Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Топ-10 самых влиятельных брендов мира
5 июня 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 577
Журнал «Форбс» определил десятку самых влиятельных люксовых марок на мировом рынке. Среди них акулы модного бизнеса, производители украшений и, как ни странно, алкоголя
  1. «Луи Вюиттон» (Louis Vuitton). Приблизительная стоимость — $25,74 миллиона
    Этому гиганту на мировом модном рынке всё нипочём. Крах американской экономики, колебания доллара, банковский кризис в Европе — ничто не мешает бренду уверенно расти и захватывать всё новые и новые рынки. Совсем недавно марка начала активно развивать новую линию продукции, рассчитанную не на городскую модницу, а на состоятельного путешественника. А ведь начиналось всё со скромной лавочки самодельных чемоданов, появившейся во Франции в начале XIX века.
  2. «Хермес» (Hermès). Приблизительная стоимость — $9,63 миллиона
    Как и в случае с «Луи Вюиттоном», история этой марки тесно связана с историей одной семьи. Причём потомкам основателей до сих пор принадлежит 29% акций компании, что, по словам экспертов, и позволяет бренду поддерживать отличную репутацию и разрастаться. Кроме приверженности традициям, марка славится высоким качеством ручной работы и материалов, из которых изготавливаются все аксессуары. И даже несмотря на то, что самая дешёвая сумочка из знаменитой серии «Биркин» стоит около $8 тысяч, состоятельные модницы по полтора-два года готовы стоять в очереди на такое приобретение.
  3. «Гуччи» (Gucci). Приблизительная стоимость — $9,34 миллиона
    Хотя в начале этого года бренд принёс меньший доход, чем рассчитывали владельцы, поводов сильно беспокоиться у них нет. Другие бренды, входящие в состав компании, наоборот, продаются на удивление хорошо. Дизайнер Александр Мак-Куин заявил о том, что марка впервые за три года вышла на самоокупаемость и даже стала приносить доход, а Стела Маккартни в этом году начала продаваться в Индии.
  4. «Картье» (Cartier). Приблизительная стоимость — $9,29 миллиона
    Среди производителей украшений «Картье», безусловно, самый известный и самый авторитетный бренд во всём мире. И не останавливается на достигнутом. В этом году концерн «Ришемон», в который входит «Картье», заявил о том, что продажи «ювелирки» принесли им $4,2 миллиона, что на 9% больше прошлого отчётного периода.
  5. «Шанель» (Chanel). Приблизительная стоимость — $8,67 миллиона
    В отличие от своих влиятельных соперников, этому бренду удаётся держаться на плаву, при этом не продавшись ни одному крупному концерну. «Шанель» по-прежнему остаётся частной компанией, но более мощным конкурентам ни в чём не уступает. Постоянно расширяя свои косметические линии, компания и сохраняет старых преданных клиентов и привлекает нового потребителя. Лучше всего дела идут у «одёжного» подразделения «Шанель»: за прошлый год марка продала на 20% ,больше платьев, чем в прошлом.
  6. «Ролекс» (Rolex). Приблизительная стоимость — $6,28 миллиона
    Неудивительно, что часы именно этой марки являются самым частым объектом подделок по всему миру. Изделия «Ролекс» приносят компании доход в $3 миллиарда ежегодно, а рост благосостояния в странах Востока обещает швейцарским часовщикам огромный приток новых клиентов и, соответственно, денег.
  7. «Хеннеси» (Hennessy). Приблизительная стоимость — $5,4 миллиона
    Этот бренд входит в состав холдинга «Эл-ви-эм-эйч» (LVMH), который «держит» и лидера списка — «Луи Вюиттона». В прошлом году он буквально вытянул алкогольное подразделение корпорации, увеличив продажи конька в России, Китае и Вьетнаме. В Китае спиртное этой марки вообще стало символом богатства и благополучия, и ни одна свадьба не обходится без бутылки «Хеннеси» на столе, пишет aif.ru
  8. «Армани» (Armani). Приблизительная стоимость — $5,12 миллиона
    В течение нескольких последних лет владельцы холдинга, в который входят «Луи Вюиттон» и «Хеннеси», пытались наложить свои руки и на детище Джорджио Армани. Однако предприимчивый кутюрье, входящий в список самых богатых людей мира, решил придержать модный дом в своих руках и не прогадал. Растущие доходы позволили Армани открыть новое производство и сеть одноимённых отелей и спа-салонов.
  9. «Моэт и Шандон» (Moët & Chandon). Приблизительная стоимость — $4,95 миллиона
    Шампанское этой марки появляется на самых дорогих мероприятиях по всему миру. Свадьбы королевских особ, инаугурации, даже награждения чемпионов спорта проходят под брызги «Моэт и Шандон». А недавно бренд сделал свою продукцию ещё более люксовой — шампанское теперь выпускается в бутылках, украшенных стразами Сваровски.
  10. «Фенди» (Fendi). Приблизительная стоимость — $4,67 миллиона
    Это последний член концерна «Эл-ви-эм-эйч» в списке. Креативным директором компании является известный модельер Карл Лагерфельд, а главной изюминкой продаж — сумочки марки «Багет» (Baguette) и «Би Бэг» (B Bag). Особенно взлетели доходы компании, когда с сумочкой «Багет» на экранах миллионов телевизоров по всему миру появилась героиня сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия