Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Облако тегов

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

 противозачаточные свечи
 имена для собак
 как одеваются в европе женщ...
 (короткие свадебные платья)
 что делать если слоятся ног...
 как доставить мужчине удово...
 тату на интимных местах
 народные средства от избавл...
 противозачаточные свечи
 как избавиться от растяжек ...


Архив новостей

   



» Рецензия на фильм Реальный папа
2 июня 2008 | Главная »Кино и ТВ | Количество просмотров: 213
Сюжет
Три симпатичных спиногрыза – четырнадцати, четырех и двух лет, остаются без мамы, которая после неудачного прыжка с парашютом оказывается в коме. Теперь вся надежда на папу. Правда, папа уже много лет не живет в семье и еще… он бандит. Неожиданно «осчастливленному» отцу деваться некуда и он принимает на себя временные обязанности по воспитанию детей.
А дальше все как обычно: они ему ведро воды на голову – он им грозно пальцем, они холодильник краской мажут – он руки разводит, они мебель ломают – он беспомощно брови к небу. А тут еще красивая училка из соседнего подъезда, и дочкин ухажер, и дружки-бандиты, и… наконец, мама выходит из комы.
Постановка фильма
В одну кучу сваливается «Усатый нянь» (1977), «Один дома» (Home Alone, 1990), «Детсадовский полицейский» (Kindergarten Cop, 1990) и «Лысый нянька» (2005), к ним добавляется немного «Крестного отца» (Godfather, 1972), «Оскара» (Oscar, 1967) и еще кое-чего гангстерского и получается «Реальный папа» – новая криминально-семейная комедия.
Тема детей и неподготовленного к их неожиданному появлению взрослого, не поднимавшаяся в нашем кино со времен, пожалуй, фильма «Усатый нянь», ничем оригинальным порадовать, в принципе, не может, но при этом практически всегда беспроигрышна. Да и может ли кому-то не понравиться актерский ансамбль в составе Михаила Пореченкова и трех симпатичных киндеров – вряд ли.
Анжелину Карелину исполнительницу роли Тани – старшей дочери, на съемочной площадке называли «Джоли» – в честь ее знаменитой американской тезки.
Неизвестно, как сложились на съемочной площадке отношения у Пореченкова с исполнителями детских ролей, но, судя по тому, что мы видим на экране – симпатия была сильной и взаимной.
Играющая 14-летнего подростка Анжелина Карелина, на самом деле почти в два раза старше своей героини – ей 25 лет.
Для Михаила Пореченкова переход «на другую сторону закона», после «Агента национальной безопасности» (1999) прошел без потерь. То же обаяние, тот же огонь в глазах, да и методы почти те же. И не злой он вовсе – этот реальный папа слабости всякие симпатичные имеет: увлекается авиамоделированием и обаятельными учительницами, даром что бандит.
Для съемок фильма понадобились 50000 долларов. Реквизиторы изготовили фальшивые деньги – пять тысяч купюр достоинством 100 долларов каждая. На всех купюрах была одинаковая серия. После завершения съемочного процесса фальшивые деньги пришлось уничтожить.
Кстати, слово «бандит» в фильме используется частенько, а вот «преступник» ни разу – уж больно оно серьезное, уголовно-наказуемое и непривлекательное. А здесь криминальные элементы совсем не опасные: вся бандитская клюква подана с максимальным комизмом, хотя фени в фильме не меньше, чем в каком-нибудь «Бумере» (2003). Но воспринимать всерьез всю эту гангстерскую беготню, конечно, не стоит. При этом в заслугу авторам МирСоветов поставит то, что, несмотря на всю комичность изображаемых бандитов, им удалось избежать кривляния: «лихие люди» здесь, конечно, не всамделешние, почти игрушечные, но уважение вызывают и явно не будут обделены зрительской симпатией. Есть в фильме «Реальный папа» и удачное пародийное обыгрывание криминальных мотивов – чего стоит один только бандитский пахан, говорящий по фене так, что его даже свои без переводчика понять не могут. Это тем более приятно, оттого что сих пор комичное изображение гангстеров в российском кино оборачивалось демонстрацией ряженых дурачков с огромными пистолетами: «Шырли-Мырли» (1995), «Любовь-морковь» (2007) и др.
Съемки фильма проходили в заброшенном заводском цеху, в котором были выстроены декорации московской квартиры.
Что же касается мелодраматической части – то она отсутствует. Нет, конечно, отношениям папы и детей и выяснению отношений между ними отдана бОльшая часть фильма, но это не мелодрама. Тут уж авторы, что называется, удружили – обычный в таких случаях поворот в сопливо-розовую слезливость, которой страдают многие, например, голливудские семейные фильмы здесь отсутствует напрочь. И незадачливый папаня, и ушлые детишки показаны с хорошей долей разгильдяйства и здорового цинизма. Глядя на их разборки, хочется улыбаться, а не зевать.
Актерский состав
Благодаря четверке исполнителей главных ролей гангстерская и семейная темы фильма органично сочетаются. Большая часть смешного в фильме исходит от главных персонажей. Правда, актерами их не всех можно назвать – дети, особенно двое самых младших, конечно же, ничего не играют, просто блещут розовощеким обаянием.
Режиссер фильма Сергей Бобров, рассказывая о том, насколько хорошо самые маленькие исполнители справились со своей работой, в шутку говорил, что это отчасти обусловлено генетической предрасположенностью – 6-летний Дима Дедюшко и 2-летняя Дарина Юшкевич являются детьми известных актеров Александра Дедюшко, который исполнил в фильме небольшую роль, и Сергея Юшкевича.
Что же до Михаила Пореченкова – он как всегда демонстрирует отличное взаимодействие с партнерами и свой фирменный хитрый прищур. Пореченков – редкий для российского кино пример того, как амплуа брутального мачо и героя-любовника может сочетаться с отменными комедийными способностями, потому «вписался» он в материал без проблем.
Анжелина Карелина при всей своей внешней хрупкости неплохо владеет приемами рукопашного боя, в свое время она занималась тайским боксом и даже посещала занятия в школе спецназа.
В последнее время много говорится о кризисе детского кино в России. Сейчас, пожалуй, уместно вести речь о так называемом семейном кино, которое могли бы с интересом смотреть как дети, так и взрослые, приведшие детей на сеанс. Вот с этим-то в российском кинопроизводстве пока действительно плоховато. По мнению МирСоветов, фильм «Реальный папа» мог бы с уверенностью претендовать на роль, если не образца, то уж точно прототипа того, каким могло бы быть семейное кино в России.
Веселое, легкое повествование, с отличными актерскими работами, не отяжеленное лишними размышлениями о судьбах чего бы то ни было. 3,5 балла из 5 – этот фильм действительно можно смотреть всей семьей.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...

Популярные
статьи
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия