Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: интимное фото женщин, нашло: 1
Яndex.ru: фото модных стрижек лета 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: Cnhb;rb 2009, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 85
Яndex.ru: модный стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 13
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 15
Яndex.ru: модные стрижки весна-лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как уложить короткий волос, нашло: 1
Mail.ru: собачьи имена, нашло: 1
Яndex.ru: свадебный маникюр, нашло: 1
Live Search: blondenews, нашло: 12
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: блузки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: юбка карандаш, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009 боб, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак девочек, нашло: 1
Яndex.ru: юбка карандаш, нашло: 1
Яndex.ru: как сбросить 5 кг, нашло: 1


Архив новостей

   



» Почему так популярен сегодня стиль «милитари»?
21 апреля 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 442
Камуфляжные разводы, армейские пряжки, эмблемы, ботинки армейского образца с высоким берцем…
Как часто мы стали видеть, не только на улице, но и на светских тусовках и даже официальных приёмах людей, одетых … в как бы военную форму. Причём, не только мужчин.
Даже женщины, в том числе и моя жена, очень полюбили в последнее время одежду и аксессуары «цвета хаки». Так чем же привлекает стиль «милитари» практически все категории населения – от бедных, до богатых и… очень богатых.
Одежду и модные аксессуары «цвета войны» представляют сейчас… везде!
Подиумы мирового уровня заполонили «бойцы времён гражданской» в стилизованных шинелях и будёновках, венгерские и польские «гусары», но больше всего на этих подиумах - длинноногих красавиц, очень похожих на вывозившихся в грязи кошек.
На Западе - Мигель Андровер, Ком де Гарсон и даже… сам Диор. В коллекции весна-лето 2008 от Версаче «мало пляжного и как никогда объёмно использован стиль «милитари» - фраза из анонса коллекции.
На Востоке, в Азии стилю с военным названием отдал дань даже легендарный Ёши Ямамото (Yohji Yamamoto).
Из российских Кутюрье выделился Андрей Шаров, а уж Ольгу Солдатову вообще называют «главным рупором этого стиля одежды». Фамилия, видимо, обязывает. Также некоторые элементы военной униформы можно увидеть в коллекциях Игоря Чапурина, Натальи Меклер и других известных российских модельеров.
По спросу и цены. В модных бутиках рубашка типа «солдатская гимнастерка», жилетик а-ля «спецназовская разгрузка» стоят сейчас (в бутиках областного центра, я уж не говорю про Москву) от 100 евро за эту тряпочку. А уж костюмчик типа «офицерский френч» или пальто а-ля «шинель первой мировой» стоят… Нет, лучше не буду… Это при том, что те же хэбчик и разгрузка, только не из модных полиамида и акрила, а из натурального хлопка стоят (в магазинах «для военных») сущие копейки. Естественно, по сравнению с ценами продукции модных домов. Но, раз эти вещи продают, значит берут…
А купальники, плавки и даже перчатки в коричнево-грязных разводах… Моя жена стояла прошлым летом в очереди в модном бутике за бикини такой модной расцветки. Дело, невиданное за последние годы! Я имею ввиду очередь в бутике. В последнее время автомобили, дома и даже урны в нашем городском парке оделись в камуфляжную окраску.
Стиль «милитари», хотя тогда и слова-то этого никто не знал пришёл в нашу жизнь во время революции и гражданской войны. Часть буржуев, всегдашних законодателей моды, не успевших сбежать из страны, поубивали или пересажали, часть растворилась в среди остального населения. Ну, и гражданской одежды практически не было. А одеваться людям надо. Вот и продержались в моде френчи и шинели вплоть до начала тридцатых годов! Да и потом тоже. Вспомним, хотя бы повседневную и парадную одежду «товарища Сталина». А ведь простой народ всегда берёт пример со своих кумиров! Вьетнамская война, революция на Кубе тоже дали свой всплеск военных мотивов в одежде тех времён.
Мировые войны прошли. На локальные конфликты уже никто не обращает внимания. Но почему же так популярен в последнее время «камуфляжный» и военно-исторический стиль? Этого не знает никто! Хотя изучали это явление многие. Множество опросов и в нашей стране и за рубежом выявило, что:
  1. Мужчины предпочитают аналоги военной униформы за практичность, удобство и, как ни странно, «мужественность». Ведь этот тип одежды «прорабатывался» и испытывался десятилетиями, если не сказать веками. Ну и «крутость» военного костюма в целом тоже исключать нельзя. Ведь мужчина в военной форме всегда нравился женщинам. Почему–то выработался у женского пола стереотип, что за таким мужчиной «я уж точно буду как за каменной стеной».
  2. А вот женщины больше выделяют «сексуальность» военной формы. Именной женской одежде в стиле «милитари» присуща некая вычурность, ведь именно женская одежда делается «по мотивам» реального военного костюма. Да и не только одежда, но и головные уборы и даже … нижнее бельё. Поэтому и сочетают сегодняшние модницы практически несочетаемое – грубый камуфляж в сочетании с чем-нибудь романтичным и легкомысленным!
  3. А вот ещё, на что обратили внимание психологи. И мужчины, и женщины уделяют внимание ещё одному, не знаю, как сказать, аспекту, что ли. И тем, и другим кажется, что человек, одетый в камуфляжный или любой другой военизированный костюм чувствует себя более уверенным и защищённым. На личном примере подтверждаю, что это именно так! У меня в коллекции множество комплектов военной униформы, подаренных мне в разное время.
    Надо отметить, что идёт военизированный костюм не всем. Как-то неестественно смотрится военная куртка-бушлат на плечах худосочного подростка. Хотя, может я просто придираюсь?

Конечно, сегодня этот стиль уже никто не ассоциирует с потом, кровью, выстрелами и смертью. Скорее наоборот. Сегодня стиль «милитари» - это скорее смесь мужественности, романтики военных походов, повышенной сексуальности и повышенной «жизненности», что ли. И даже тогда, когда пик моды пройдёт, мы всё равно будем видеть мужчин и женщин, одетых в стиле «милитари». И хотя подходит он не всем, наверняка у этой одежды всегда найдутся восторженные поклонники.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия