Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Десять романтических идей для свадьбы 2010. Лучшее по соотношению цены и качества
Многие до сих пор считают, что свадьба за границей - непозволительная роскошь, сопровождаемая сложностью организации. На такую свадьбу, по словам внушительного числа современных молодоженов, еще ...

Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Alfred Angelo 2010 Bridal Collection
В 2009 году один из самых признанных брендов в свадебной моде Альфред Анджело (Alfred Angelo) отметил свой 75-ый день рождения выпуском новой свадебной коллекции Alfred Angelo Bridal Wear collection. ...

Гости на Вашей свадьбе: инструкция для молодоженов
Несмотря на то, что свадьба предполагает внешний блеск и красоту, пожалуй, гораздо важнее класса автомобилей, вида цветов и разнообразия напитков, кто в этот день будет рядом с вами. Вопрос этот ...

Выбираем ресторан для свадебного банкета
Итак, где именно пройдет Ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе, ресторан или банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе, ресторана? Речь ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Беременность и роды » О способах планирования семьи 


9 июня 2008 Беременность и роды  ] • О способах планирования семьи
 
Известно, что женское яйцо созревает в яичнике, в полости, именуемой граафов пузырек. После полного созревания яйца, которое наступает за 15 дней до наступления менструации, яйцо поступает в фаллопиеву трубу. Этот процесс известен под именем овуляции. Яйцо может быть оплодотворено мужской спермой в течение нескольких часов овуляции. Если этого не произошло, яйцо погибает. В связи с тем, что именно этот период овуляции не может быть определен, считают, что оплодотворение может наступить в течение 20 часов, несмотря на то, что в действительности это время приблизительно равно 4 часам. Мужская сперма, находящаяся внутри тела женщины, способна сохранять оплодотворяющую способность в течение двух дней, хотя продолжительность жизни спермы значительно больше.
Известно, что одной из функций головного мозга является управление деятельностью матки. На следующий день овуляции матка расслабляется и подготавливается к поступлению в нее яйца. В этот момент происходит прилив крови к стенкам матки. Это может произойти тогда, когда сама матка находится в покое и ее мышцы не напряжены. Таковы основные факты. Рассмотрим теперь, как наступает беременность, потому что, если оплодотворения не произошло, то наступит менструация. Мы уже знаем, что овуляция происходит за 15 дней до начала менструации, яйцо движется в полость матки по фаллопиевой трубе. Оно должно быть оплодотворено, или оно погибнет. К несчастью для женщин, "желтое тело" автоматически подготавливает матку к приему яйца. Однако, если яйцо, будучи неоплодотворенным, разрушается, "желтое тело" реагирует на это лишь 10 дней спустя и затем начинает вырождаться. На 14 день оно исчезает, и матка вновь попадает под контроль головного мозга, принуждающего матку избавиться от избытка крови и слизи. Так происходит начало менструального периода. Если, однако, оплодотворенное яйцо прибывает в полость матки и укрепляется на ее стенке, "желтое тело" действует совершенно иначе и поддерживает контроль за полостью матки до начала развития плода, постепенно передавая свои функции головному мозгу.
Эти принципы делают очевидным факт, что зачатие может произойти у женщины в интервале 24 часов или несколько позже овуляции, происходящей за 15 дней до начала менструации. Этот день является "опасным". Более того, поскольку сперматозоиды сохраняют активность в течение 40 часов, то очевидно, что сношение, происходящее до овуляции за 1 — 2 дня, также "опасно". Таким образом, 17 и 16 дни перед менструацией являются также "опасными".
Исходя из изложенного выше, зачатие теоретически возможно только при сношениях, происходящих на 17, 16 и 15 дни перед менструацией, а другие дни безопасны. Следовательно, если женщина имеет менструальный цикл из 26 дней, а менструация у нее продолжается 5 дней, то она имеет 18 дней безопасных в смысле беременности. Такова основа ритма овуляции. Однако имеются осложнения, которые необходимо рассмотреть.
Прежде всего, эта теория справедлива только для женщин с постоянным 26-дневным циклом, постоянство которого не должно вызывать сомнения. Предположите, однако, что у такой женщины овуляция произойдет двумя днями раньше, т.е. за 17 дней до начала менструации вместо 15-го она подвержена беременности при сношениях, произошедших на 19, 18 или 17 дни до начала менструации. Если оплодотворение не произойдет, то менструация у нее начнется двумя днями раньше.
Если, с другой стороны, овуляция у нее наступит двумя позже, чем обычно, то есть на 13 день до начала менструации, тогда сношение, произошедшее на 15, 14, 13 дни до менструации, вызовет ее беременность. Если этого не произойдет, менструация наступит двумя днями позже, обычного.
Нужно уяснить себе, что женщина может вполне полагаться на регулярность прошлых циклов, но не может надеяться на то, что эта регулярность прошлых лет будет сохра в будущем.
Кажется очевидным, что если мы прибавим по 2 дня с той стороны определенных нами дней, то увеличив их до 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13 дней до начала менструации, мы сделаем надбавку на всякого рода случайности (нерегулярность овуляции). Это при любых обстоятельствах рекомендуют делать сторонники метода ОГИНО. Однако, хотя сделали надбавку на нерегулярность в виде дополнительных дней, никто не может гарантировать проявления нерегулярности овуляции в виде отклонений на 3, 4, 5 дней. неожиданно происходит со многими женщинами и расхождения иногда может достигать недели и более. Для того, чтобы иметь большую гарантию безопасности, мы можем добавить по 4 дня с каждой стороны трех "опасных" дней, вычисленных ранее, и это будет более чем достаточно. «Опасные» дни теперь будут 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11 дни до начала менструации. Таким образом, из всего цикла 11 дней будут опасными и 10 безопасными. Хотя эти четыре взяты с большим, чем необходимо, запасом, но их может оказаться недостаточно, на природу иногда нельзя слишком полагаться. Случайное падение, удар, потрясение, психологический срыв и т.п. - все это далеко не полный перечень причин способных вызвать изменение цикла овуляции и досрочный разрыв граафова пузырька или раннее созревание яйца.
Кроме метода ОГИНо существует метод Холта, основанный на измерении температуры в прямой кишке. Он позволяет более точно определить дату овуляции — выхода яйцеклетки из яичника и время наступления "опасных" дней. При стабильном менструальном цикле к "опасному" дню необходимо добавить еще два дня (до и после благоприятного для зачатия периода). Физиологический способ противопоказан для партнёров, когда у женщины расхождение между менструальными циклами 8 дней и больше. При этом период, благоприятный для зачатия, более продолжителен, а "безопасных" дней мало или вообще нет. Противопоказан он и при болезни, нервном, психическом потрясении, гормональном лечении, смене климатических условий.
Многие партнёры применяют для предупреждения беременности прерывание полового акта. Это весьма нежелательный способ, так как имеет множество недостатков. Он заключается в том, что непосредственно перед эякуляцией мужчина извлекает половой член из влагалища и сперма выбрасывается вне половых путей женщины. Однако мужчина не всегда успевает вовремя извлечь член, а беременность может наступить даже тогда, когда сперма оказалась у самого входа во влагалище. Кроме того, этот способ эмоционально обедняет половые отношения, не позволяет партнерам достичь полного удовлетворения от интимной близости, так как они постоянно находятся в напряжении, контролируя себя, особенно мужчина. Многие женщины в этом случае не испытывают оргазма, так как в ряде случаев он наступает именно в момент выброса спермы. Партнёры теряют также фазу успокоения, обратного развития. Длительное применение этого способа приводит к застойным явлениям в половом аппарате мужчины и женщины, воспалительным процессам, развитию импотенции у мужчины и фригидности у женщины. И хотя отдельные супружеские пары пользуются этим способом в течение многих лет, не испытывая отрицательных последствий для здоровья, современная медицина считает его не лучшим и рекомендует применять лишь в отдельных случаях, а не систематически. Прерванный половой акт показан тогда, когда мужчина может задержать семяизвержение до наступления оргазма у женщины или когда женщина при этом способе не испытывает снижения ощущений.
Хорошо зарекомендовал себя способ спринцевания. Он основан на том, что сперма находится в жидком состоянии всего несколько минут, а затем она загустевает и сперматозоиды теряют подвижность. Спринцевание необходимо произвести до этого момента, чтобы сперматозоиды не успели проникнуть в канал шейки матки.
Начиная с XVII века применяются презервативы. Первоначально они использовались для защиты от венерических болезней, но со временем стали эффективным средством предохранения от беременности. Презерватив, сделанный из тонкой резины, снижает чувствительность очень незначительно. Для мужчин с повышенной половой возбудимостью и ранней эякуляцией презервативы рекомендуются особо, так как они несколько тормозят наступление эякуляции и приближают ее к моменту наступления оргазма у женщины. Презерватив надевают так, чтобы над головкой полового члена осталось небольшое незаполненное пространство, перед введением во влагалище его смазывают вазелином или кремом, не раздражающим слизистой оболочки, перед использованием презерватива надо проверить, цел ли он. Иногда прерывание ласк приводит к тому, что у мужчины резко снижается эрекция, после чего надеть презерватив невозможно. То же может случиться и при надевании презерватива перед эякуляцией; для этого нужно прервать не любовную игру, а непосредственно половой акт. В результате возбуждение женщины может вообще упасть. Правда, партнёры могут несколько смягчить эти недостатки, если, например, презерватив будет надевать женщина, и таким образом это станет как бы частью любовной игры.
Еще один минус презерватива — это то, что он может сползти с полового члена после семяизвержения и остаться во влагалище. Это случается, если после завершения полового акта партнёры еще некоторое время сохраняют близость и мужчина совершает несколько заключительных фрикций, в то время как размер полового члена уже уменьшился. Можно зафиксировать презерватив, надев поверх него у основания полового члена резиновое колечко. Этот способ фиксации, к тому же, удлиняет время эрекции и задерживает эякуляцию. Однако резиновое колечко передавливает мочеиспускательный канал и делать это систематически — вредно для здоровья. Ну а самым большим недостатком презервативов является то, что сперма не попадает во влагалище и женщина лишается содержащихся в ней биологически активных веществ.
Итак, пользоваться презервативами следует в том случае, когда у партнёров не снижается острота ощущений; имеются противопоказания для применения оральных контрацептивов (таблеток) или внутриматочной спирали; эрекция полового члена не ослабевает при надевании презерватива; у мужчины имеется склонность к преждевременному семяизвержению; а при случайных половых контактах, как средство защиты от заражения заболеваниями передающимися половым путём.
Существуют и женские презервативы — шеечные и влагалищные диафрагмы, колпачки из металла, резины и синтетических материалов.
Шеечные колпачки надеваются на шейку матки, и в этом случае перекрывается маточное отверстие. Диафрагмы перекрывают большую часть влагалища. Колпачки во многих случаях приводят к снижению ощущений, однако есть женщины, которые не испытывают при пользовании колпачком дискомфорта. Однако ряд специалистов считает колпачки, особенно металлические, вредными для здоровья женщин. Кроме того, пользование колпачком довольно сложно. Надевать и снимать их должны врач или акушерка. Носить колпачки постоянно нельзя, время от времени их надо снимать, а перед менструацией — обязательно. Длительное пользование колпачками приводит к заболеваниям матки, а если заболевание уже есть, то колпачки категорически противопоказаны. Если женщина все же пользуется колпачком, она должна помнить, что после каждого сношения ей необходимо проспринцеваться.
Широко применяются в последнее время механические внутриматочные средства предупреждения беременности. Это спирали, петли, зонтики, которые вводятся в полость матки. Если женщина хочет предохраняться с помощью спирали и прочих механических средств, то она должна обратиться к врачу. Эффективность спиралей довольно высока — до 98%. К положительным сторонам внутриматочных средств относится то, что их применение позволяет достичь полного физического контакта и получить максимальное удовлетворение. Однако в ряде случаев внутриматочные средства противопоказаны. Нежелательны они для нерожавших женщин, а также для страдающих воспалительными заболеваниями матки и придатков. У женщин с высоким тонусом матки спирали выпадают во время менструальных циклов или при оргазме. Если после введения спирали у женщины появляются боль, кровянистые выделения, обильные менструации, необходимо обратиться к врачу. Чаще всего описанные явления исчезают через 2 — 3 месяца после введения спирали. Если же матка продолжает кровоточить, значит данной женщине следует подобрать другой способ предохранения. В медицинской литературе описаны случаи, когда, несмотря на внутриматочное средство, беременность все-таки наступает. Обычно наличие спирали в матке не нарушает развития плода, однако в ряде случаев плод развивается аномально. Возможны также нарушения менструального цикла, провокации скрытых патологических процессов, развитие неинфекционного воспаления слизистой матки, атрофия, омертвение, эрозия, предраковые заболевания в местах соприкосновения спирали и слизистой оболочкой матки.
Существует множество химических противозачаточных средств: шарики, таблетки, свечи, кремы, пасты, желе, суппозитории, аэрозоли и другие. Они содержат вещества, делающие сперматозоиды неспособными к оплодотворению или препятствующие их проникновению в маточное отверстие. Эти средства вводят во влагалище за 10 минут до половой близости, и активность они сохраняют в течение примерно получаса. Если применение химического средства сопровождается жжением, зудом, раздражением слизистых оболочек половых органов, следует прекратить пользоваться этим препаратом и обратиться к врачу-гинекологу.
Биологические противозачаточные средства (таблетки) содержат натуральные или синтетические гормональные препараты, которые угнетают созревание яйцеклеток в яичниках или семяобразование в мужских половых железах. Противозачаточная эффективность этих средств очень высока. Принимать их следует строго по назначению врача. Нерожавшим женщинам крайне нежелательно принимать гормональные препараты.
Как видно, современная медицина предлагает довольно широкий выбор средств для предохранения от беременности. Партнёры должны посоветоваться с врачами-специалистами и выбрать те средства, которые им больше всего подходят: не вредят здоровью, не нарушают половой гармонии, не приводят к бесплодию и являются достаточно эффективными.

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Овуляция: определяем время для зачатия
Про загадочный ПМС наслышаны все, даже мужчины. Но ПМС - то лишь следствие, а сам месячный цикл существует, конечно, не для того, чтобы демонстрировать всю гамму перепадов женского настроения. Процесс, ради которого в женском организме происходят еже ... Читать

Во время менструации секс ярче!
Бытует много мнений относительно секса во время менструации. И если раньше это всячески отвергалось и запрещалось, то современная медицина не видит в этом ничего вредного для здоровья женщины.Разумеется, в таком деликатном деле, нужно вам это или нет ... Читать

Нарушения менструации
Менструальная функция является одним из важных показателей состояния здоровья женщины. Неправильное питание, болезни нервной системы, инфекционные и другие заболевания, нарушающие общее состояние и важнейшие функции организма, нередко сопровождаются ... Читать

Как предохраняться после 30
Считается, что в двадцать лет проблема с контрацепцией может быть только одна – ее отсутствие. После тридцати – все уже умные, на авось никто не надеется, но тут встает другая проблема: как подобрать удобное и безопасное противозачаточное средство?

Что такое ЭКО?
Экстракорпоральное оплодотворение (сокращенно ЭКО) существует в нашей стране больше 20 лет. Первый малыш «из пробирки» родился в 1986 году. За это время масса супружеских пар смогли обрести счастье материнства и отцовства.

Нарушение менструального цикла
Нарушение менструального цикла - это отклонение от нормы характеристик менструаций или менструального цикла. В данном случае речь идет о продолжительности менструального цикла, длительности самой менструации, характере выделений. В норме длительность ... Читать

Чем опасен кольпит?
Во влагалище здоровой женщины постоянно обитают микроорганизмы. Среди них преобладают влагалищные палочки, которые вырабатывают молочную кислоту, губительную для болезнетворных микробов. Казалось бы, сама природа способствовала тому, чтобы происходил ... Читать

Аварийная контрацепция. Чтоб не залететь...
А ведь бывает… Причем по-всякому: презерватив порвался, колпачок сместился, половой акт недопрервался, да все это еще и в опасный период... А то - просто на душе кошки скребут, подозрения одолевают... В общем, эти самые дни из критических и неприятны ... Читать

Невидимая женская болезнь
Существуют «женские болезни», которые до поры до времени не создают особого дискомфорта самой женщине. Более того, о таком диагнозе, как «эрозия шейки матки», женщина часто узнает, только попав на прием к гинекологу. Хотя по статистике именно эрозия ... Читать

Как запланировать пол будущего ребенка..
Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островс



Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31