Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: Модные стрижки лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: средство для снятия нарощенных ногтей , нашло: 1
Яndex.ru: летняя мода, нашло: 1
Mail.ru: праздничные прически для детей, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: Как доставить мужчине удовольствие., нашло: 1
Яndex.ru: бег по утрам, нашло: 1
Mail.ru: волосы 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: прозрачное нижнее белье, нашло: 1
Яndex.ru: типы мужчин женщин, нашло: 1
Яndex.ru: виды мужских +стрижек, нашло: 1
Яndex.ru: платье лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: цвет волос фото 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как вылечиться от любви, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 8
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 72
Яndex.ru: красивые прически для девочек, нашло: 1
Яndex.ru: как пользоваться тампонами, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 17
Яndex.ru: как пользоваться тампонами, нашло: 1


Архив новостей

   



» Обувь: встаем на каблуки
22 мая 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 484
Как бы то ни было, необходимость сезонной смены обуви все-таки уже очевидна. И потому пришло время среди модных хитов подобрать то, что нам больше всего по душе и по ноге. Тем более что есть много очень интересных новинок, которые и являются, можно сказать, основными трендами обувной моды на этот сезон.
Например, стоит обратить внимание на такую пикантную деталь, как открытые пальчики. Носок вырезан в этом сезоне буквально чуть-чуть, открывая лишь один, максимум два пальчика. Это не выглядит эротично и позволяет носить такую обувь даже в деловой обстановке (если, конечно, у вас на работе достаточно либерально относятся к требованиям классического дресс-кода).
Этот прием используется сегодня дизайнерами практически во всех видах обуви. Это касается так называемых оксфордских ботинок на устойчивом каблучке (Dolce & Gabbana, Valentino), укороченных ботильонов в английском стиле самого разного фасона (Le Silla, Pierre Hardy), столь же британских туфелек мэри-джейн (Pedro Garcia, Barbara Bui), туфель с открытой пяткой (Marni, Chloe), даже классических лодочек (Gucci).
Несмотря на некоторую чувственность, это очень продуктивная и универсальная форма обуви. Туфли и ботильоны с вырезанным носком можно носить как с пышными короткими юбками, так и с укороченными брюками в мужском стиле; как с широкими прямыми брюками, так и узкими юбками-карандашами.
Вторая совершенно очевидная тенденция – это обувь из дорогих, по-настоящему роскошных материалов или очень качественных имитаций под них из обработанной специальным образом традиционной кожи. Среди хитов – кожа крокодила, змеи, ящерицы. В этом сезоне кожа рептилий пришла на смену уже поднадоевшему принту в леопардовом стиле. К тому же кожа рептилий традиционно подчеркивает элегантность и консерватизм женщины. Неслучайно на важные встречи деловым женщинам рекомендуют отправляться именно в такой обуви, а также с сумочкой из кожи крокодила.
В этом сезоне вы можете подобрать более сдержанный вариант – например, черные лодочки от Alexander McQueen; или же можете подчеркнуть красоту и оригинальность фактуры – например, оксфорды от Dolce & Gabbana; или найти еще более радикальные варианты – например, лодочки с золотистым напылением от Barbara Bui.
Еще один must-have сезона – обувь из лакированной кожи. Здесь тоже мы видим любые фасоны, любые модели, любую высоту каблука, любой оттенок кожи – до самых экстремальных красных, синих, желтых. Лакированная кожа – это немножко ретро, хотя и трудно так сразу определить, из какой эпохи на этот раз идет цитирование.
Но в любом случае такая обувь есть в коллекциях от Chloe, Dolce & Gabbana, Giambattista Valli, Gucci, John Galliano, Marc Jacobs, Marni, Narciso Rodriguez, Viktor & Rolf, Vera Wang, Zac Posen. Впрочем, можно назвать любой более-менее известный бренд – и в его коллекции обязательно найдется хоть одна модель из лакированной кожи, хотя бы в комбинации с матовой кожей или замшей.
Правда, надо помнить при этом, что лакированная обувь требует особой осторожности при подборе гардероба. Она должна остаться элегантной, без примеси вульгарности. А для этого следует, например, подбирать одежду из тканей с матовой, если можно так выразиться, фактурой – твид, буклированная шерсть, трикотажное джерси, плотный хлопок и лен. Не стоит носить лакированную обувь (тем более ее классические модели) с одеждой из денима.
И, конечно же, следует помнить о главном обувном тренде сезона – высоком каблуке. Дизайнеры умудрились поставить на гигантский каблук любые разновидности обуви. Лодочки и ботильоны – это само собой. Вечерние туфли любых фасонов – это тоже далеко не новинка, и нас этим не удивить. А вот кеды или греческие сандалии на каблуке в 10-12 сантиметров – это уже можно считать новинкой.
Такой каблук устойчив, удобен, имеет достаточно большую площадь опоры, и потому подобную обувь можно отнести скорее к молодежному, спортивному стилю или даже к стилю сафари, если соблюдается песочная цветовая гамма, имеются декоративные отстроченные швы и канты.
Высокой должен быть не только каблук-шпилька, но и танкетка или платформа. Они тоже триумфально возвращаются в этом модном сезоне и сразу же поднимаются на невиданные высоты.
И последнее, о чем стоит обязательно помнить, – это о том, что сегодня обувь практически ничем не ограничивается в цветовой палитре.
В сочетании с лаковой блестящей поверхностью туфли алого, винного, аквамаринового, лимонно-желтого или цикламенового оттенка напоминают изящные восточные шкатулки и возбуждают в любой женщине страсть приобретательства.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия