Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Что такое очищение организма?
8 мая 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 502
Древнегреческая мудрость гласит :”Если человек заболел, он должен сделать три вещи: во-первых – отказаться от пищи; во-вторых – очистить кишечник; в третьих – изменить характер питания, и только когда все перечисленное выше не помогло – обратиться к врачу”.
У каждого из нас в организме содержится определенное количество вредных веществ, содержание последних напрямую зависит не от возраста, а от образа жизни, наличия вредных привычек и состояния здоровья. Все вредные вещества нашего организма принято делить на экзотоксины и эндотоксины.
Экзотоксины – это элементы химического и природного происхождения, которые поступают в организм из вне: с вдыхаемым воздухом, с водой , с продуктами питания, алкогольными напитками, лекарственными препаратами и так далее. Кроме того, экзотоксины могут выделяться паразитами, которые попадают в организм человека, например глистами и простейшими.
Эндотоксины – продукт жизнедеятельности организма в нормальном состоянии и при различных болезненных состояниях, например, при дисбактериозах (нарушении работы кишечника), всевозможных заболеваниях печени, нарушении обмена веществ, аллергических заболеваниях, стрессовых ситуациях и т.д.
Указанное выше, далеко не полный список проблем, которые приводят к накоплению шлаков в организме. Однако организм человека уникален, до поры до времени он сам справляется с нейтрализацией и выведением шлаков : через кожу, почки, печень и т.д.
Однако наступает момент, когда организм не справляется с выведением токсинов и они начинают накапливаться и всевозможно проявляться. Изменяется не в лучшую сторону цвет кожи, начинают выпадать волосы, ухудшается настроение и самочувствие, нарушаются функции гормональной, обменной, сердечно-сосудистой систем организма и это далеко неполный перечень всех негативных изменений.
Ученые установили, что 80% иммунной системы организма находится в стенках толстого и тонкого кишечника, иммуноглобулины, защищающие организм, вырабатываются именно здесь. Но токсины и шлаки так же в первую очередь накапливаются в кишечнике, что приводит к гибели полезной микрофлоры и росту болезнетворных кишечных бактерий. Как следствие, усугубление тех заболеваний, которыми уже страдает человек и появление новых , нарушение обмена веществ и как следствие – ожирение.
Каково же решение проблемы? Человек должен помогать, кишечнику очищаться. И при этом помнить, что здоровье стоит на четырех китах: правильном питании, правильном дыхании, физической нагрузке и биологической чистоте внутри организма.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия