Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Чем кормить еще не родившегося ребенка
20 марта 2008 | Главная »Беременность и роды | Количество просмотров: 323

Будущие мамы, вынашивая ребенка, как правилоЮ озабочены тем, чтобы он родился крепким и здоровым. В результате, каждая беременная женщина имеет в голове некий набор продуктов и биодобавок, которые надо есть обязательно, чтобы обеспечить плод нужными витаминами и микроэлементами. Но что на самом деле необходимо еще не родившемуся ребенку?
«Сразу прежупрежу, назначать витамины, минеральные добавки должен только гинеколог, - говорит акушер-гинеколог Татьяна Севастаьянова. - Самодеятельность здесь недопустима (например, вроде бы полезные препараты кальция противопоказаны, если «окостенение» плода идет слишком быстро).
У большинства беременных сегодня в дефиците витамин А. Особо это может касаться тех, кто страдает аллергией, заболеваниями кожи, расстройством стула. Нехватка витамина чревата осложнениями в течение беременности вплоть до преждевременных родов.
Из 15 наиболее важных микроэлементов можно выделить три незаменимых - железо, йод и цинк, которые влияют на самые важные функции в организме: нервную, иммунную и репродуктивную.
Дефицит железа вызывает анемию (малокровие). Первыми страдают мышцы - ребенок вял и мало двигается. Затем - память, внимание, работоспособность. Некоторые специалисты полагают, что анемия накладывает такой глубокий отпечаток на развивающийся мозг, что человек, имевший ее до 3-летнего возраста, уже никогда не будет интеллектуалом.
Нехватка йода также снижает интеллект. Ребенок чаще болеет респираторными заболеваниями, у него возникают проблемы с пищеварением - запоры, болезни печени и желчных путей, в будущем он будет в группе риска по атеросклерозу. Страдает и половая сфера - каждая третья супружеская пара, бесплодная по женской линии, связана с отклонениями в функции щитовидной железы.
Дефицит цинка ведет к недоразвитию плода - ребенок рождается с малым весом и ростом, и в дальнейшем ему трудно будет нагнать сверстников по этим показателям. Особая угроза для мальчиков - нарушается процесс формирования сперматозоидов, а это уже прямой риск бесплодия. Нужно учесть, что цинк исчезает из грудного молока уже после первого месяца лактации. Поэтому витаминно-минеральные комплексы, которые женщина употребляет в этот период, должны обязательно содержать цинк».


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия