Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Октябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода 2011: коллекция свадебной обуви от Rosa Clara
Испанская компания Роса Клара (Rosa Clara) основанная в Барселоне, теперь продает свою продукцию в более 1000 точках продаж через своих представителей по всему миру через мультибрендовые магазины в ...

Костюм жениха от Славы Зайцева
Кто сказал, что Высокая свадебная мода только для невест? Конечно не каждый мужчина может себе позволить одеваться у Славы Зайцева, но ситуация изменилась благодаря созданной им мужской коллекции ...

Свадебная мода 2011: Demetrios 2011 Bridal Collection
Всемирно известный американский дизайнер с греческими корнями, мистер Деметриос (Dimetrios), уже несколько десятилетий поражает весь мир своими свадебными коллекциями. Создавая роскошные подвенечные ...

Свадебная мода 2010: Oksana Mukha 2010 Bridal Collection
Уже более десяти лет российские невесты и светские львицы покупают платья Оксаны Мухи, но раньше они продавались под другими брендами или анонимно. Сегодня же "Oksana Mukha" - это одна из наиболее ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Ранний климакс: причины наступления, способы предотвращения 


6-06-2008, 22:22  ] • Ранний климакс: причины наступления, способы предотвращения
 
В жизни каждой женщины наступает период, который одни считают болезнью, а другие признаком приближающейся старости. На самом деле климакс - это такой же естественный процесс как первая менструация или наступление беременности. В норме менопауза наступает в периоде между 45 и 55 годами. Однако случается и так, что климакс приходит намного раньше и становится для женщины настоящей трагедией.
Почему рано наступает климакс?
В научных кругах существуют несколько точек зрения по поводу причин возникновения раннего климакса. Большинство специалистов склоняются к тому, что основным фактором наступления менопаузы раньше срока можно считать наследственную предрасположенность. Как правило, наступление раннего климакса наблюдается у представительниц нескольких поколений в семье. Не менее популярной является и теория влияния на менопаузу стремительной акселерации. Ведь с каждым поколением молодежь развивается все быстрее. В настоящее время срок наступления первой менструации переместился к 10-15 годам и это притом, что всего полвека назад этот показатель составлял 14-16 лет, а в начале 20 в - 17-18 лет. Именно с этим и связывают более раннее наступление климакса в наше время.
В чем причина раннего климакса?
Причиной ранней менопаузы может стать и нездоровый образ жизни, который включает загрязненную окружающую среду, лишний вес, нерациональное питание, курение, постоянные стрессовые ситуации и нервное напряжение, сильные эмоциональные потрясения, неправильный подбор гормональной терапии, а также такой фактор, как перенесенные хирургические операции органов брюшной полости. Чрезмерная загруженность девушки в период полового созревания может привести к развитию у нее синдрома хронической усталости, истощению нервной системы, которое обостряет протекание эмоциональных всплесков и может стать косвенной причиной раннего климакса.
Климакс и щитовидная железа
Еще серьезным фактором влияния на человеческий организм и, особенно, на работу щитовидной железы является повышенный фон радиации. Наблюдаемые сейчас случаи раннего климакса – это результат влияния на организм женщины, во время становления ее гормональной системы, аварии на Чернобыльской АЭС. Нынешние 30-40-летние женщины ощутили ее влияние потому, что именно в том возрасте влияние радиации на щитовидную железу приводило к появлению аутоиммунных проблем с этим органом. Это повлекло за собой нарушения в ее работе, недостаточную выработку щитовидной железой гормонов и, как результат, цепную реакцию по изменению работы всей эндокринной системы. Человеческий организм - это сложный механизм, который пытается самостоятельно настроиться в результате таких вот дисфункций. Для стимуляции работы щитовидной железы центральная нервная система повышает количество гормона пролактина. Однако этот гормон влияет и на работу яичников, а именно, тормозит их работу. Такая ситуация также может привести к наступлению раннего климакса.
Как предотвратить раннее наступление менопаузы?
В качестве профилактики раннего наступления менопаузы, необходимо ежегодное обследование работы щитовидной железы, включающее в себя проведение УЗИ и сдачу анализов на тереотропный гормон. Регулярный контроль уровня гормона ТТГ позволит своевременно выявить имеющие отклонения в работе щитовидной железы и предупредить развитие раннего климакса. В целом профилактика ранней менопаузы заключается в нормализации качества жизни, которое подразумевает рациональное питание, регулярную физическую активность, полноценный отдых, отсутствие постоянных стрессов и большой загруженности. Желательно соблюдать такой режим жизни, начиная с периода полового созревания.
Что делать, если наступил ранний климакс?
Если же ранний климакс все-таки наступил, то лучше обратиться за помощью к специалистам. К сожалению, ранний климакс чаще всего протекает тяжелее, чем обычный. Сильная раздражительность, депрессия, приливы, повышенная потливость, нарушение сна значительно усложняют жизнь женщины. Не стоит забывать, что кроме таких явных проявлений существует еще и внутренняя, скрытая угроза - развитие остеопороза, который возникает из-за снижения женский половых гормонов, участвующих в регуляции обмена кальция. Для предупреждения развития остеопороза рекомендуется регулярное употребление кальция с витамином D, выполнение 3-4 раза в неделю упражнений с нагрузкой на кости - подъем по лестнице, ходьба. Эти меры способствуют увеличению плотности кости. Для снижения проявления побочных эффектов раннего климакса может назначаться заместительная гормональная терапия. При наличии противопоказаний к такой терапии, врач назначает пациентке препараты, содержащие фитоэстрагены, которые обладают эстрагеноподобным эффектом.
Ранний климакс – это, безусловно, проблема, которой каждой женщине хочется избежать. Однако не стоит забывать, что прием современных препаратов и четкое следование рекомендациям лечащего врача значительно снизит негативные явления этого периода и поможет женщине наслаждаться жизнью и дальше.

 (голосов: 2)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31