Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация


Навигация
Самое лучшее
Статистика

Подпишись на рассылку. Будь в курсе

У нас нашли:

{referer}


Архив новостей

   



» Как правильно выбрать котенка?
30 апреля 2008 | Главная »Наши домашние животные | Количество просмотров: 639
Столько мыслей в голове, как быть, «да» или «нет»... Итак, вы тщательно взвесили задуманное, и перевес в положительную сторону. А речь идет о приобретении домашнего питомца — кота, забавного и милого.
Очень хорошее решение, но в то же время и ответственное. Чтобы сделать такой шаг, необходимо помнить — вы берете на себя обязательства по уходу за животным и его содержанию. То есть вам необходимо будет регулярно убирать за ним, прощать всевозможные непредвиденные «издержки» его содержания, проявлять заботу, когда он болеет, быть терпеливыми к шалостям. Зато за все свои труды вы получите бескорыстную любовь со стороны животного и его благодарную ласку и дружбу. Вы никогда не будете чувствовать себя одиноким, так как рядом всегда будет существо, которое вас ждет и любит.
Породистый или нет?
Семейство кошачьих, а точнее кошки, являются одними из самых общительных животных. Они любят, когда с ними играют, проявляют к ним интерес, ласкают их. Кошки бывают разных пород и уход за ними тоже разный. Поэтому, если вы хотите просто иметь рядом пушистого любимца, без «особых наворотов» и хлопот, обратитесь в питомник или поспрашивайте по знакомым.
Другое дело — порода! Выбирая себе домой кота определенной породы, вы сразу будете иметь представление о его характере и дальнейших перспективах. То есть вам гарантирован соответствующий вашим представлениям и интересам характер питомца. Вдобавок ко всему породистый кот в доме — это престижно!
Встречают по одежке
На что мы в первую очередь обращаем внимание при выборе котенка? Конечно же, на внешний вид. Красоту все любят, но надо учитывать и характерные особенности выбираемой породы. Например, существуют породы кошек с общительным характером, проявляющие активность во всех сферах жизни семьи, в которой они живут. Для таких животных очень важно постоянное присутствие в доме людей. И напротив, есть породы кошек, которые не терпят посягательств на свою свободу действий. В данном случае кошки и маленькие дети несовместимы.
Бесспорно, кошка с пушистой и густой шерстью понравится многим. Но сколько хлопот по уходу за кошкой и предметами ее обитания — ковриками, подстилками… Поэтому, людям, не имеющим достаточно времени подойдут породы гладкошерстых кошек — бомбейская, британская, русская голубая или шотландская короткошерстная.
Пушистый или гладкий?
Если, несмотря на трудности по уходу за шерстью кошки, вам все же очень хочется иметь в доме пушистую красавицу или красавца, тогда приобретите котенка персидской породы, шотландской вислоухой или Бирма.
Другое дело, если у вас дома постоянно кто-то находится. Самый лучший вариант для вас — абиссинец, бурма, сфинксы, сиамская, египетская мо, европейская короткошерстная. Кошки этой породы имеют короткую шерсть и отличаются своей игривостью и общительностью. Они постоянно общаются и играют со всеми членами семьи. С таким же характером, только с длинной шерстью, следующие породы — сибирская, сомалийская, турецкая ангора, американский керл или норвежская лесная.
Если в вашем доме есть маленькие дети, лучше всего завести дома кошку породы шотландская вислоухая, сфикса, абиссинской, бурма, турецкой Ван, экзотической короткошерстной.
На что обращать внимание при выборе?
С породой котенка вы определились, теперь главное - правильно подойди к делу выбора самого котенка. Если вы уже точно знаете породу будущего домашнего питомца, значит, лучше всего за помощью обратиться в специальные питомники. Там вам предоставят необходимые документы о родословной котенка, вы сможете познакомиться с его родителями.
Решив остановить свой выбор на беспородном котенке, беря его у знакомых или в питомнике, внимательно к нему присмотритесь. Какое у него поведение, боится ли он вас или наоборот, проявляет агрессию? Самый хороший способ первого знакомства - «рука дружбы». Опустите руку в корзинку с котятами, и вы увидите их реакцию. Тот, кто подойдет лизнуть и понюхать, и есть ваш друг. Считайте, что ваше знакомство состоялось.
Второе, что необходимо сделать - убедитесь в здоровье малыша. Глазки и нос не должны иметь никаких подозрительных выделений, а уши должны быть чистыми. Также внимательно посмотрите на его шерсть, не имеет ли она тусклый вид, не водятся ли в ней паразиты, здоровая ли кожа. Проведите руками по телу котенка, не нащупываются ли на нем опухлости, царапины. Посмотрите котенку в глаза — они должны быть чистыми с белыми белками. Погладьте животик — если животное поведет себя возбужденно, значит, существуют проблемы с кишечником.
Еще один хороший помощник в выборе котенка — ваша интуиция. Если вы чувствуете, что именно «это» животное ваше, не раздумывайте. Ваш выбор - правильный!

Я хочу добавить страницу в закладки на:

Популярные статьи в этом разделе:


Комментарии (0) | Распечатать |
Адрес новости

 (голосов: 2)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 


Погода в вашем городе:

+ Мир свадьбы

Новости мира свадьбы от Всероссийского туроператора свадебных путешествий и семейного отдыха. Самые актуальные статьи о современных тенденциях мира свадебной моды ежедневно на Яндексе

добавить на Яндекс

BlondeNews рекомендует:

Remote_NewsBlock loading...



Вы можете выбрать другой город для информера

Популярные
статьи
 
Опрос

Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 


Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 BlondeNews.ru © 2008    свадьба и свадебные путешествия