Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Главная
» Любовь
» О мужчинах
» Хочу замуж
» Свадьба
» Семейная жизнь
» Беременность и роды
» Дети, материнство
» Женское здоровье
» Шейпинг, йога, фитнес
» Диеты и похудание
» Внешность и красота
» Мода, стиль, шоппинг
» Великие женщины
» Женская литература
» Женская психология
» Женская философия
» Всё о сексе
» Карьера
» Путешествия и туризм
» Женщина в политике
» Праздники и подарки
» Астрология и гороскопы
» Кулинария
» Автоледи
» Наши любимые животные
» Кино и ТВ
» Из жизни знаменитостей
» Увлечения и развлечения
» Музыка
» Моя квартира
» Моя дача
 
Навигация
Свадебная мода 2010: “PAPILIO” 2010 (коллекция свадебных платьев в стиле винтаж)
В июне 2002 года  в мир свадебной моды вошло новое имя – “PAPILIO”. Под этим загадочным латинским названием скрывается особый неповторимый стиль, присущий вечерним и свадебным ...

» Свадебная мода весна - лето 2010: LAURA&MEDNI, коллекция «Цветы императора»
К сожалению, не часто в обзорах свадебных коллекций мира моды нам приходиться рассказывать о русских дизайнерах. Но сегодня мы хотим Вам представить новый и молодой российский бренд LAURA&MEDNI ...

» Тенденции свадебной моды сезона весна - лето 2010
Прошедшие недели моды в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане - это наиболее удобный вариант для дизайнеров, чтобы представить их новые коллекции, а для нас - это шанс узнать, о самых горячих ...

» Свадебный гороскоп на 2010 год: благоприятные дни для свадьбы в 2010 году
После 2009 года — года семейного, упорного и трудолюбивого Быка — по китайскому гороскопу идет год Тигра-бунтаря, год металлического Тигра, то есть покровительствующей стихией 2010 года ...

Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:


Архив новостей

Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)
Апрель 2008 (458)
Март 2008 (214)
Июль 2007 (1)
Показать весь архив
   



» Нарисуйте мне дом...
7 апреля 2008 | Главная »Моя квартира | Количество просмотров: 853
Вы так давно об этом мечтали, и вот свершилось – вам предстоит ремонт.
Не стоит сразу очертя голову бросаться переделывать все на корню, для начала стоит оглядеться и решить - быть может что-то вам еще пригодится, ваша квартира прежде всего место, где вам должно быть хорошо и уютно, это практически живое существо, которое живет с вами, вы должны вдохнуть в него жизнь, подарить частичку себя и тогда оно согреет вас.
Можно пригласить бригаду работников и сделать усредненный евроремонт, никто не говорит, что это плохо, но подойдет ли это вам? Первые ассоциации с евроремонтом – это светлые ровные тона, просто в Европе – белые крашенные стены – это традиция, а нам, с нашей холодной и долгой зимой, в подобных интерьерах может быть холодно и неуютно, чистота и стерильность – это скорее подходит для офисов и государственных учреждений. Для России традиционным является использование в архитектуре дерева – отсюда и теплые тона.
Закройте глаза представьте, что вы хотите сказать именно этим помещением, какую функцию оно будет выполнять и какому стилю соответствовать. И именно от этого будет зависеть цветовое решение комнаты.
Для начала вспомним школьные уроки ИЗО и физики. В радуге соединены основные цвета спектра: красный, жёлтый, синий. Сложные цвета зелёный, фиолетовый, оранжевый можно получить путем смешения основных.
В интерьере, как правило, используют сложные смешанные цвета. Основным цветом, как правило, делаются акценты.
Цвет способен выразить ваше отношение к жизни, ваш темперамент, ваши предпочтения.
Именно цвет определяет комнату (вспомните золотую и голубые гостиные Эрмитажа), хотя при желании цвет может стать вспомогательным материалом (если у вас однокомнатная квартира – благодаря цвету ее можно будет разбить на функциональные зоны.) Светлые тона стен и темная мебель могут существенно расширить пространство, конечно, это не сравнимо с перепланировкой, но ощутимо действует на чувственное восприятие.
Если вы убираете двери или заменяете их ширмой, то оформление единым цветом противоположных стен, создаст ощущение единства пространства, поможет создать впечатление более широкой комнаты, если она узка. Например, у вас слишком длинная и узкая гостиная – боковые длинные стены оформляем светлыми тонами(бежевый), а небольшие стены более темными или яркими(желтые). Напротив, единая цветовая полоса, покрывающая две стены и потолок создаст ощущение единства пространства и зрительно его удлинит. Также способствует раздвижению пространства окраска удаленных плоскостей в контрастные цвета (желтый и фиолетовый).
Самое главное – это работа с плоскостями, на которые разложимо любое пространство.
На основе этой работы возникло целое направление в искусстве и дизайне. Оп-арт (оптическое искусство) - художественное направление в искусстве Западной Европы и США середины XX века, основывающееся на использовании оптических эффектов (главным образом в графике). Художники оп-арта использовали различные зрительные иллюзии, опираясь на особенности восприятия плоских и пространственных фигур. Эффекты пространственного перемещения, слияния, парения форм достигались введением ритмических повторов, резких цветовых и тональных контрастов, пересечения спиралевидных и решетчатых конфигураций, извивающихся линий.
Яркий, насыщенный цвет способен выявить плоскость, подчеркнуть ее(кроме белого цвета), рисунок же наоборот скрадывает плоскость и способен убирать дефекты плоскости.
Цвет создает настроение и поэтому в зависимости от функций помещения выбирается его цветовое решение, для спален более характерны спокойные, мягкие тона, сейчас модно золотисто-голубое оформление, как обращение к барочному стилю. Особенно, если выбрать не прямое освещение, в такой комнате будет приятно отдыхать после трудностей рабочего дня и нежиться по утрам в выходные.
Сейчас принято оформлять квартиру в несколько родственных тонов, при этом осуществляется переход от одних к другим – стены должны быть более светлые (светло-голубой), пол и занавеси более насыщенные(синий ковролин и темно-голубые шторы), мебель цвета металик и бежевая с синей отделкой(мягкая).
Яркие сочные цвета утомляют глаз, хотя некоторое время способны поддержать человека в тонусе. Со временем глаза, устав от интенсивной окраски, перестают воспринимать окрашенную плоскость – это защитный рефлекс. Наибольшей активностью обладают оранжево-красные цвета. Уставший взгляд начинает воспринимать более спокойные цвета и акцентировать на них внимание.
Красный – цвет агрессии, крови, тогда как зеленый – травы и леса. Спокойствия и убежища, итак если хотите привлечь внимание к какой-то части интерьера то ее фон делаем насыщенным (вишневый фон встроенных полок, стены персикового цвета), также если хотите отвлечь внимание от другой детали яркие картины притянут взгляд и не дадут сосредоточиться на шкафах.
Психологи считают, что большие плоскости, покрытые яркими цветами не стоит использовать в помещениях для отдыха. Также как и динамичные рисунки – это может привести к нервному расстройству. Если вы решили использовать рисунок в оформлении стен и мебели таких комнат расплывающиеся контуры и плавные изгибы, хотя исключением из правил может служить плед и шотландская клетка.
Для частного интерьера идеальны сближенные тона со сбалансированными цветовыми акцентами.
В любом цвете существуют неконфликтные тона, которые прекрасно уживутся даже с диаметрально противоположным (если зеленый ближе к коричневому, то он прекрасно будет смотреться с приглушенным красным).
Итак, ваши действия по цветовому решению квартиры.
  • Определите общий стиль, исходя из его предпочтений, выберите основные цвета.
  • Определите функции каждого помещения.
  • Соотнесите пространство и цвет – светлые тона для маленьких помещений; для больших - теплые насыщенные, чтобы не было ощущения гулкой парадной залы или деление на функциональные зоны.
  • Представьте все в целом (и не забудьте посоветоваться с близкими!)
  • Создайте эскизы помещений с разными цветовыми решениями, расставьте примерные акценты, выберите фактуру материалов – впечатление от цвета зависит и от того, какой будет плоскость, неровная поверхность – делает цвет темнее, гладкая – светлее.
    Если вас устраивает организация пространства (лепнина, эркеры, закругленные углы в сталинских квартирах и т.д.) то цвет должен это подчеркнуть, если не устраивает – то подавить, сгладить.

Итак, закройте глаза и представьте Свой Дом, дом, в котором можно отдыхать, жить и работать.


Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (1) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 1)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» #1 написал: alleza (11 апреля 2008 13:18)
Зарегистрирован: 9.04.2008 | ICQ: 368684161 |


Группа: Журналисты
Публикаций: 2
Комментариев: 7
Вы меня прямо утешили. Многие мои знакомые обожают белые стены и выдают это за "продвинутость", а мне в них неуютно, хочется чего-то теплого. Так что не в "продвинутости" дело )))

| |
 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008