Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Когда начать говорить с ребенком о сексе?
23 мая 2008 | Главная »Дети, материнство | Количество просмотров: 600
Родители должны быть главными наставниками в этой теме, всегда отвечая на вопросы прямо, ясно и доступно для возраста ребенка, чтобы в следующий раз, когда у ребенка возникнут сомнения, он обратился к родителям. В противном случае мы рискуем тем, что ребенок получит искаженную информацию – на улице, в школе, в кругу друзей и т.д.
В современном обществе, когда мы имеем дело с такими понятиями как СПИД и другие заболевания, передающиеся половым путем, а также сексуальные домогательства к детям со стороны взрослых, важно, чтобы ребенок с раннего возраста познал строение своего тела и физиологические изменения, которые его ожидают в дальнейшем. Ребенок должен знать, что нехорошо, если кто-то (взрослый или нет) трогал его интимные части, и что если кто-то трогает его или прикасается, и это ребенку не нравится, то нужно говорить, что этого не надо делать, и попросить помощи у взрослого. Поэтому важно, чтобы дети в достаточной степени доверяли родителям, чтобы прибегнуть к их помощи, если что-то их беспокоит, или у них есть какие-то сомнения.
С какого возраста?
Не позже 6 лет дети уже должны знать, откуда они берутся. Не позже, чем в 9 лет ребенок должен знать, как делаются дети, и какую роль в этом играют папа и мама. Начиная с этого возраста, в начале периода созревания родители должны просвещать детей на другие темы, такие как менструация или эрекция. Когда ребенку от 12 до 15 лет, родители должны набраться смелости и подробно рассказать ребенку о сексуальности и об особенностях отношений между полами, акцентируя внимание на таких фундаментальных аспектах как любовь, нежность, уважение и чувства.
Как начать разговор?
В идеале нужно вести этот разговор в непринужденной манере, душевно и естественно. Если вы не знаете, с чего начать, можно воспользоваться книгой. На книжном рынке представлен достаточно широкий ассортимент книг и атласов об анатомии и физиологии, адаптированных для детей. Вы можете вместе полистать такую книгу, это поможет растопить лед, и ваш ребенок сможет без стеснения обращаться к вам со своими вопросами и сомнениями, чтобы получить на них подробные и ясные ответы.
Помните, что сексуальное воспитание – важная часть общего воспитания ребенка, поэтому нельзя отодвигать эту тему на задний план. Также важно, чтобы это воспитание преподносилось поэтапно, без излишнего форсирования и спешки. К определенному времени также родителям придется рассказать ребенку о способах контрацепции (чтобы избежать нежелательной беременности и заболеваний передающихся половым путем), и какой из них лучше всего подойдет для него.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия