Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Воспитание любимого мужчины: оставить как есть или «обработать напильником»?..
12 июня 2008 | Главная »О мужчинах | Количество просмотров: 1231
Попробуй вспомнить, пожалуйста, на какой день после знакомства со своим любимым мужчиной ты впервые надула губки, давая ему понять, что он делает что-то не так… Это было в первую неделю? В первый месяц? Ну, не позже… Не поверю, что ты протянула месяц без обычных женских манипуляций.
Иногда мы встречаемся с моим знакомым психологом, чтобы обсудить новости рабочей, личной жизни и поговорить на «вечные темы». Одна из наших любимых тем – «бабские штучки». Так мы называем женские методы принуждения мужчин делать так, как нам хочется. Он рассказывает мне о поступках и словах, которыми пользуется его девушка, чтобы добиться желаемого, а я рассказываю ему истинный смысл этих слов и приёмов. Мы смеемся, анализируем, разбираем их… А потом расходимся каждый по своим делам: я – применять, а он – выполнять (капризы). И он никогда-никогда не признается любимой девушке, что понимает смысл её манипуляций.
Мужчины любят утешать нас — тогда они чувствуют себя сильными, они обожают нестись к нам на выручку, если дождь застал нас в офисе, а зонтик мы не взяли (потому что он не подходил по цвету к деловому костюму), они ходят вместе с нами выбирать одежду и согласны поехать на тот курорт, который выберем мы. Мужчина готов исполнять женские капризы, только чтобы потом получать благодарность – счастье в глазах женщины и полную её уверенность, что он – самый лучший. И мы, женщины, с радостью этим пользуемся! Мы не упустим случая «зацепить» мужчину, почувствовав его слабинку. Например, мы с легкостью внушаем ему чувство вины за то, что он не позвонил, «а я как дура весь вечер просидела у телефона»… Манипуляция чистой воды. Потому что – а кто тебя заставлял? И если потом мы дадим положительное подкрепление – благодарность за букет цветов, который он принесет в оправдание, то он на крючке. Можно делать что угодно.
Не будем рассматривать этическую сторону манипуляции – ты взрослая девочка и сама решаешь, что позволишь себе, а что – нет. Лучше давай обратим внимание на практическую сторону дела. Каждая более или менее умная женщина способна воспитать мужчину, что называется, «под себя». Крайне редко встречаются экземпляры, не поддающиеся воспитанию. Это либо совершенно хаотичные люди, не способные к чувству привязанности, — обычно творческие, так называемые «свободолюбивые» натуры, либо личности с очень жестким стержнем и острым ощущением своих границ. Как только они чувствуют попытку вторжения в свой мир, то сразу же её пресекают.
Итак, каждая женщина способна заставить мужчину делать то, что ей хочется. Для этого нам от рождения даны уникальные способности: облегчать боль слезами, говорить нежными словами, терпеть, ждать; нам даны мягкие руки, чтобы ласкать, и пышная грудь, чтобы к ней прижимать. Есть еще много чего, но, пожалуй, даже того, что я перечислила, достаточно для воспитания мужчины. Но вопрос мой чисто практический: стоит ли заниматься его воспитанием? Станет ли твоя жизнь от этого лучше?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. И я завидую некоторым дамам, которые точно уверены в своём способе взаимоотношений с мужчинами. Мы наивно полагаем, что сможем избавить своего мужчину от вредных привычек, научим соответствовать престижным социальным нормам, а сами останемся такими, какие есть… Ведь естественность — это так ценно! Глупо напоминать о том, что мужчины так сильно сопротивляются не потому, что не хотят «притереться» с тобой. Они не хотят, чтобы из них делали «идеал», потому что полноценный человек не может им стать. Если он зарабатывает много денег, то просто физически не сможет уделять тебе много внимания.
Елена, 43 года:
С первым мужем у меня «не срослось». Мы развелись, когда нашей девочке было 3 года. С тех пор я о мужчинах и не думала. Очень устала: мы все время ругались, он постоянно делал всё не так. Когда мыл посуду — забрызгивал пол на кухне, и жирные пятна отмывались с трудом, в выходные, когда я звала пойти погулять втроем, он ехал к своим родственникам. Меня он тоже звал, но отношения с его родными не сложились, поэтому я не любила туда ездить. Я любила гулять на природе, в лесу. И поначалу он сопровождал меня, а потом перестал — надоело. Ему гораздо больше нравилось проводить время в кафе, кино или смотреть телевизор. Я отчаянно пыталась его «перевоспитать». Что-то получалось. После скандалов или особых моих заслуг мы отправлялись на пикник в лес. Несколько раз я уходила от него. Он возвращал меня, и какое-то время нам было хорошо. Однажды после такого возвращения мне удалось добиться совместной поездки на турбазу. На этом наши отношения закончились.
Я очень долго была одна, а потом как-то стала жить с мужчиной. У нас с ним родилась дочка. Поначалу я не воспринимала его как будущего мужа, не ждала от него особенно ничего… А теперь вот живём уже пять лет. У него, конечно, тоже были свои «нюансы»: он зарабатывал мало денег. И при этом хотел ребенка. А я ему просто сказала: а на что ты собираешься его воспитывать? И больше ничего… И, знаете, теперь он — второе лицо в своей фирме, обеспечивает нас всех… Есть и сейчас вещи, с которыми тогда я никогда бы не смирилась, а сейчас — спокойно отношусь.
Комментарий психологa
Ключевая фраза первой части этой истории: «Я несколько раз от него уходила». Неудача, постигшая женщину, была заложена в этой её установке. Пытаясь воспитывать мужа, она всегда сомневалась: тот ли это мужчина, с которым я готова провести всю свою жизнь. И если её манипуляции удавались, она была довольна, если нет — она была готова уйти. Во второй части её рассказа эта установка пропала. Тут ключевая фраза: «Не ждала от него ничего». У нее теперь не было альтернатив, а цель сместилась с поиска (или воспитания) идеального партнера на другие вещи: саморазвитие, путешествие, воспитание детей. И мужчина, который, вполне возможно, не соответствовал её идеалу, просто был на тот момент рядом. При этом, не пытаясь его перевоспитать, она довольно серьезно повлияла на его жизнь.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия