Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Октябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода 2011: коллекция свадебной обуви от Rosa Clara
Испанская компания Роса Клара (Rosa Clara) основанная в Барселоне, теперь продает свою продукцию в более 1000 точках продаж через своих представителей по всему миру через мультибрендовые магазины в ...

Костюм жениха от Славы Зайцева
Кто сказал, что Высокая свадебная мода только для невест? Конечно не каждый мужчина может себе позволить одеваться у Славы Зайцева, но ситуация изменилась благодаря созданной им мужской коллекции ...

Свадебная мода 2011: Demetrios 2011 Bridal Collection
Всемирно известный американский дизайнер с греческими корнями, мистер Деметриос (Dimetrios), уже несколько десятилетий поражает весь мир своими свадебными коллекциями. Создавая роскошные подвенечные ...

Свадебная мода 2010: Oksana Mukha 2010 Bridal Collection
Уже более десяти лет российские невесты и светские львицы покупают платья Оксаны Мухи, но раньше они продавались под другими брендами или анонимно. Сегодня же "Oksana Mukha" - это одна из наиболее ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Климакс. Как лечить климакс 


21-05-2008, 22:15  ] • Климакс. Как лечить климакс
 
Климакс – это очень сложный период для женщины. Репродуктивная система каждой женщины, будучи важной частью ее организма, живет по своим часам. Созревать она начинает к 12-14 годам, когда наступает первая менструация, расцвета своего достигает в 22-24 - пик репродуктивного периода, в 45-50 лет начинает угасать. Таково течение природных процессов. Приход климакса неизбежен, однако женщина и в зрелые годы может оставаться цветущей, успешной и привлекательной, главное "чуть-чуть себе помочь".
Климакс. Этапы климакса
«Преимущества» перед мужчинами женщину обеспечивают гормоны. Женские гормоны превращают девочку в женщину. Дают возможность любить, рожать детей. От них зависит не только телосложение женщины, но и эмоции, работоспособность. Установлено, что гормоны яичников защищают женщину от атеросклероза и инфаркта миокарда, улучшают плотность костной ткани, от их концентрации зависит даже деятельность центральной нервной системы. Но активная функция женских половых желез – яичников, хотим мы этого или не хотим, приблизительно с 45 лет начинает постепенно снижаться. Это сопровождается уменьшением в крови женских половых гормонов: эстрогенов и прогестерона. Из-за недостатка гормонов нарушается регулярность менструаций, изменяется их длительность. Дальнейшее снижение уровня половых гормонов приводит к прекращению менструаций, изменению физического и психического состояния. Наступает сложный период в жизни женщины, который называют климактерическим. Климакс...
Само слово «климакс» пришло из греческого языка и означает «ступень лестницы». Термин «климактерический период» означает промежуток времени, который продолжается 10-15 лет. Этот период начинается примерно в 45 лет и заканчивается к 60 годам.
Врачи выделяют в климактерическом периоде несколько этапов: менопауза, пременопауза, постменопауза, перименопауза.
Пременопауза – наступает после 40 лет. Она может продолжаться от 2 до 10 лет. В это время у женщины изменяется менструальный цикл и появляются первые симптомы климактерического синдрома. В период пременопаузы иногда параллельно с формированием нарушения менструального цикла на фоне нормальных месячных появляются климактерические симптомы: приливы, ночная потливость, потеря интереса к сексуальной жизни, эмоциональные нарушения (раздражительность, нервозность, слезливость, сонливость. забывчивость, усталость, слабость, затруднения при концентрации внимания), головная боль, головокружения, сердцебиения, депрессия.
Менопауза – это последняя менструация в жизни женщины. Время последней менструации устанавливается ретроспективно, спустя 12 месяцев. Если в течение этого времени менструаций больше не было, то менструальная функция прекратилась полностью. Иногда спустя несколько лет после менопаузы могут проходить нормальные менструации. Чаще всего это связано с кратковременным возобновлением работы яичников. Но в таких случаях лучше проконсультироваться со своим доктором, сделать все необходимые обследования при климаксе и исключить заболевания половых органов. Обычно менопауза наступает между 48 и 52 годами, чаще в 50-51 год. В редких случаях это может произойти до 40 лет. Встречаются случаи сохранения месячных до 53-55 лет.
Под перименопаузой понимают два года до наступления менопаузы и год после нее. Этот период выделяют не случайно. Именно в этот период происходят заметные изменения в гормональном статусе, самочувствии и физическом состоянии женщины.
Постменопауза – это период времени от момента прекращения менструаций и на многие десятилетия вперед. Во время постменопаузы в результате недостатка женских половых гормонов формируются дистрофические и атрофические процессы в коже и слизистых, развиваются сердечно-сосудистые заболевания и повышается повышенная ломкость костей – остеопороз.
Лечение климакса. Гормональная терапия
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) используется с успехом во всем мире уже в течение 30 лет. При этом лечении дефицит эстрогенов и прогестерона в организме женщины устраняется путем введения женских половых гормонов.
В составе современных препаратов ЗГТ используются только натуральные эстроге­ны и прогестерон.
Одни эстрогены можно использовать только женщинам с удаленной во время опера­ции маткой. Если матка не удалена, обязательным является использование эстрогенов в сочетании с прогестероном, который необходим для профилактики рака эндометрия.
Продолжать ЗГТ можно 1-2 года. В этом случае будут устранены ранние проявления климактерических расстройств.
Длительное (5-7 лет) использование ЗГТ позволяет предупредить урогениталъные расстройства, сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз, сохранить здоровье.
Индивидуальный подбор лекарственного средства может осуществить толь­ко доктор. Только в этом случае назначенное лечение будет безопасным.
Проведение ЗГТ возможно только после тщательного обследования. Оно позволит выявить заболевания, при которых ЗГТ назначать не нужно. Для этого врачу потребуется:
  • оценка истории вашей жизни (изучение анамнеза)
  • маммография
  • ультразвуковое исследование матки и ее слизистой, яичников
  • мазок из цервикального канала на атипические клетки
  • исследование системы свертывания крови
  • исследование липидного (жирового) состава крови
  • электрокардиограмма
  • исследование функции печени
  • исследование состояния щитовидной железы
  • измерение артериального давления, роста, веса
Советы врачей медицинского центра «Евромедпрестиж»: как надо питаться, чтобы значительно облегчить протекание климакса:
Совет 1. Вам лучше отказаться от употребления жирных сортов мяса. Остановите свой выбор на птице, но не забывайте перед приготовлением снимать с нее кожу.
Сосиски, колбасы и бекон позволительно употреблять только по праздникам.
Совет 2. Так как в куриных яйцах содержится довольно много холестерина, то лучше всего съедать не более одного яйца в неделю.
Совет 3. Не стоит отказываться от употребления макаронных, мучных и крупяных изделий. В этих продуктах питания содержится огромное количество углеводов. Углеводы – это незаменимы источник энергии для организма.
Совет 4. Морепродукты и рыба должны появляться на вашем столе 3-4 раза в неделю.
Кроме того, лучше выбирать жирные сорта рыбы.
Совет 5. Не стоит обделять вниманием и молочные продукты. Лучше выбирать продукты с низкой жирностью, так как в них содержится больше кальция.
Совет 6. Необходимо ограничить потребление соли. Это поможет вам избежать проблем с давлением, а, кроме того, натрий не будет замещать так необходимый вам сейчас кальций.
Совет 7. Нужно чтобы в ваш организм поступало достаточное количество витаминов.
Для этого используйте витамины как в форме овощей и фруктов, так и в виде специальных поливитаминных комплексов.

 (голосов: 1)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31