Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Октябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода 2011: коллекция свадебной обуви от Rosa Clara
Испанская компания Роса Клара (Rosa Clara) основанная в Барселоне, теперь продает свою продукцию в более 1000 точках продаж через своих представителей по всему миру через мультибрендовые магазины в ...

Костюм жениха от Славы Зайцева
Кто сказал, что Высокая свадебная мода только для невест? Конечно не каждый мужчина может себе позволить одеваться у Славы Зайцева, но ситуация изменилась благодаря созданной им мужской коллекции ...

Свадебная мода 2011: Demetrios 2011 Bridal Collection
Всемирно известный американский дизайнер с греческими корнями, мистер Деметриос (Dimetrios), уже несколько десятилетий поражает весь мир своими свадебными коллекциями. Создавая роскошные подвенечные ...

Свадебная мода 2010: Oksana Mukha 2010 Bridal Collection
Уже более десяти лет российские невесты и светские львицы покупают платья Оксаны Мухи, но раньше они продавались под другими брендами или анонимно. Сегодня же "Oksana Mukha" - это одна из наиболее ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Узнать о раннем климаксе не понаслышке 


23-04-2008, 20:00  ] • Узнать о раннем климаксе не понаслышке
 
При слове «менопауза» наше воображение рисует солидную женщину за 60. Однако этот период в жизни прекрасного пола совсем не обязательно наступает в старшем возрасте. Ранняя или преждевременная менопауза – явление куда более распространенное, чем о нем принято думать.
Она поражает около 1% женщин в возрасте от 15 до 45 лет. Есть девушки, испытавшие ранние синдромы менопаузы в подростковом возрасте. Ранняя менопауза возникает по множеству причин, но так или иначе оставляет свой след в жизни каждой, кого она коснулась.
Американские ученные из Mayo Clinic выделили несколько типов ранней менопаузы:
Преждевременная менопауза: хотя среди специалистов нет четкого определения возраста, когда она возникает, зачастую преждевременная - это менопауза, наступившая до 40-ка лет. Такой период характеризуется отсутствием менструаций, прекращением функционирования яичников и невозможностью забеременеть.
Преждевременная недостаточность яичников: это явление, схожее преждевременной менопаузой, но при этом у женщин могут неожиданно возникать периодические овуляции и есть вероятность беременности. Около 1% американок переживают преждевременную недостаточность яичников, средний возраст при этом - 27 лет.
Ранняя менопауза, вызванная лечением: связана с определенным хирургическим и медицинским вмешательством. Например, гистерэктомия, двусторонняя овариэктомия (удаление обоих яичников), химио- или радиотерапия.
Чаще всего ранняя менопауза объясняется преждевременной недостаточностью яичников. Ее еще называют синдромом истощенных яичников. Первопричиной этого является нарушение выработки половых гормонов.
Заядлые курильщицы также рискуют пораньше узнать о климаксе не понаслышке. Было доказано, что ранние симптомы регистрируются более чем у 30% женщин, которые выкуривают более 30 сигарет в день на протяжении как минимум 4-5 лет.
Эти данные впервые выявлены канадскими учеными и потом неоднократно подтверждены другими исследованиями. Французские исследователи утверждают, что более 15% всех случаев ранней менопаузы связаны с регулярным вдыханием табачного дыма.
Еще одним предрасполагающим фактором считаются жесткие диеты. Здесь огромную роль играет питание в молодости и подростковом периоде.
Стоит отметить немаловажный нюанс, который относится к подростковому и детскому возрасту. Если в нем был пережит сильный стресс, то это тоже может стать причиной преждевременной или ранней менопаузы. Среди причин такого стресса психологи называют развод родителей, потерю близкого человека и частые конфликты со сверстниками.
Ранний климакс проявляется следующим образом: нормальные регулярные циклы начинают чередоваться с задержками менструаций. Причем эти задержки могут длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Значительно уменьшается объем кровопотери. В середине цикла могут даже появляться кровотечения.
Ранний климакс влияет на многие органы, однако наибольшим изменениям подвергаются кости и кожа. Первые становятся хрупкими, так как происходит разрежение костной ткани, а кожа теряет свою эластичность. Исходя из этого, многие специалисты рекомендуют заместительную гормональную терапию.
Среди наиболее распространенных симптомов можно отметить следующие явления: ночная потливость, головные боли и бессонница, эмоциональные расстройства, вагинальные проблемы. Ни у одной женщины эти симптомы не проявляются одновременно. Тем не менее, всем полезно знать, что нужно предпринимать в том или ином случае.
Итак, если Вас беспокоит ночная потливость, одевайтесь послойно, чтобы вы могли в любой момент при необходимости что-то с себя снять. Кроме того, не забывайте, что горячая и пряная пища, алкоголь, чай или кофе могут провоцировать приливы жара и усугублять их течение.
При головной боли и бессоннице не стоит забывать, что теплое молоко или отвар ромашки перед сном способствуют быстрому засыпанию. Релаксационные техники и упражнения, а также свежий воздух могут избавить от головных болей.
Эмоциональные расстройства присущи не только периоду менопаузы, однако большинство женщин страдают от них именно в это время. Говорите о своих ощущениях с близкими и друзьями. Употребляйте здоровую пищу и регулярно делайте несложные физические упражнения.
В некоторых случаях снижение уровня эстрогенов, сопровождающее менопаузу, может привести к вагинальным проблемам. Для профилактики обострений цистита нужно пить много жидкости, желательно с мочегонным эффектом (например, клюквенный сок, который также обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действием). Выполняйте упражнения для укрепления мышц тазового дна для сохранения влагалища в здоровом состоянии и предотвращения недержания мочи.
Не стоит забывать, что в период менопаузы нередко возникают различные проблемы с желудочно-кишечным трактом: несварение, изжога, вздутие, газы, запор и даже камни в желчном пузыре.
Чтобы уменьшить эти негативные проявления, специалисты советуют следующее:
  • ешьте чаще и более мелкими порциями. Лучше питаться понемногу 5-6 раз в день, чем обильно и плотно - 3 раза. Калорийность каждой порции не должна превышать 250-300 ккал;
  • кушайте больше овощей, фруктов и цельнозерновых. Содержащаяся в них клетчатка поможет наладить пищеварение и свести к минимуму неприятные ощущения и дискомфорт;
  • маленькие порции диетического жира могут стимулировать функцию желчного пузыря, предупреждая образование камней (для тех, у кого камни уже образовались, этот совет непригоден). Поэтому растопите неполную чайную ложку несоленого масла и сдабривайте им тушеные овощи. Однако суточное количество жира не должно превышать 40 г;
  • занимайтесь физическими упражнениями 3 раза в день по 10 минут. Физическая активность стимулирует работу органов пищеварения и поможет избежать прибавки в весе.

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31