самый действенный и единственно универсальный.
Это – любовь. Вот кричит, надрывается маленький человечек, а ты чувствуй к нему любовь, говори о своей любви, показывай свою любовь…
И это обязательно сработает.
Что значит «сработает» я долгое время понимала, как «ребенок успокоится». И при применении данного способа всегда опровергала его эффективность. Потому что чем больше я думала о том, как сильно люблю своего заходящегося в истерике сына, тем невыносимее он становился – начинал драться, разбрасывать игрушки и писать в штаны. В конечном итоге я, измученная попытками любить свое чадо, переходила к другим вариантам. И игнорировала, и отвлекала, и затыкала…
И никак не могла понять, почему же такой уважаемый метод в моем случае не работает.
А недавно я познакомилась с холодинамикой, где много говорится о «создании поля любви». И после, наблюдая за очередной истерикой сына, я вдруг поняла, что делала не так. Я восприняла любовь как способ успокоить ребенка, а любовь вообще нельзя воспринимать как способ достижения чего-то. Потому что там, где есть манипуляция, для любви места нет. Когда я считала, что люблю, и ждала, что сейчас произойдет чудо, то, собственно, по настоящему-то и не любила, только делала вид.
А настоящая любовь если и может чем-то помочь во время детской истерики, то только тем, что дает мне возможность оставаться спокойной и любящей. И находить какие-то еще способы, чтобы успокоить ребенка. Например, обнять, взять на руки, прижать к себе, нежно покачать… А еще лучше – в целях профилактики научить ребенка говорить о своих желаниях вместо истошного крика обычными человеческими словами. А еще лучше - в целях профилактики не только во время детских истерик помнить, что я люблю ребенка. И уж совсем хорошо - просто любить. Без всякой цели. :)

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (5) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Люби себя, чхай на всех… Или…?
Я вот подумала, а как сильно я люблю себя? И вообще самолюбие хорошо это или плохо? Одни говорят, что человек, чтобы полюбить другого должен, прежде всего, сначала научиться любить себя. Другие – что любовь ничего не требует взамен, что любовь сам ... Читать

Что такое магические слова в общении с детьми
Чувствуя поддержку родителей, ребенок растет сильным, счастливым и уверенным в себе.

Четыре простых способа выражения мужской любви
Нередко от мужчин можно услышать нечто подобное: "Я могу заниматься с ней любовью, наконец, я могу жениться на ней, но это не любовь! Любовь - это нечто совсем другое". Мужчины, как правило, не любят говорить о любви, они не могут подобрать нужных сл ... Читать

Ты меня любишь?
«Я тебя люблю» - эти слова каждая женщина хочет слышать от того, кому она подарила свое сердце, но, похоже, только в мелодрамах можно увидеть идиллию, когда мужчина первым произносит эту заветную фразу. В жизни же все не так – он молчит, молчит, молч ... Читать

Стыд за собственного ребенка
Мы испытываем стыд за собственного ребенка, когда с ребенком отождествляется наше 'я'. Если на людях ребенок вдруг оказывается неуклюжим, он говорит или делает что-либо не так, по нашему мнению, мы покрываемся пятнами и чувствуем себя опозоренными. Н ... Читать

Четыре доказательства мужской предсказуемости
Нередко от мужчин можно услышать нечто подобное: «Я могу заниматься с ней любовью, наконец, я могу жениться на ней, но это не любовь! Любовь — это нечто совсем другое».

Мать, жена или любовница?
Появление ребенка в семье всегда радостное событие. Но в итоге получается так, что супруги делают карьеру, занимаются детьми и напрочь забывают о том, что все же свело их вместе в этой жизни. Позади романтические вечера и прогулки под луной, вечером ... Читать

Ой, мама, что же ты наделала?!
Быть родителями- это великое искусство. Сначала обретите в себе это качество, а потом приглашайте ребенка к рождению. И тогда у вас будет возможность передать ребенку свой праздник, свою песню, свое счастье.

Почему умирает любовь
Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представлени ... Читать

Малыш боится купаться? Не беда!
Еще вчера малыш так любил купаться, улыбался при виде воды в ванне, расслабленно болтал ручками и ножками, а сегодня совсем иная картина: еще недавно вожделенная водичка вызывает горестный плач и купание не в радость. Неужели это теперь навсегда? Не ... Читать


 


» #1 написал: alwdis (8 апреля 2008 19:31)
Зарегистрирован: 8.04.2008 | ICQ: -- |


Группа: Журналисты
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Любовь - да. Тут ничего не возразишь.
А еще - понижение интонации. Традиционно за криком следует крик, и так - пока не охрипнут оба... Я всегда говорила спокойно, подчеркнуто спокойно, в крайнем случае - вообще ледяным тоном. Это, разумеется, с дитём более взрослым, чем на фото, - но уже к году точно.
Еще очень хорошо работает демонстративное игнорирование проблемы. НАпример, пока моя дочь еще ела с ложки (ела она плохо, и тому были отчасти медицинские причины) - я давала ей книжку с картинками и кормила, пока она рассматривала их. Да-да, вредная привычка читать за едой - почти с пеленок :-))) И вместо отворачивающегося от ложки ребенка - шустро накормленный и выучивший наизусть Маршака :-)

| |
 


» #2 написал: (9 апреля 2008 08:37)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
alwdis,
Не согласна насчет игнорирования проблемы, даже демонстративного. С ребенком нужно проговаривать все его проблемы. А нежелание есть - это почти всегда проблема психологическая, даже если есть медицинские проблемы, которые очень часто являются психосоматическими.

| |
 


» #3 написал: komikadze (9 апреля 2008 11:23)
Зарегистрирован: 6.04.2008 | ICQ: 429935842 |


Группа: Журналисты
Публикаций: 0
Комментариев: 2
gareeva, Пугает слово : "Нужно" . Ребенку в выше приведённом примере ведь около года - проговаривает свои проблемы он, мягко говоря, плохо. А вот спокойная, не истеричная, не тревожная мама для него важно.


--------------------
Юген

| |
 


» #4 написал: (9 апреля 2008 11:36)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
А что страшного в слове "нужно"? ) Проговаривать в данном случае должен не ребенок, а мама. Пытаться понять, объяснять ему его чувства. Известные детские психоаналитики лечили детей нескольких месяцев от роду разговорами с ними. Маленькие дети еще не говорят, но понимают уже очень многое.
А мама и должна быть спокойной, но не холодной и отстраненной.

| |
 


» #5 написал: qvztldxn (10 апреля 2008 12:53)
Зарегистрирован: 8.04.2008 | ICQ: 458865912 |


Группа: Журналисты
Публикаций: 1
Комментариев: 1
Прочла вашу статью, и нашла ещё одно доказательство того, что у матери есть интуиция или инстинкт, незнаю как назвать, как себя вести с ребёнком. Нужно прежде всего прислушиваться к своему материнскому сердцу. Вот именно так я успокаивала своего малыша, брала его на ручки и гладила по головке:) А всё остальное не помогало, а наоборот разжигало ещё больше.

| |
 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия