Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Если работа – источник стресса
21 июня 2008 | Главная »Женское здоровье | Количество просмотров: 1014
На свете существует немало людей, которые по пути на работу напевают от радости: у них интересная профессия, дружный коллектив, прекрасная зарплата и симпатичный начальник. Но что делать, если эта идиллическая картина не имеет никакого отношения к твоей жизни и на работе ты постоянно испытываешь стресс, с трудом сдерживая желание запустить в окружающих чем-нибудь тяжелым?
Все это значит, что тебе нужно провести неторопливый и подробный анализ сложившейся ситуации и поискать оптимальный из нее выход. Но поскольку разумно мыслить в стрессовом состоянии практически невозможно, для начала тебе стоит овладеть способами быстрого снятия симптомов стресса. Они помогут тебе уберечься от репутации вспыльчивой особы, позволят сохранить хорошие отношения с коллегами, что немаловажно, даже если ты соберешься покидать работу, и позволят найти оптимальное решение накопившихся проблем. Итак, что делать, если наступил момент, когда у тебя больше нет сил сдерживать свое раздражение?
  • Для начала сделай несколько резких глубоких вдохов и медленных выдохов. Затем постарайся успокоить дыхание, делая вдох на пять счетов и выдох на семь.
  • Активно потри мочки ушей – на них находится множество биологически активных точек, так что таким образом ты будешь воздействовать на весь организм и поможешь ему успокоиться.
  • Съешь банан, горсточку орехов или кусочек шоколадки, ведь сладости способствуют выработке гормона радости – серотонина. Если ты на диете, то хотя бы пожуй жвачку или съешь карамельку. Испанские ученые считают, что это очень действенный способ снятия стресса на работе.
  • Положи в свой письменный стол успокаивающее средство, способное выручить тебя в стрессовой ситуации. Лучше, если это будет натуральный препарат, который, как например Персен, способен возвращать утраченное спокойствие, не вызывая дневной сонливости и не снижая концентрации внимания, ведь тебе еще нужно доработать до конца рабочего дня.
  • Забей в поисковой системе слова «быстро снять стресс» и найди ссылку на веселых хомячков – еще не было случая, чтобы человек не улыбнулся при взгляде на этих милых созданий. Поищи другие ссылки на «антистрессовые» сайты и сохрани их адреса, в следующий раз ты сможешь зайти на них сразу, как только почувствуешь в этом необходимость.
  • Сделай незаметную «офисную» гимнастику: поболтай ногами под столом, упрись ими с усилием в пол, потянись, помассируй шею, изо всех сил потяни руками вверх сиденье стула, на котором сидишь. А лучше всего найти место, где тебя никто не будет видеть, и от души попрыгать, размахивая руками: физическая активность эффективно помогает сбросить нервное напряжение.

А когда успокоишься, посмотри вокруг себя и улыбнись окружающим. Вполне вероятно, что картина окружающего тебя мира кардинально изменится: ведь стресс, как сказочная льдинка, попавшая в глаз Каю, искажает очертания реальности и зачастую мешает нам по достоинству оценить то, что мы имеем. В дальнейшем постарайся внимательно прислушаться к собственным чувствам и понять, что конкретно заставляет тебя нервничать и вызывает у тебя раздражение: сама профессия, особенности работы на данном месте, корпоративная культура, характер начальства и т.д. Тогда станет понятно, что тебе нужно поменять в жизни: сферу деятельности, место работы, трудовой коллектив или…саму себя и свое отношение к тому, чем ты занимаешься.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия