Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Навигация
Облако тегов

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

Всероссийский женский форум. Общаемся!

» Главная страница форума
» Форум о любви
» Форум о мужчинах
» Форум о свадьбе
» Форум о семейной жизни
» Форум о беременности и родах
» Форум о детях и материнстве
» Форум о женском здоровье
» Форум о женской красоте, стиле и моде
» Форум о домашнем хозяйстве
» Форум о праздниках и подарках
» Форум о путешествиях и туризме
» Форум о домашних животных
» Форум о развлечениях и увлечениях
» Форум о сексе
» Правила форума
» Стать модератором форума


Архив новостей

Реклама на сайте



» Шторы для жизни
10 апреля 2008 | Главная »Моя квартира | Количество просмотров: 290
Теги: {news-tags}
По мнению дизайнеров, оптимальный способ недорого обновить интерьер - сменить «одежду» для окна. Особенно это актуально весной. 
Нет моды на шторы. Вернее, она весьма малоизменчива. Со временем, то есть с появлением новых стилей в интерьере появляются и новые тенденции в оформлении окна. Но классика остается на все времена. Тем более если квартира оформлена в классическом стиле. В этом случае лучший вариант для окна - многослойность. Как минимум слоев должно быть два. Классический вариант - светлый тюль или прозрачная органза, а сверху более плотные раздвижные портьеры из шелка, муслина или других материалов.
Правда, есть все же несколько четких советов по подбору оформления для окна:
В зависимости от стиля комнаты шторы могут быть и мерцающими металлическим оттенком в стиле хай-тек, и классическими тяжелыми портьерами с подхватами в виде кистей, и римскими - для современной квартиры с небольшими окнами.
Шторы должны быть светлее или темнее основного цвета комнаты, чтобы не сливаться. Оптимальный вариант - в занавесях для окна должен присутствовать контрастный цвет либо с мебелью, либо со стенами.
Холодные тона - серые, синие, голубые - подойдут для солнечной, яркой комнаты, поскольку «охлаждают» свет и цвет остальных предметов. Желтые, оранжевые, бежевые, наоборот, хороши для темных, унылых комнат. Визуально они делают их светлее.
Если у вас невысокие потолки (2,5 - 2,7 метра), то карнизы лучше не делать. Струна - ваш вариант. Причем под самым потолком. В этом случае ламбрекены (симпатичные узкие шторочки под потолком, прикрывающие неэстетичное соединение штор с гардинами) отменяются.
СОВЕТ ДИЗАЙНЕРА
Для однушки - легкие слои тюля
А если в квартире всего одна комната, которая одновременно и спальня, и гостиная, и детская, как же быть тогда? Это самый частый вопрос, который задают дизайнерам читатели BlondeNews. А хуже всего, если окно такой комнаты выходит, например, на северо-запад. То есть в квартире почти всегда полумрак. И в то же время совсем без штор нельзя, особенно на первом этаже.
- Оптимальный вариант в этом случае - многослойный тюль, - советует дизайнер Людмила ТЮТЮН. - Можно сделать два слоя тюля или органзы. Первый - почти совсем прозрачный, с зеркальным отливом с одной стороны - этот слой скроет вашу комнату от любопытных взглядов. Повернутый «зеркалом» к окну, он будет отражать любопытные взгляды. Второй слой - внутренний - может быть из переливающегося многоцветного тюля. Такая ткань может менять цвет из-за различного освещения. Но вполне возможен только второй вариант тюля. В этом случае нужно, чтобы коэффициент сборки составлял примерно 1:3. То есть ширина тюля должна быть в три раза больше, чем ширина окна. Тогда он ляжет крупными красивыми складками, одновременно отгораживая от любопытных взглядов и придавая легкость и изящество комнате.
СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!
Для необычного окна - гардины на заказ
Вот такое у нас окно. Что посоветуете? Если учесть, что мы не любим рюшечки и прочие мещанские штучки.
Ольга.
- На окне такой неправильной формы эффектно будут смотреться гардины в классическом стиле, - предлагает дизайнер Алена Попович. - Вот один из вариантов решения вопроса. Ткань подбирается под интерьер комнаты.


Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Календарь
«    Октябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Реклама на сайте


Самое популярное

Remote_NewsBlock loading...
Популярные
статьи
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия