Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Август 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Букет невесты: ищем источник вдохновения на звездных свадьбах
Сегодня в моде неординарные, уникальные и даже эпатажные свадебные букеты, иногда даже без единого цветка в общепринятом понимании. Но далеко не все невесты горят желанием отклониться от традиционных ...

Выбираем напитки к свадебному банкету и учимся рассчитывать их количество
Коньяк, вино, шампанское, водка и прочие алкогольные напитки... Как не запутаться во всем многообразии, и как не промахнуться с количеством. Как утверждает свадебный специалист Всероссийского ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Javier Larrainzar 2011 Bridal Collection‎
Продолжаем Вас знакомить со свадебными платьями сезона весна – лето 2011. Сегодня фотообзор весенне-летней коллекции 2011 года от испанского дизайнера Хавьера Ларрэйнзар (Javier Larrainzar). ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Joaquim Verdu 2011 Bridal Collection‎
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с коллекциями свадебных платьем сезона весна – лето 2011 от ведущих домов свадебной моды. Сегодня мы ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Беременность и простуда 


19-04-2008, 12:53  ] • Беременность и простуда
 
На календаре уже средина весны, а с погодой неразбериха. То дождь, то морозы с утра, то солнце. Естественно, что риск подхватить простуду очень велик.
Особо важный период в жизни женщины - беременность. Во время беременности простудных заболеваний, как и любых других, всегда хочется избежать. Но если Вам этого сделать не удалось, особенно сейчас, когда вирусы активизируют свою коварную деятельность, обратите внимание на наши рекомендации по использованию различных способов лечения и скорее выздоравливайте!
Коварные вирусы ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция (острый катар верхних дыхательных путей) вызывается особым вирусом, который выделяет заболевший при кашле, чихании, разговоре.
Особой предрасположенности к инфекции у беременных не существует, но респираторные заболевания инфекционной и вирусной природы у беременных нередко протекают тяжелее и дают больше осложнений.
Как показали научные исследованияученых, вирусные заболевания повышают риск прерывания беременности, особенно на ранних сроках.
Как защититься?
По мнению специалистов, перед выходом на улицу можно смазывать слизистую оболочку носа оксолиновой мазью 0, 25%. Эта рекомендация распространяется и на первый триместр беременности, когда употребление внутрь лекарственных препаратов крайне нежелательно, а профилактику и лечение лучше осуществлять с помощью безопасных народных средств, о которых мы поговорим позднее. На сроках от 16 недель можно принимать дибазол в дозировке, которую определит Ваш лечащий врач.
Подробнее об укреплении защитных сил организма мы рассказывали в предыдущих статьях, где акцент сделан на натуральных продуктах и народных средствах.
Если Вы заболели…
  1. Больной заразен в течение 5-7 дней от начала болезни.
  2. Инкубационный (скрытый, период) длится 3-5 дней. Заболевание развивается постепенно, и самочувствие в первые дни вполне удовлетворительное, температура повышается незначительно, появляются симптомы воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей - насморк, кашель, охриплость голоса.
  3. Длительность заболевания – в среднем полторы – две недели.
Итак, в первую очередь обязательно посетите врача, а лучше - вызовите его на дом.
Не занимайтесь самолечением, антибиотики и антибактериальные препараты без назначения врача принимать не следует!!!
Жар, температура!
До 16 недель беременности, в период органогенеза, использование лекарств может быть опасным. Лечиться лучше народными методами, в том числе используемыми для лечения детей.
Температуру до 38, 5 градусов попробуйте снизить с помощью протертой клюквы с медом.
- Возьмите 2 столовые ложки клюквы, разомните, протрите через ситечко, добавьте одну чайную ложку меда и залейте 2-3 столовыми ложками очень горячей воды (60-70 градусов). Размешайте, немного остудите и пейте небольшими глотками.
Здесь не будет лишней оговорка: мед – один из потенциально аллергенных продуктов. Но в таком малодозированном, однократном применении, далеком от всяких намеков на злоупотребление, он не принесет малышу вреда в отличие, скажем, от неоправданно использованного лекарственного препарата.
Жаропонижающими могут также служить следующие чаи:
  • Чай из цветков липы.
  • Чай из сушеной малины.
  • Отвар из сухих яблок.
Хорошим жаропонижающим средством будет сок свеклы или моркови.
В него можно добавить 1/4 часть сока капусты белокочанной. Он содержит естественный лизоцим и повышает сопротивляемость организма.
Обратите внимание! Свежеприготовленные соки содержат фитонциды (образуемые растениями биологически активные вещества). Они убивают или подавляют рост и развитие микроорганизмов, тем самым осуществляя профилактику вторичных (бактериальных) осложнений.
При подъёме температуры свыше 39 можно осторожно сделать уксусно – водочное обтирание и срочно обратиться к врачу.
Если Ваш срок беременности - более 12 недель, применение лекарственных жаропонижающих средств, например, парацетамола, возможно только при наличии указаний лечащего врача в четко определенных им дозах.
Ой, как болит горло!
Боль в горле - крайне неприятная и изнуряющая вещь. Прежде всего, справиться с ней помогают полоскания. Вот несколько рецептов:
- Смесь для полоскания с содой:
Возьмите стакан теплой воды, разведите в нем одну чайную ложку соды, можно добавить 2-3 капли раствора йода. Все перемешайте и полощите горло несколько
раз в день.
- Можно полоскать горло отварами трав:
- шалфея;
- ромашки;
- зверобоя.
Эти травы оказывают противовоспалительное, антисептическое действие. Их можно использовать отдельно, можно и комбинировать. Например, можно заварить ромашку и листья мать-и-мачехи - это средство оказывает также и отхаркивающее действие и будет как нельзя к месту, когда уже начинается кашель.
Единственное противопоказание, указанное на аннотации по применению вышеуказанных трав: гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость (в большей степени она относится к применению во внутрь). Это противопоказание распространяется и на большинство других трав, продаваемых без рецепта в аптеках.
Из лекарств:
В качестве антисептика для местного действия хорошо зарекомендовал себя препарат Гексорал (аэрозоль). Он имеет широкий спектр действия, но в нашем случае – призван бороться с воспалительными заболеваниями полости глотки.
Основная дозировка: применять 2 раза в день, однократная доза вводится в течение 1-2 сек. Сведений о негативных эффектах при беременности нет, противопоказания – индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.
Также достаточно эффективен аэрозоль Ингалипт. Он оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.
Противопоказание – повышенная чувствительность к эфирным маслам.
Ну, вот, и кашель присоединился!
Так-так, еще одна напасть. Ничего, мы и с ней поборемся.
Используйте в качестве противокашлевого и отхаркивающего средства чай из листьев мать-и-мачехи, листьев подорожника и черной смородины.
Можете приготовить луковый сироп:
Вымойте луковицу средней величины (в шелухе), налейте воды вровень с луковицей и добавьте 50 гр сахара. Варите на медленном огне 30-40 минут, пусть остынет, после чего процедите и пейте по 1 чайной ложке 4-5 раз в день, лучше за 20-30 минут до еды.
Можно сделать паровую ингаляцию:
Сварите очистки картофеля, добавьте щепотку листьев эвкалипта, подержите на огне еще 2-3 минуты, затем поставьте кастрюлю на стол, накройтесь полотенцем, и посидите 5-7 минут. Непосредственно перед процедурой можете добавить 1 каплю пихтового масла.
Очень эффективен медовый массаж. Помогает при кашле, и температуру снижает, и горчичники заменит.
Возьмите чайную ложку меда, нагрейте до 40 градусов, окуните в него подушечки трех пальцев вашей руки и начинайте легко "вбивать" мед в область грудины. Массируйте 1-2 минуты. Повторяйте в течение 2-3 дней. Из препаратов: по мнению врачей, лучше применять те, которые безопасны и для детей.
Например, сироп от кашля Геделикс. Единственное активное вещество – экстракт листьев плюща, лекарственного растения, которое успешно применялось в медицине на протяжении столетий. Взрослым – применять по 5 мл 3-4 раза в день.
Вообще, выбор препаратов от кашля сейчас очень велик.Обязательно внимательно читайте аннотацию, обратите внимание на возможность аллергических реакций и взаимодействие с другими препаратами.
Проконсультируйтесь с Вашим доктором при выборе средства.
Насморк – в нагрузку!
Редко болезнь обходится без надоедливых выделений из носа. Что здесь можно сделать?
Описанная выше паровая ингаляция – средство, которое можно использовать и для лечения насморка. В данном случае больше дышите носом, чем ртом.
Промывание носа:
- Налейте полстакана теплой воды, добавьте несколько капель йода и на кончике чайной ложки – соли. Закапывайте в нос по 2-3 капли, поочередно в каждую ноздрю. Такое промывание хорошо проводить 3-4 раза в день.
- Травяной рецепт: плоды шиповника – 1 часть, лист мяты перечной – 3 части,
трава череды – 2 части.
Как приготовить: 2 столовые ложки сбора заварить кипятком (1 стакан), настоять в термосе 2-3 часа, профильтровать через марлю, перед промыванием добавить 1-2 капли пихтового масла. Промывать нос 2-3 раза в день.
Закапывания в нос:

Как и любых других средств, выбор капель от насморка сейчас очень широк. В частности, на практике используются:
- Акваморис (морская вода)
- Пиносол
- Називин и др. Опять же, лучше использовать капли, применяемые и для детей.
Желаем Вам скорейшего выздоровления!

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31