Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Десять романтических идей для свадьбы 2010. Лучшее по соотношению цены и качества
Многие до сих пор считают, что свадьба за границей - непозволительная роскошь, сопровождаемая сложностью организации. На такую свадьбу, по словам внушительного числа современных молодоженов, еще ...

Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Alfred Angelo 2010 Bridal Collection
В 2009 году один из самых признанных брендов в свадебной моде Альфред Анджело (Alfred Angelo) отметил свой 75-ый день рождения выпуском новой свадебной коллекции Alfred Angelo Bridal Wear collection. ...

Гости на Вашей свадьбе: инструкция для молодоженов
Несмотря на то, что свадьба предполагает внешний блеск и красоту, пожалуй, гораздо важнее класса автомобилей, вида цветов и разнообразия напитков, кто в этот день будет рядом с вами. Вопрос этот ...

Выбираем ресторан для свадебного банкета
Итак, где именно пройдет Ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе, ресторана? Речь ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Беременность и роды » Позднее материнство 


5 апреля 2008 Беременность и роды  ] • Позднее материнство
 
Сегодня все больше женщин решаются стать мамами в возрасте после сорока. Так поступают многие западные кинозвезды, наконец-то освободив время для радости материнства. Российские женщины в силу многих причин, к сожалению, просто не могут себе позволить такое дорогостоящее удовольствие. На сколько лет можно отложить рождение ребенка? На этот вопрос отвечает Игорь Ильин, к.м.н., врач-акушер, гинеколог высшей категории, директор Института генетики репродукции.
Лучший возраст для рождения детей - до 30 лет: это время максимальной плодовитости женского организма. А вот у женщин старше 35-ти повышается вероятность появления на свет детей с наследственными заболеваниями, например с болезнью Дауна.
У ребенка 47 хромосом вместо 46
Лишнюю 21-ю хромосому он получает из неправильно созревшей яйцеклетки. Согласно статистики, если женщина беременеет и рожает до 30 лет, риск рождения малыша с болезнью Дауна составляет 1 на 2 тысячи родов, а в 45 лет - 1 на 30 родов. К тому же после 35 лет снижается потенциал здоровья. Поэтому прежде чем забеременеть, женщинам рекомендуют пройти обследование. Во время беременности также нужно пройти генетический скрининг в сроке 11-12 недель, позволяющий выявить группу высокого риска по рождению ребенка с наследственными заболеваниями. В Украине в последние годы к такой диагностике обращаются все чаще, но, к сожалению, она еще не стала привычным явлением.
Количество яйцеклеток ограничено
Мужчина может продуцировать половые клетки до глубокой старости, другое дело - женский организм. В яичниках новорожденной девочки уже заложен определенный резерв: около 300 тысяч микроскопических фолликулов, в которых находятся яйцеклетки. Со временем включаются механизмы, постепенно ведущие к гибели фолликулов. В итоге яичник утрачивает способность продуцировать яйцеклетки. Обычно это происходит к 48 годам, когда прекращаются менструации.
Впрочем, у каждой женщины свой, индивидуальный график возрастных изменений: у кого-то фолликулярный резерв утрачивается к 42 годам, у кого-то к 50.
Но менструальная функция и плодовитость - это разные явления. Уже после 30 лет показатель плодовитости женщин снижается и после 42 лет вероятность беременности резко уменьшается, а частота самопроизвольных абортов достигает 80%. Эти явления обусловлены повышением частоты хромосомных нарушений при созревании яйцеклеток. Не надо забывать и об обменных процессах в организме. С возрастом меняется энергетика яйцеклетки, снижается способность эмбрионов к внедрению в слизистую оболочку матки. Это - основные факторы, ведущие к такой высокой частоте выкидышей после 42 лет.
Если есть природный потенциал, можно рожать и в 33 и в 37 лет, но проблема в том, что никто не знает возможностей организма. Бывает, женщины приходят в клиники репродуктивных технологий, но им уже сложно помочь. Сегодня многие возлагают надежды на донорство яйцеклеток. К этому часто обращаются женщины старше 40 лет, у них яичники уже утрачивают свой функциональный резерв (потенциал можно определить в клинике). Программа суррогатного материнства дает возможность иметь детей женщинам с удаленной маткой или в том случае, когда после аборта внутренняя оболочка матки становится тонкой, и эмбрион не может к ней прикрепиться.
Обычно для участия в программе донорских ооцитов приглашают женщин в возрасте до 30 лет, а суррогатного материнства - до 34 лет со здоровой наследственностью, у которых есть свои дети. После подсадки эмбриона суррогатная мать до 14 недель беременности получает гормональную терапию, а затем все необходимые гормоны вырабатывает плацента. Используя такую технологию, можно добиться беременности и в 50, и в 60 лет. Основной критерий - это здоровье женщины. Будущая мать должна понимать, что она делает. Все-таки беременность предъявляет серьезные требования к организму.
За рубежом известны случаи, когда женщина рожала и в 62 года, и в 64. Но не нужно забывать об этической стороне вопроса. Прежде чем рожать ребенка в таком возрасте, надо задуматься: кто его будет воспитывать?
Бесплодие и многоплодные беременности
Согласно мировой статистике, из десяти супружеских пар у трех наблюдаются проблемы с зачатием. В Украине процент бесплодных пар приблизительно такой же, как и в других странах. Откладывая рождение детей, нужно помнить, что их потенциальные родители могут столкнуться с проблемой бесплодия. Поэтому чем раньше будущие матери и отцы придут на обследование, тем больше вероятность положительного результата. Врачи прогнозируют здоровье плода на основании возраста пациентки, ее показателей крови и т.д. - чтобы не допустить рождения детей с наследственными заболеваниями или врожденными пороками, не совместимыми с жизнью. Пороки развития можно установить до 12 недель беременности и не допустить рождения больного ребенка. Это, конечно, относится к тяжелым порокам развития плода.
Следует помнить, что в среднем 50% женских яйцеклеток имеют хромосомные нарушения. Это естественные ошибки природы: зачатие происходит гораздо чаще, чем женщина узнает о беременности. Около 70% оплодотворенных яйцеклеток погибают: происходит естественный отбор внутри организма. При "оплодотворении в пробирке" нередко проводят операцию на эмбрионе - биопсию бластомера для проведения диагностики хромосомных заболеваний. С хромосомными нарушениями можно выносить беременность и родить больного ребенка. Может произойти и выкидыш на более поздних сроках беременности: для женщины он может стать серьезной психотравмой.
"Бич" репродуктивных технологий - многоплодная беременность после "оплодотворения в пробирке". Если родить и вырастить двоих детей легко, то появление на свет троих и пятерых малышей - уже "чрезвычайное событие". Троих детей женщина рожает на сроке 30-31-й недели, четверых - еще раньше. Такие беременные с 16 недель - стационарные больные. В случае много плодной беременности необходимо оперативное родоразрешение: маловесные, незрелые дети часто травмируются. Например, при рождении тройни детская смертность в 70 раз выше, чем при одноплодной беременности.
Во многих странах ограничивают количество переносимых в полость матки эмбрионов. Там, где государство платит за "оплодотворение в пробирке", серьезно контролируется этот вопрос - "лишние" эмбрионы удаляют (на раннем сроке - 6-7 недель, или позже -12 недель). Такая операция также является психотравмой для матери. Не следует забывать, что любое вмешательство может привести к выкидышу.

 (голосов: 1)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Беременность и роды: факторы риска
Врожденные пороки развития занимают второе место в списке причин младенческой смертности, и составляют 20%. Риск рождения больного ребенка есть в каждой семье и при каждой беременности.

Что такое ЭКО?
Экстракорпоральное оплодотворение (сокращенно ЭКО) существует в нашей стране больше 20 лет. Первый малыш «из пробирки» родился в 1986 году. За это время масса супружеских пар смогли обрести счастье материнства и отцовства.

«Дети из пробирки»: есть ли опасность для будущих мам?
ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) предлагают женщинам, которые не могут забеременеть сами - либо с бесплодием, либо с иными «женскими» проблемами.

Какие анализы сдают беременные
Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утр ... Читать

Готовимся к беременности
К сожалению, многие женщины обнаруживают беременность на третьей или четвертой неделе, когда происходит задержка менструации. А между тем, заблаговременная подготовка к беременности существенно повышает уверенность в успешном протекании беременности ... Читать

Спорт и беременность
Беременность — особый период в жизни любой женщины. В это время она ответственна не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье своего будущего ребенка. Поэтому во время беременности не стоит забывать о физической активности.

Узи при беременности
Ультразвуковое исследование во время беременности для многих женщин долгожданная и волнующая процедура, ставшая в последнее время не только медицинской манипуляцией, но и заочным знакомством с будущим ребенком. Все чаще на обследование женщины приход ... Читать

Контрацепция после родов
В вашей жизни произошли кардинальные перемены – вы стали мамой. В первое время вы сильно устаете и у вас совсем не остается времени и сил подумать о себе. А это так необходимо! Организм молодой мамы после родов заслуживает особого внимания. Одна из в ... Читать

Консультация у окулиста в период беременности
Каждой беременной женщине для собственной безопасности рекомендуется пройти обследование у окулиста. Особенно важно это женщинам, страдающим различными хроническими заболеваниями (болезнями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, почек), а ... Читать

Чем вызвана задержка менструации?
Продажа домашних тестов на беременность обычно увеличивается в первые месяцы года, поскольку больше женщин в это время, как правило, беременеют, или думают, что они забеременели, о чем заявили представители компании "Инвернесс Медикэл" - производител ... Читать



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31