Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: новые стрижки 2009, нашло: 3
Яndex.ru: как правильно втавлять тампон, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на волнистый волос, нашло: 1
Яndex.ru: фото модных стрижек, нашло: 1
Яndex.ru: босоножки 2009 фото, нашло: 2
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки на длинные волосы с чёлкой, нашло: 1
Mail.ru: светские львицы, нашло: 1
Mail.ru: интимные стрижки фото, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: подобрать диету, нашло: 1
Яndex.ru: техника стрижки боб, нашло: 1
Яndex.ru: критические дни в отпуске, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: онлайн аэробика, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 6
Яndex.ru: форум долгожданная беременность, нашло: 1
Яndex.ru: моя девушка не испытывает оргазм, нашло: 1
Яndex.ru: стрижка боб 2009, нашло: 1
Яndex.ru: макияж для карих глаз с нависающими века..., нашло: 1


Архив новостей

   



» Кремы для лица
3 июня 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 1080
Красота и ухоженность женщины - это во многом вид ее кожи. Состояние кожи зависит от многих факторов - это и генетика, и возраст, и состояние здоровья, и настроение. Какая представительница прекрасного пола не мечтает о гладкой и бархатной коже? Но, увы, красивая кожа, которая дана нам с рождения, становится проблемной при достижении половозрелого возраста и гормональной перестройки, а потом превращается в украшение, которое нужно всячески оберегать. Именно этой цели и служит армия разнообразных кремов.
Самая чувствительная кожа располагается в области шеи и вокруг глаз, и именно она первой начинает стареть, обвисать, появляются мелкие морщинки. Для ухода за кожей на этих участках тела необязательно применять крема против морщин, даже нежелательно начинать с них, так как по сравнению с обычными увлажняющими и питательными кремами, кремы против морщин обладают более сильным действием, и применять их стоит лет с 30, начав с обычных питательных или увлажняющих кремов. Дамам после 40 лет также рекомендуется использовать кремы с фитогормонами, оказывающими омолаживающий эффект. Для чувствительной области вокруг глаз также существуют специальные кремы с соответствующей пометкой «для области вокруг глаз». Они также могут быть питательными или против морщин, ознакомьтесь с составом такого крема, желательно, чтобы в него входили геалуриновая кислота, коллаген, эластин, витамины А и Е. Перечисленные компоненты рекомендуются для сухой кожи, для жирной необходимо присутствие в креме таких составляющих, как витамины А, Е, экстракты календулы, ромашки, тысячелистника, а для комбинированной подойдут и те, и другие компоненты, плюс добавка в виде апилака и огуречного сока.
К вопросу о питательном и увлажняющем креме - чем же они отличаются друг от друга? Судя по их названиями, один питает, а второй увлажняет - вот и все. Отсюда может следовать ошибочный вывод, что при сухой или жирной коже следует использовать увлажняющий, а при шелушащейся, или коже, испытывающей недостаток каких-то веществ - питательный. Все не так просто. На самом деле, питательные крема отчасти выполняют функцию увлажнения, но далеко не каждый увлажняющий крем способен подпитать кожу. Увлажняющие кремы различаются по принципу действия - они или увлажняют кожу, или не позволяют испаряться имеющейся в коже влаге. С ними нужно быть осторожнее зимой, и не забывать, что между нанесением увлажняющего крема и выходом на мороз должно пройти какое-то время, несоблюдение этого условия может привести к переохлаждению кожи.
Как правило, увлажняющие кремы - это дневные, а питательные - ночные. Обычно в ночных кремах содержание жира достигает 75%, а воды - 25% (в дневных - наоборот), так как в вечернее время (клетки восстанавливаются между 17 часами вечера и 5 часами утра) коже требуются активные продукты, содержащие жиры. Охлаждающие же способности питательного крема находятся в прямой зависимости от процентного соотношения находящейся в нем воды.
Такие косметические средства как кремы для лица желательно покупать в аптеках, они гипоаллергенны и компоненты, входящие в их состав больше лечебные, чем просто косметические. Не стремитесь пробовать все рекламируемые новинки, всегда лучше пользоваться проверенной косметикой. Не забывайте, что можно пользоваться лосьоном и кремом одной линии, а скрабом другой, но это нежелательно, так как может возникнуть несовместимость компонентов. И, конечно же, следите за переносимостью кожей новых препаратов, действие их обычно выявляется через несколько дней после начала использования.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия