Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

Mail.ru: массаж лица как делать, нашло: 1
Яndex.ru: модные прически 2009, нашло: 2
Яndex.ru: пиджаки женские 2009, нашло: 2
Яndex.ru: парень в чулках, нашло: 1
Яndex.ru: модные короткие стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки лето 2009, нашло: 1
Яndex.ru: мама и сын в постели фото, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки женские, нашло: 1
Яndex.ru: как вызвать месячные народные средства, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009, нашло: 1
Mail.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 9
Яndex.ru: фото стрижки каре, нашло: 1
Mail.ru: статистика беременности во время овуляци..., нашло: 1
Mail.ru: Модные прически весна 2009, нашло: 1
Яndex.ru: стрижки 2009 фото, нашло: 1
Яndex.ru: короткие модные стрижки 2009, нашло: 1
Яndex.ru: как избавиться от информера, нашло: 2


Архив новостей

   



» В парикмахерскую за… чем?
25 марта 2008 | Главная »Внешность и красота | Количество просмотров: 356
Стрижет подруга. Красим волосы сами. Даже наборы для химической завивки появились в продаже. Так зачем нам тратить время на то, с чем справляемся самостоятельно? Да еще и платить за все это немаленькие деньги?
Коротко и ясно (стрижка, прическа, укладка)
Напроситься в гости к подруге, а заодно и укоротить волосы – дело привычное. Да и у знакомого мастера подстричься - результат предсказуем. Наши знакомые сотворят с нашими волосами то, что привыкли делать каждый раз. Ну а если хочется что-то новенькое? Модное именно этой весной! Придется искать «другие руки», благо Москва изобилует истинными профессионалами.
Кто они? Стилисты, модельеры, призеры престижных соревнований по парикмахерскому искусству, в том числе и международных, мастера высокого класса.
Парикмахеры любят называть себя стилистами. Но стилистами становятся не сразу. Сначала курсы «с нуля» или колледж, где осваиваются базовые знания. Следующие ступень – курсы повышения квалификации в определенном направлении парикмахерского дела. Наличие сертификата по окончанию - подтверждает, что перед вами мастер – модельер. Он имеет право подойти к клиенту индивидуально. Например, парикмахер-колорист, считается модельером в области окрашивания волос.
Высшая ипостась парикмахерского дела – победа на конкурсе и звание «стилиста». Ведь помимо моделирования прически он полностью разрабатывает образ клиента: цвет волос, форму стрижки и макияж. Во многих салонах сертификаты и призовые дипломы мастер помещает на стене напротив клиентского кресла.
В чем преимущество? Истинные профессионалы парикмахерского искусства от рождения художники. Они всегда с интересом подходят к новому клиенту. Индивидуальный подход – критерий их работы. Обычно мастер сам дает рекомендации и определяет стиль наиболее приемлемый для вас. В его кресле можно много интересного узнать о себе, о своем образе, а заодно и о секретах ухода за волосами. Такие профессионалы имеют большой опыт работы.
Где их найти? Высокого класса мастера могут работать не только в престижных салонах, но и в обычных парикмахерских, буквально по месту жительства. Надо лишь поинтересоваться ими при посещении салона. У них часто свой прайс-лист с более высокими ценами на услуги.
Мнение специалиста: «При смене образа стоит, прежде всего, задуматься не о моде, а о себе. Насколько вы готовы к новому амплуа? Часто новая стрижка заставляет менять макияж, походку, гардероб. Если вас перспектива не смущает, смело «отдавайтесь» идеям профессионалов-стилистов. Вы откроете для себя массу нового и интересного. Узнаете, какие привлекательные, пикантные части лица и головы надо подчеркнуть, а что желательно задрапировать волосами. Результат неискушенных клиентов чаще всего приятно удивляет».
Цена стрижки у стилиста – от 30 у.е.
Кардинальная перемена… (наращивание волос, афропрически, французские косички)
Хочется порой иметь длинные волосы, но отрастить их не получается по ряду разных причин. Главная из них, волосы растут медленно, да и подстригать концы приходится регулярно. Искусственное наращивание волос постепенно становится более популярной и в нашей стране. Теперь уже наращивают не только волосы, но и ресницы!
По определенной технологии, приклеивают накладные пряди (из искусственных или натуральных волос) к волосам собственным. Существует холодное наращивание и горячее.
Горячее дело. В качестве крепления используются капсулы, содержащие смолу. Специальным прибором расплавляют расплавляет смолу, как бы «спаивая» накладную прядь с прядью собственных волос, превращая капсулу в пластинку.
Плюсы При такой технологии пряди не вычесываются, их можно носить около полугода, а после носки легко снять.
Минусы Считается, что волосы при горячем наращивании больше травмируются. Ведь они подвергаются термической обработке.
Цена: От 300 у.е. (вся прическа со стрижкой и укладкой)
Холодная процедура. Изобрели специальный клей. Накладные пряди с помощью клея и крохотных металлических клипс крепятся к волосам.
Плюсы.
Наращивание на клей считают наиболее практичной процедурой. Вы можете посещать сауну или мочить волосы в морской воде. Технология холодного наращивания волос позволяет не так сильно травмировать волос, прическу легче корректировать, пряди снимать, пишет lipstick.ru
Минусы. Клипсы хоть и очень маленькие, они все равно ощущаются, особенно в первое время. Пряди недолговечны.
Для особо жаждущих. Стоит помнить, что любое наращивание негативно сказывается на состоянии волос. К тому же это дорогостоящее удовольствие, учитывая, что каждые два месяца вам придется делать коррекцию.
Цены: 400 у.е
Африканские и французские косички
Яркая, удивительная, молодежная прическа сделает образ несколько эпатажным и заметным для окружающих. Она позволяют изменить и длину волос, и цвет, и объем, и даже спрятать работу плохого парикмахера.
Французские косички отличаются от африканских тем, что идут определенными ровными рядами, примыкая к голове. Косички плетут или из ваших же волос или вплетают массу интересного искусственного материала: ленты, жгуты, ниточку со стразами. Столь экстравагантное творение будет украшать вас целый месяц. В первоначальный вид вас вернет все тот же специалист.
Цены: за «африку» от 60 руб. за косичку, дреды от 120 руб., «франция» - 200 – 300 у.е. за прическу.
Осторожно, окрашено! (окрашивание, мелирование, колорирование, тонирование)
Вы покупаете краску в магазине и краситесь согласно инструкции дома. Каков результат? Волосы одинакового цвета по всей длине. Экспериментировать с цветом, рисунком, графикой прически возможно только в паре с мастером. Увы, и более никак!
Мнение специалиста: «За мелирование, многоступенчатым окрашиванием, за сложным тонированием… лучше поспешить к мастеру. Надо же хоть иногда делать себе подарки! Например, обладательницам кудрявых волос можно предложить калифорнийское мелирование. Это когда волосы светлые на кончиках и темные у корней. Получается очень эффектная и объемная прическа. Или окрашивание с использованием трех гармоничных между собой оттенков. Кажется и волос на голове становится в три раза больше! Завитки подчеркиваются, их графичность привлекает взгляд окружающих».
Химия какая-то… (Завивка и выпрямление)
Выбросите из головы устаревшее мнение, что «химия» убивает волосы. Современные средства исключительно щадящего режима, их главная задача, с которой они прекрасно справляются, делать женщину красивее. Например, вот что придумали старательные японские ученые.
Японская технология и не только
Протестировав все существующие на сегодняшний день препараты для химической завивки, создали такой, который содержит на 50 процентов меньше вредного щелочного вещества. И в этом оказалось самое большое преимущество новой технологии. Сам процесс занимает около трех часов и выполняется опытными салонными мастерами. Вы станете владелицей локонов на три месяца, причем никакого «эффекта отросших волос». Со временем локоны просто постепенно распрямятся.
Плюсы Если кудри вам вдруг надоели, то в любой момент можно вымыть волосы, а потом тщательно расчесать их и высушить с помощью фена и щетки. И вы тут же получите абсолютно гладкую прическу.
Минусы Конечно, ущерб волосам будет нанесен не такой сильный, но полностью его избежать не удастся. После подобных манипуляций желательно использовать ударное количество лечебных масок и бальзамов. Цены: 70 у.е.
Масляно головушка (Уход и профилактика)
В наше время волосы любой горожанки нуждаются в поддерживающем лечении. Если они стали желтыми, ломкими, жесткими, путаются, а кончики побелели – это уже сигнал к капитуляции. Или к стрижке, или к интенсивному лечению. Сегодня существует целая армия чудесных средств, способных вернуть к жизни даже самые изнуренные локоны. Зачем идти в салон?
Во-первых, там работают хорошие специалисты с медицинским образованием. Они подскажут, по какой причине у вас испортились волосы.
Мнение специалиста: «Волосы могут «сигналить» о серьезных внутренних болячках. Интенсивное выпадение волос говорит о болезнях эндокринной системы, желчного пузыря (холециститы), неладах с печенью. Нездоровая печень - чрезмерная жирность волос. Сухость головы и волос – признак заболевания почек. Перхоть – один из симптомов заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кстати, и ранняя седина – не безобидная вещь. За нее в ответе щитовидная железа».
Во-вторых, в салоне используют профессиональную косметику на основе растительного сырья. Она широко не продается. Но настолько эффективна и полезна для волос, что уже после одного умасливания, вы ощутите колоссальную разницу на ощупь. Цены – от 20 у.е. за процедуру.

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

Вы можете выбрать другой город для информера

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия