Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: как увеличить грудь в домашних условиях, нашло: 1
Яndex.ru: каталог женских кроссовок 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы фото, нашло: 1
Яndex.ru: тени для век под цвет глаз, нашло: 1
Яndex.ru: лишний вес 5 кг, как сбросить,диета, нашло: 1
Mail.ru: путешествия с маленьким ребенком, нашло: 5
Яndex.ru: Особенности приготовления блюд пасхально..., нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: ранний климакс, нашло: 1
Яndex.ru: укладка волос, нашло: 1
Яndex.ru: русый цвет волос , нашло: 1
Яndex.ru: женить на себе мужчину, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 24
Яndex.ru: традиции день рождения, нашло: 1
Яndex.ru: босоножки 2009 года, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: светлана медведева, нашло: 1
Яndex.ru: 9 марта погода народные приметы, нашло: 1
Яndex.ru: второй подбородок,что делать?, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009, нашло: 2


Архив новостей

   



» Рыбный стол для здоровья семьи
14 марта 2008 | Главная »Кулинария | Количество просмотров: 354
Рыба, как и куриное мясо, – один из лучших источников высококачественного белка. Среди рыб наших широт особенно богаты белком крупные рыбы отряда лососевых (лосось, семга, радужная форель, сиг), осетровые (белуга, севрюга), а микроэлементы (калий, магний и фосфор) содержат все сорта рыбы. Кроме того, рыба – источник витаминов группы В, печень многих рыб – витаминов A, D, E. Морская рыба и морепродукты богаты йодом и фтором.
 
Рыбная солянка
 
По 0,5 кг филе жирной рыбы и капусты, 5 стол. ложек томат-пюре, по 2 луковицы и соленых огурца, каперсы и маслины без косточек, по 1 стол. ложке муки и сахара, лимон, стол. ложка тертого сыра, сливочное масло, панировочные сухари, соль.
- Капусту нашинкуйте и потушите на масле, добавив немного воды. Лук нарежьте и обжарьте. Добавьте томатное пюре, соль, сахар, всыпьте муку и тушите до готовности. Рыбу нарежьте ломтиками, смешайте с огурцами и уложите в форму, смазанную сливочным маслом, добавив немного воды. Доведите до кипения, вложите каперсы и оливки. На дно сковороды выложите половину тушеной капусты, затем – рыбу с огурцами и соусом и слой капусты. Посыпьте сыром и сухарями и сбрызните маслом. Запекайте 10–15 мин. Блюдо украсьте ломтиками лимона и маслинами.

Лосось с фруктами
Банка консервированного лосося, по 2 яблока и апельсина, легкий майонез.
-Апельсины и яблоки очистите, нарежьте и смешайте. Уложите в плоский салатник слой фруктовой смеси и полейте майонезом. Уложите слой размятого вилкой лосося и снова залейте майонезом. Сверху – слой фруктов и майонеза. Оформите свежей зеленью.

Маринованная салака
Свежая салака (килька или мелкая мойва), растительное масло, соль, лавровый лист, гвоздика, черный и душистый перец-горошек, чайная заварка.
-Промытую и выпотрошенную рыбку уложите в глубокую сковороду или сотейник, влейте масло, вложите все специи и посолите по вкусу. Сковороду поставьте на малый огонь и тушите 40–50 мин. После этого влейте крепкую горячую чайную заварку (так, чтобы рыба была покрыта) и потушите еще минут 20. Охладите закуску прямо в маринаде.

Пирог с рыбой
Упаковка готового слоеного теста, картофель, репчатый лук, филе нежирной рыбы, сливочное масло, соль, сырое яйцо, черный молотый перец, зелень.
-Раскатайте слой готового слоеного теста, уложите его на смазанный маслом противень, сверху – слой сырого картофеля, нарезанного тонкими ломтиками (или отварного риса, перемешанного с рублеными крутыми яйцами), слой лука, нарезанного полукольцами (сырого или пассерованного), слой сырой рыбы, нарезанной толстыми пластинами. Посолите и поперчите, положите несколько кусочков сливочного масла и нарезанную зелень. Накройте пирог слоем теста, смажьте взбитым яйцом, проткните вилкой в нескольких местах и запекайте в заранее нагретой духовке (35–40 мин.).

Закусочные шарики
Банка печени трески, 2–3 крутых яйца, горсть миндаля, соль.
-Печень трески разотрите, добавив яичные желтки и чуть подсолив. Скатайте из этой массы шарики, положив внутрь миндальный орешек. Готовые шарики обваляйте в измельченном яичном белке и поставьте на 30–40 мин. в холодильник.
 
Судак запеченный
На 1 кг судака – 3–4 луковицы, 3 яблока, растительное масло, сметана, специи для рыбы.
-Филе судака нарежьте на куски и посолите. Луковицы нарежьте полукольцами, яблоки – тонкими дольками. В жаропрочную форму влейте растительное масло, уложите лук, яблоки, сверху – куски рыбы. Сбрызните ее растительным маслом, посыпьте специями, полейте сметаной и поставьте в разогретую духовку (на 25–30 мин.).

Рыбный рулет
На 1 кг филе окуня (трески, пикши) – упаковка слоеного теста, 2–3 луковицы, 3–4 куска пшеничного хлеба, пачка мороженого шпината (0,5 кг), 2 моркови, сладкий перец, 200 г брынзы.
-Рыбу вместе с луком и хлебом пропустите через мясорубку, посолите, поперчите и вымесите. Разморозьте шпинат, смешайте его с обжаренной измельченной морковкой, нарезанным кубиками перцем и брынзой. На кусок фольги уложите пласт раскатанного слоеного теста, на него – слой рыбного фарша и овощей и заверните, придав форму рулета. Переложите рулет на противень и выпекайте на малом огне в духовке (30–35 мин.), затем снимите часть фольги и пеките до румяной корочки.

Слоеный салат
Банка консервированной горбуши, пекинский салат, репчатая луковица, морковка, 2–3 яйца, пшеничный хлеб, легкий майонез.
-Обжарьте нарезанный лук и натертую морковь на подсолнечном масле. В глубокий салатник выкладывайте слоями: майонез, нарезанные листья салата, измельченную вилкой горбушу, майонез, нарезанные яйца, майонез, лук с морковкой. Верхний слой – майонез и мелкие гренки.

Гриль-деликатес
200 г осетрины, по 150 г морских креветок и мяса морского гребешка, сок лимона, 100 мл белого сухого вина, красный перец, мука.
-Осетрину, гребешка и хвосты креветок замаринуйте в смеси лимонного сока, вина и зелени (1–2 час.). После этого запанируйте их в муке, смешанной с паприкой, и нанижите на шпажки. Жарьте шашлычок на гриле, гарнируйте зеленью, овощами, отварным рассыпчатым рисом, маслинами и оливками.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:

Загрузка...

Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия