Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Ложь во спасение, или Почему он мне постоянно врет?
23 мая 2008 | Главная »О мужчинах | Количество просмотров: 1155
Все мы в мечтах рисуем идеальные отношения, построенные на любви и доверии. Однако на практике очень многие сталкиваются с тем, что люди начинают врать, заискивать, хитрить и делать все то, о чем в мечтах не было и упоминания. Причем грешат этим как мужчины, так и женщины. Но мы рассмотрим лишь тот случай, когда лгать начинают мужчины
Ложь, большая или маленькая, что, по сути, не имеет никакого значения, является тем камнем преткновения, который разбивает отношения и убивает любовь. Но даже риск все испортить и потерять любимого человека не останавливает сильную половину человечества перед такой слабостью, как ложь. Есть несколько причин, которые толкают на это.
Первая причина кроется в самом мужчине. Он знает, что правда вас разочарует, вы будете злиться или расстраиваться, словом, делать все, что не принесет радости ни вам, ни ему. И поэтому ложь во благо оказывается действенным методом обезопасить себя от ваших эмоций. Фактически эта защитная реакция. Поступки мотивируются следующей установкой: «Лучше я сейчас солгу, а потом будет видно».
Вторая причина, которая ведет к постоянной лжи – это, как ни странно, собственная неуверенность, незнание своих интересов и своих желаний. Такая ложь рождается, по сути, из-за глупости. Мужчина порой сам не знает, чего он хочет, что будет делать через полчаса и что ему надо. То есть, солгав вам, он даже и не подозревает, что сделал что-то не то. От таких субъектов очень часто можно услышать фразы в стиле: «А что я сделал не так?» И увидеть искреннее недоумение в глазах.
Третья причина постоянных противоречивых сведений из уст вашего мужчины – это его потребность быть «на вершине». Ему необходимо чувствовать, что вы им гордитесь и дорожите. И если похвалы от вас невозможно заполучить просто так, то можно и солгать, чтобы услышать хоть один комплимент. Как ни странно, но мужчины любят комплименты и нуждаются в них еще больше, чем женщины. Признают этот факт только женщины; мужчины же категорически это отрицают.
Четвертой причиной, вынуждающей мужчин лгать своим очаровательным избранницам, является любовь к полигамии. Женщины склонны называть это неверностью и изменой, но, тем не менее, полигамные отношения в некоторых странах признаются нормой и не вызывают негативной оценки общества. Итак, мужчина интересуется, увы, не только вами, в круг его обожаемых спутниц входит еще некая особа, быть может, и не одна. Естественно, он не может об этом вам сказать, ваша реакция слишком очевидна. Вот и рождается еще один повод солгать и тем самым спасти себя от вашего гнева.
Можно еще бесконечно долго упоминать разные причины лжи, но, по сути, они будут перекликаться между собой. Потому что одной единственной и самой верной будет только одна – необходимость спасти себя, хотя бы на какое-то время, от ваших нападок, ссор, выяснения отношений и всего остального.
Что же делать для того, чтобы избежать лжи и строить отношения на доверии? Ответ очень прост и очевиден. Только любовь может помочь двум любящим сердцам избежать лжи. Если два человека живут этим чувством, наслаждаются друг другом и дорожат, то в голову не придет мысль лгать. Доверять с самого начала и чувствовать друг друга так, как будто вы единое целое. Кто-то скажет, что такого не бывает и это идеалистический взгляд на отношения, но это не так. Просто именно это и есть настоящая любовь, она же лучший рецепт против лжи в отношениях.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия