Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: свадебные шляпки, нашло: 1
Mail.ru: как уменьшить объём талии, нашло: 1
Яndex.ru: мюсли вред, нашло: 2
Mail.ru: что делать если ребенок не хочет есть, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын online, нашло: 1
Яndex.ru: мужские стрижки фото, нашло: 1
Яndex.ru: купальники 2009 г. МОДА, нашло: 2
Яndex.ru: Занимайтесь спортом, нашло: 1
Яndex.ru: солнце и солярий, нашло: 1
Яndex.ru: фото критических дней, нашло: 1
Яndex.ru: первый признак того что тебя бросили, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели, нашло: 1
Яndex.ru: тенденции стрижек 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: питание для похудение, нашло: 1
Яndex.ru: тест на беременность онлайн, нашло: 1
Яndex.ru: челки 2008-2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: фото стрижек средней длины, нашло: 1
Яndex.ru: клички собак, нашло: 1
Яndex.ru: правила поведения на свадьбе, нашло: 1


Архив новостей

   



» Летние советы
28 мая 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 255
Лето - самый благодатный период для того, чтобы показать себя во всей красе. Этому способствует сама природа: даже проблемная кожа, с которой в любое другое время года приходится много и нередко безрезультатно возиться, становится гораздо чище. Но солнце вода и ветер приносят ей не только красоту надо особенно тщательно.
Главная проблема, с которой кожа сталкивается летом, - пересыхание. Солнце забирает много влаги, поэтому ее обязательно надо восполнять. Обычные увлажняющие кремы лучше приберечь до осени. Сейчас более приемлемый вариант - косметический спрей на основе минеральной воды. Им, в отличие от крема, можно пользоваться столько раз в день, сколько это будет необходимо. Но главное его преимущество в том, что в случае необходимости наносить его можно даже на косметику. После этого достаточно аккуратно промокнуть лицо салфеткой - и все. Правда, если перед этим вы выходили на улицу, чтобы прогуляться или посидеть на летней площадке в кафе, спрей может сослужить плохую службу. Пыль, осевшая на лице, смешается с микроскопическими брызгами и подпортит макияж.
Некоторые спреи много функциональны. Одни не только увлажняют кожу, но и предохраняют ее от попадания прямых солнечных лучей, а другие, благодаря легкой парфюмированной отдушке, можно использовать в качестве туалетной воды. Тем, кто все-таки предпочитает крем, советуем перейти хотя бы на гель. Он более жидкий, поэтому быстрее впитывается и ощущения, что лицо покрыто пленкой, не остается.
Лоснящаяся кожа - еще одна неприятность, которая может заставить вас чувствовать себя некомфортно. Еще бы - вам предстоит свидание, а лицо блестит как медный таз! Справиться с этой бедой поможет обычный очищающий тоник или лосьон, которым вы пользуетесь (по крайней мере должны пользоваться - при такой коже это просто необходимо) каждый день. Вот только летом его надо применять не один раз, а два-три. В жару сальные железы вырабатывают гораздо больше кожного сала, и для того чтобы удалить излишки и не допустить появления блеска, протирать кожу надо чаще.
Если в состав тоника входят ингредиенты, обладающие дезинфицирующими свойствами (масло чайного дерева, ромашка, календула), это еще лучше. На липкой от пота коже собираются полчища микробов, которые приводят к закупорке пор и, следовательно, появлению покраснений и прыщей.
Волосы от жары страдают не меньше, чем кожа. Даже роскошная шевелюра выгорает на солнце (еще сильнее она меняет цвет под воздействием соленой воды), пересыхает, а кончики секутся. Самое простое средство, которое поможет это предотвратить, - головной убор. Шляпка, бандана, кепка - что угодно, лишь бы пропускали воздух и задерживали солнечные лучи.
Там, где головной убор неуместен (редко кто купается в речке или море в кепке), можно использовать специальные солнцезащитные кремы для волос (есть, оказывается, и такие!). На крайний случай - миндальное или оливковое масло! Да-да, именно масло! Не пугайтесь - смыть его несложно. Достаточно только нанести на сухие волосы обычный шампунь, намылить их, а потом хорошо промыть.
Если у вас длинные волосы, можете сделать африканские косички. Это оригинально, симпатично и практично (не надо делать укладки). Но главное, полезно - многочисленные искусственные пряди, которые вплетаются в косички, защищают волосы от солнца.
Возьмите на заметку:
  1. Летом лучше всего умываться гелем или пенкой. Мыло, в состав которого входит щелочь, усиливает выделение кожного сала.
  2. От растрескивания и пересыхания губ спасет специальный бальзам. Причем сейчас существуют универсальные средства, которые могут пригодиться в любое время года: зимой они предотвращают нежную кожу губ от холода, а летом - от жары.
  3. Рассыпную пудру летом лучше заменить на тональный крем. Пудра может скатываться и смотрится не очень красиво. А вообще количество косметики надо свести к минимуму - сейчас коже и так несладко, поэтому лицо должно дышать.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия