Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Яndex.ru: стрижки для кудрявых волос, нашло: 1
Яndex.ru: как привязать к себе мужчину, нашло: 1
Mail.ru: плоский живот за неделю, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки тонкие волосы, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 2
Яndex.ru: прически для девочек, нашло: 3
Mail.ru: модные стрижки лета 2009, нашло: 1
Mail.ru: модные стрижки весна 2009, нашло: 1
Яndex.ru: кудрявые волосы стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: платья летние фото 2009, нашло: 2
Яndex.ru: модные стрижки, нашло: 1
Яndex.ru: как уменьшить обьемы в талии, нашло: 1
Яndex.ru: свадебный этикет кто за что платит, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: скачать виде Уроки управления интимными ..., нашло: 1
Яndex.ru: бывшая жена моего мужа общается с его ро..., нашло: 1
Яndex.ru: мужские стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009 на длинные волосы, нашло: 1
Mail.ru: как удовлетворить мужчину в постели, нашло: 2
Яndex.ru: модные стрижки 2009 фото, нашло: 1


Архив новостей

   



» Домашнее отбеливание зубов
11 мая 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 548
Можно ли отбеливать зубы дома? Оказывается можно, но лучше это делать под руководством стоматолога. Зачем консультироваться у стоматолога при домашнем отбеливании зубов? Самому пациенту очень трудно подобрать действительно хорошую и подходящую домашнюю систему отбеливания зубов. И здесь вам поможет стоматолог, который не только подберет правильное средство, но и объяснит, как им пользоваться, а также подготовит зубы к отбеливанию.
Домашнее отбеливание зубов - «За» и «Против»
Домашнее отбеливание зубов применяется чаще и обходится дешевле, но при неправильном применении зубы могут потерять свой блеск, приобрести неровную окраску. Для домашнего отбеливания зубов придуманы специальные системы отбеливания, их можно приобрести у стоматолога, который объяснит пациенту, как ими пользоваться. Системы для домашнего пользования содержат отбеливающие вещества в низкой концентрации, значительного отбеливания зубов в этом случае получить нельзя, нельзя также использовать систему дольше или в больших количествах, чем указано в инструкции по ее применению.
Противопоказания для домашнего отбеливания зубов
Отбеливать зубы в домашних условиях можно только в том случае, если нет каких-либо заболеваний в полости рта. Так, запрещено отбеливание при кариесе, при заболеваниях пародонта (тканей, окружающих зуб), при различных аномалиях прорезывания зубов мудрости.
Как правильно осуществить домашнее отбеливание зубов
Вначале стоматолог осматривает полость рта и приводит в порядок зубы (профессиональное очищение, шлифование, полировка, фторирование), затем рекомендует наиболее подходящую для данного пациента отбеливающую систему, снимает с зубов слепок, по которому делает специальную каппу (индивидуальный слепок зубов, который можно надевать на естественные зубы). Дома пациент вначале помещает каппу в теплую воду, а затем заполняет ее отбеливающим раствором и надевает на зубы. Вначале каппу носят не более часа в день, через несколько дней можно уже носить по 2-3 часа (более конкретно время определяет стоматолог), затем можно оставлять каппу на ночь. Каппу чистят ежедневно жесткой зубной щеткой и пастой. После отбеливания нельзя употреблять в пищу красящие продукты в течение часа, а лучше их не употреблять совсем.
Средства для домашнего отбеливания зубов
Для домашнего отбеливания зубов существует несколько видов отбеливающих средств:
  • отбеливающие зубные пасты, в которых присутствуют твердые частицы, они механически удаляют при чистке пятна с эмали зубов, что несколько нарушает поверхность эмали и вызывает повышенную чувствительность зубов; в состав таких паст входят также и ферменты, обладающие очищающим действием; зубы светлеют за счет очищения; реклама обычно очень преувеличивает эффект отбеливающих паст;
  • отбеливающие ополаскиватели - служат для удаления свежих пятен с эмали зубов;
  • жевательные резинки с отбеливающими свойствами обладают скорее поддерживающими белизну зубов свойствами, так как содержат незначительное количество отбеливающих веществ;
  • полоски для отбеливания зубов покрыты отбеливающим гелем, содержащим перекись водорода; полоски гораздо более эффективны, чем любая отбеливающая зубная паста; полоски накладывают на зубы на 30 минут в течение двух недель;
  • отбеливающие гели и наборы - они содержат химические вещества (чаще всего это перекись карбамида, способная распадаться на мочевину и перекись водорода), вступающие в реакции с пигментом на зубах и разрушающие его; применяют их от 3-х до 30 дней, заливая гели в каппу; но каппа неплотно охватывает шейки зубов и слюна частично разлагает гель, поэтому эффект от такого отбеливания также незначительный; домашние системы на основе перекиси карбамида имеют слабокислую среду необходимую для увеличение срока хранения, поэтому при их применении может появиться повышенная чувствительность зубов; добиться с помощью домашних систем значительного осветления зубов невозможно, поэтому рекомендуется сочетать домашнее отбеливание с офисным (в кабинете врача).

Домашняя система для отбеливания зубов Zoom
Примером удачного сочетания домашней и профессиональной отбеливающих систем могут служить отбеливающие системы Zoom. Прекрасный эффект дает применение домашней системы Zoom после проведения сеансов с профессиональной системой отбеливания Zoom в офисных условиях. Некоторым пациентам противопоказано применение профессиональной системы Zoom и тогда они могут использовать домашнюю систему Zoom для отбеливания зубов. Как профессиональная, так и домашняя отбеливающие системы Zoom приобретаются только у стоматолога.
Отбеливание зубов - это, конечно же, косметическая процедура, но при ее неправильном выполнении зубам может быть нанесен непоправимый вред. Поэтому, прежде чем приступать к отбеливанию зубов, нужно обязательно посоветоваться со своим стоматологом.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия