Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: актуальные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: короткие женские стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: босоножки 2009 фото, нашло: 1
Mail.ru: мелирование волос фото, нашло: 1
Яndex.ru: купальник который скроет недостатки, нашло: 1
Яndex.ru: фото стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для тонких волос, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки для тонких волос, нашло: 1
Яndex.ru: хочу в отпуск турагенство отзывы, нашло: 1
Яndex.ru: женщины за 40, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки 2009 г, нашло: 11
Яndex.ru: какие блузки модно летом 2009, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: свадебное короткое платье , нашло: 1
Яndex.ru: стрижка женская 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как заставить мужчину жениться, нашло: 2
Яndex.ru: меню бессолевой диеты, нашло: 1
Яndex.ru: фен-шуй офиса, нашло: 1
Яndex.ru: женские имена собак, нашло: 1
Яndex.ru: по статистике чаще всего занимаются секс..., нашло: 1


Архив новостей

   



» Держать осанку: корсет в современной моде
19 апреля 2008 | Главная »Мода, стиль, шоппинг | Количество просмотров: 534
Корсеты вернулись в моду - правда, теперь их не прячут, а гордо демонстрируют окружающим и используют в качестве верхней одежды.
Улица, порядком уставшая от созерцания оголенных животов, делает непредсказуемый поворот - в моду входят подзабытые корсеты. Казалось бы, открытым животам и заниженной талии приходит конец, но капризы модной индустрии обескураживают - корсеты уживаются с созерцанием пупка. Такова интрига - в разные эпохи мода делала акцент на разные части тела. Сегодня на первое место опять выходит талия, а не бедра и грудь, как было вчера. Ну а вековыми традициями проверено - корсет, как ничто другое, способен подчеркнуть, оттенить и даже уменьшить талию.
Изначально корсет, как часть туалета, имел вполне утилитарные функции. Его родоначальники и прототипы - широкие кожаные пояса на Древнем Крите и система ремешков в Древней Греции. Они выполняли задачи современного белья - поддерживали грудь эллинок, которые вели довольно активный образ жизни. Однако вскоре корсет стал важным предметом моды. Он уплотнял грудь под чопорными испанскими платьями. Или, наоборот, подчеркивал и полуобнажал женские прелести во фривольную эпоху рококо. Он утягивал талию на манер "песочных часов" в угоду эпохе романтизма и делал живот максимально плоским во времена пышных тюрнюров. И, наконец, во все времена корсет играл важную социальную и психологическую роль. Хорошо зашнурованная фигура символизировала утонченную женщину, тогда как ослабевшие или распущенные тесемки корсета подчеркивали степень морального кризиса или падения дамы.
Но во все столетия корсет служил подчеркиванию в женщине Женщины - стройности ее фигуры и ее неповторимости. Тому, что составляет эротизм созерцания. Вот эротизм корсета, как считают многие дизайнеры, и послужил причиной его возвращения. Ведь проблема в ХХI веке перед модельерами встала нешуточная. Лайкра, органза и прочие прозрачные и блестящие ткани вместе с оголенными пупками привели к едва ли не полной атрофии мужского воображения. А абсолютная информированность о подробностях строения и физиологии женского тела в совокупности с кричащей рекламой гигиенических средств способны убить самое сильное желание.
Правда, ко времени подоспел голливудский фильм "Мулен Руж", в котором художник Тулуз-Лотрек превратился в актера кабаре, но как и во времена реального Лотрека, в фильме корсет оказался главной и практически единственной одеждой стилизованных куртизанок. Наконец, окончательному воцарению на подиумах и в светских салонах поспособствовала скандальная певица Мадонна. В 2006 году модельер Стелла Маккартни создала свадебное платье для поп-идола Мадонны, а дизайнер Юбер Баррер изготовил для ее платья корсет, который благодаря ВВС увидел едва ли не весь мир.
И теперь дизайнеры переживают лихорадку первооткрывателей. Не важно, что корсет на самом деле никуда из женского костюма не исчезал: ведь практически невозможно сшить "правильное" вечернее платье не на корсете. Однако времена стыдливых полубельевых приспособлений ушли. Сегодня корсет носят как настоящую одежду или как полноценную деталь туалета. Например, как топы у Giorgio Armani или у Roberto Cavalli, как джинсовый или кожаный корсет поверх костюма у Dolce & Gabbana, как расписное, в восточном стиле платье у Emeric Francois или даже пуловер у Franck Sorbier и куртку у Mariella Burani.
Современный корсет далек от мазохизма Средневековья - он ничего не утягивает и не стесняет движений. Разница между современным и старинным корсетом примерно такая же, как между эмансипированной женщиной и дамой былых эпох. Раньше корсет лишал женщину всех прав - ее тело опиралось на корсет, как на несущую конструкцию. Сегодня культ спортивного образа жизни и здорового питания сделали ненужными мелкие хитрости и прочие ухищрения. Хотя дискомфорт от корсета есть, но он сравним с неудобством от ношения высоких каблуков-"шпилек". Они капризны, требуют плавных движений и женственных линий при хождении, но от них никто не отказывается. У дам в современном корсете тоже вырабатывается определенная дисциплина движений - и тело не страдает, а расцветает от правильности и соразмерности движений.
Наверное, еще поэтому эту деталь даже просто рисуют на спортивных футболках или вывязывают на свитерах. Так любая стильная штучка нового тысячелетия может почувствовать себя в корсете, но без ущерба здоровью и даже вкусу, если выберет корсет, подчеркивающий достоинства ее фигуры.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия