Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Десять романтических идей для свадьбы 2010. Лучшее по соотношению цены и качества
Многие до сих пор считают, что свадьба за границей - непозволительная роскошь, сопровождаемая сложностью организации. На такую свадьбу, по словам внушительного числа современных молодоженов, еще ...

Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Alfred Angelo 2010 Bridal Collection
В 2009 году один из самых признанных брендов в свадебной моде Альфред Анджело (Alfred Angelo) отметил свой 75-ый день рождения выпуском новой свадебной коллекции Alfred Angelo Bridal Wear collection. ...

Выбираем ресторан для свадебного банкета
Итак, где именно пройдет Ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе, ресторана? Речь ...

Коллекция свадебной обуви 2010 от Hey Lady
Каждая девушка хотя бы раз в своей жизни испытала на себе всю "прелесть" красивых высоких каблуков. Имея подобный опыт, не каждая невеста рискнет в такой ответственный день надеть туфли на высоком ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Беременность и роды » Можно ли выбрать пол ребенка? 


22 марта 2008 Беременность и роды  ] • Можно ли выбрать пол ребенка?
 

Существует множество всевозможных предсказаний, как зачать мальчика или девочку. Но дают ли они 100-процентную гарантию?
Несмотря на то что мужчины веками возлагали ответственность за рождение девочек на женщин, оказалось, именно от мужчины зависит пол наследника. Генетики доказали, что пол ребенка определяют сперматозоиды, которые оплодотворили яйцеклетку. В сперматозоиды заложена программа X (девочка) или Y (мальчик). А женская яйцеклетка обладает только Х-программой. При этом «мужские» Y-сперматозоиды более юркие и шустрые, но менее выносливые, а «женские», напротив, вальяжные и неспешные, но гораздо более выносливые. Поэтому могут дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку в то время, когда «мужские» уже погибли.
Способ № 1 - временной
В среднем яйцеклетка сохраняет возможность оплодотворения 36 часов. Исходя из этого, можно попытаться «высчитать» пол будущего ребенка. Возьмем стандартный 14-й день от начала месячных.
Если вы хотите мальчика:
Постарайтесь воздерживаться от секса три-четыре дня до момента зачатия. Это повысит концентрацию и подвижность сперматозоидов.
Зачатие непосредственно должно проходить во время овуляции. То есть строго на 14-й день. Или максимум за день до него.
Поза - «по-собачьи». Чем глубже проникновение во время зачатия, тем проще сперматозоидам достичь места назначения.
Если хотите девочку:
Займитесь сексом за 2-3 дня до овуляции. Больше - ни-ни. Терпеливые и живучие «женские» сперматозоиды дождутся своего часа и оплодотворят яйцеклетку.
Поза - «миссионерская». При неглубоком проникновении сперматозоиды остаются во влагалище. Менее живучие «мужские» быстро погибают в кислой среде, а женские неторопливо продвигаются к цели.
Способ № 2 - питательный
Интересную закономерность в своих исследованиях вывели французы: чем больше в пище будущей мамочки кальция, тем выше вероятность, что родится девочка.
Питание для зачатия девочки:

  • кофе, чай, шоколад, минеральные воды с кальцием;
  • мясо - любое свежее, но не колбасы-ветчины;
  • рыба - только свежеприготовленная, никак не в консервах;
  • молоко и творог, но не сыр;
  • овощи, кроме картошки, все виды капусты, сырые помидоры;
  • фрукты - яблоки, груши, клубника, персики, ананасы и т. д. (кроме сливы, бананов, апельсинов, смородины, дыни).
  • Ограничить соль и все копченое, маринованное и консервированное.
Для зачатия мальчика:
  • чай, кофе, пиво, фруктовые соки (кроме молока);
  • мясо - любое, включая колбасу, ветчину, солонину, буженину и прочие прелести колбасной индустрии;
  • рыба - любая (кроме креветок и крабов);
  • больше картошки, грибов, фасоли (кроме зеленого салата, сырой капусты, укропа);
  • фрукты - все, особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины;
  • соли должно быть больше. Как и консервов, пряностей, копченостей.
  • Ограничить хлеб, блины, вафли и другие изделия на молоке.

Способ № 3 - количественный
Британские врачи утверждают: чем дольше не получается забеременеть, тем вероятнее, что родится мальчик. Такие выводы они сделали, собрав информацию о 5000 рожениц. 58 процентов женщин, которым на зачатие потребовалось больше 12 месяцев, родили именно мальчиков. Каждый последующий год, проведенный в попытках зачать ребенка, увеличивает еще на 4 процента возможность рождения именно мальчика.
А еще, заверяют врачи-сексопатологи, чем большее влечение партнеры испытывают друг к другу, чем чаще они занимаются сексом, тем больше вероятность рождения мальчика. Если же ритм половой жизни хромает, а страсть тает, то, скорее всего, получится девочка.
КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА
- Спорная методика, - считает диетолог Евгения ЛЕСКОВЕЦ. - Я слышала о другом наборе продуктов, и также исследования были подтверждены определенными цифрами. Конечно, такая диета здоровью в принципе не повредит. Но при условии, что она будет соблюдаться не более двух-трех месяцев до зачатия. После зачатия толку от нее мало. Можно предположить, что употребление слабо или сильно соленой пищи может менять химический состав влагалища, тем самым способствуя выживанию определенного типа сперматозоидов. Но научно это не доказано.
НА ЗАМЕТКУ
Определяем овуляцию
Календарный метод.
Действен только при регулярном цикле. При 28-дневном, например, овуляция произойдет на 14-й день от начала предыдущих месячных.
Температурный метод - самый дешевый. Измерение утренней температуры в анусе. Увеличение ее на 0,2 градуса в середине цикла указывает на овуляцию. Но тоже не точно.
Гормональный метод. Специальные тест-полоски определяют уровень в моче некоего гормона, отвечающего за овуляцию.
Ультразвуковой мониторинг. Дорогой и отнимающий время, но самый достоверный. Регулярное ультразвуковое обследование в середине цикла подскажет, когда именно произойдет овуляция.


 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Вам кого: мальчика или девочку?
Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская. Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от тог ... Читать

Как запланировать пол будущего ребенка..
Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островс

Овуляция: определяем время для зачатия
Про загадочный ПМС наслышаны все, даже мужчины. Но ПМС - то лишь следствие, а сам месячный цикл существует, конечно, не для того, чтобы демонстрировать всю гамму перепадов женского настроения. Процесс, ради которого в женском организме происходят еже ... Читать

Пол будущего ребенка: подсказки
Как запланировать пол ребенка, как вычислить точную дату зачатия мальчика или девочки, как достоверно узнать, кто же появится на свет…

Готовимся к беременности
К сожалению, многие женщины обнаруживают беременность на третьей или четвертой неделе, когда происходит задержка менструации. А между тем, заблаговременная подготовка к беременности существенно повышает уверенность в успешном протекании беременности ... Читать

Бессолевая диета
Бессолевая диета полезна и показана людям, страдающим хроническими формами заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, при ожирении различной степени и отеках. Главный закон бессолевой диеты – приготовление и употребление пищи без соли.

Как предохраняться после 30
Считается, что в двадцать лет проблема с контрацепцией может быть только одна – ее отсутствие. После тридцати – все уже умные, на авось никто не надеется, но тут встает другая проблема: как подобрать удобное и безопасное противозачаточное средство?

О способах планирования семьи
Известно, что женское яйцо созревает в яичнике, в полости, именуемой граафов пузырек. После полного созревания яйца, которое наступает за 15 дней до наступления менструации, яйцо поступает в фаллопиеву трубу. Этот процесс известен под именем овуляции ... Читать

Диета по группе крови
Существуют тысячи диет, миллионы советов о том, как быстро и безопасно сбросить лишний вес, но далеко не все эти советы эффективны.

Сельдерейная диета
При правильном подходе к питанию за неделю можно похудеть на целый размер: если ты покупала одежду XL — поменяешь ее на L, если носила M — отправишься покупать S. Чтобы добиться такого эффекта, попробуй сельдерейную диету.



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31