Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Август 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Букет невесты: ищем источник вдохновения на звездных свадьбах
Сегодня в моде неординарные, уникальные и даже эпатажные свадебные букеты, иногда даже без единого цветка в общепринятом понимании. Но далеко не все невесты горят желанием отклониться от традиционных ...

Выбираем напитки к свадебному банкету и учимся рассчитывать их количество
Коньяк, вино, шампанское, водка и прочие алкогольные напитки... Как не запутаться во всем многообразии, и как не промахнуться с количеством. Как утверждает свадебный специалист Всероссийского ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Javier Larrainzar 2011 Bridal Collection‎
Продолжаем Вас знакомить со свадебными платьями сезона весна – лето 2011. Сегодня фотообзор весенне-летней коллекции 2011 года от испанского дизайнера Хавьера Ларрэйнзар (Javier Larrainzar). ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Joaquim Verdu 2011 Bridal Collection‎
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с коллекциями свадебных платьем сезона весна – лето 2011 от ведущих домов свадебной моды. Сегодня мы ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Незабываемые рецепты народной медицины 


22-05-2008, 12:58  ] • Незабываемые рецепты народной медицины
 
Сегодня, дорогие читатели, я подготовила новые рецепты народных целителей. Во всех этих рецептах используются хорошо знакомые нам растения, которые известны, прежде всего, как пряности.
Средство для нормализации кровообращения, при сильном кашле, при воспалении верхних дыхательных путей
Измельчить сухие корни бедренца-камнеломки в порошок. 1 ч. ложку порошка всыпать в стакан холодной воды и настаивать 6-8 часов, затем процедить. Отжать корни камнеломки, заварить их в стакане кипятка, настаивать в течение 10 минут, также процедить. Смешать оба настоя, добавить 1 ст. ложку меда. Принимать по 100 мл 4 раза в день.
Средство при почечнокаменной болезни, при гастрите
Измельчить сухие корни бедренца-камнеломки в порошок. 1 ст. ложку порошка всыпать в 500 мл воды и прокипятить на слабом огне в течение 15 минут, процедить. Принимать по 100 мл 4 раза в день вместе с медом.
Средство при хронических недомоганиях горла, при астме, кроме того, при малых месячных кровях и при хроническом несварении желудка
30 г корня бедренца-камнеломки отварить в 1 л воды, настоять и процедить. Пить по 100 мл 3-4 раза в день.
Спиртовая настойка корней бедренца-камнеломки используется в народной медицине при грудных заболеваниях, особенно при кашле. Средство это очень эффективно. Ночью при бессоннице от мучительного кашля 20 капель этой настойки на чайной ложке воды через несколько минут успокаивают чувство царапания в горле и кашель.
Средство при охриплости от простуды
3 раза в день принимать по 15 бедренцовых капель, обвязать шею теплым платком и на ночь выпить напар липового цвета, чтобы пропотеть.
Настой бедренца-камнеломки
40 г корня залить 100 мл 70%-ного спирта или водки. Настоять 8 дней в темном месте, процедить, отжать. Принимать по 30 капель 4-5 раз в день на 1 ст. ложку воды при указанных выше недугах. Это старинное народное средство, радикальное и проверенное. Употреблять лучше настойку, так как корень труднорастворим в воде.
Отвар корня бедренца-камнеломки
15 г измельченных корней и корневищ бедренца залить 1,5 стаканами воды, вскипятить. Через 10 минут снять с огня и поставить настаивать в закрытой посуде в течение 8 часов. Затем процедить, добавить 1 ст. ложку меда. Принимать по 1 ст. ложке через 2-3 часа при сильном кашле, при охриплости горла и при всех перечисленных выше недугах.
Средство при воспалении суставов
Настой травы бедренца-камнеломки

15 г сухой измельченной травы залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Средство от ангины
Настой листьев шалфея лекарственного
4 ч. ложки измельченных листьев шалфея, собранных с верхушками стеблей во время цветения, заварить 2 стаканами кипятка, настаивать полчаса. Применять при ангинах, при воспалении небных миндалин, слизистой оболочки рта.
Средство при гастрите
Настой листьев шалфея лекарственного
1 ч. ложку измельченных листьев шалфея заварить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по ¼-½ стакана 3 раза в день до еды. Используется как мочегонное средство при гастритах с пониженной секрецией.
Средство при герпесе
Настой листьев шалфея
5 г листьев шалфея залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 20 минут, охладить, процедить. Принимать в качестве противовоспалительного средства для полоскании полости рта.
Средство при зубной боли
Отвар из шалфея
Шалфей заварить и теплым отваром полоскать рот. Рекомендуется держать отвар на больном участке десны как можно дольше. Остывший отвар меняют 3-5 раз в течение получаса.
Средства при остеохондрозе
№1. Ванна с шалфеем
200 г листьев шалфея залить 5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить и влить в ванну с температурой воды 34 градуса. Постепенно снижать температуру воды до 26 градусов. Применять при ишиасе, полиартритах, парезах, котрактурах.
№2. Настой корней сельдерея пахучего
1 ст. ложку свежих корней сельдерея залить 2 стаканами кипятка. Настаивать, укутав, 4 часа, процедить. Пить по 2 ст. ложки 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
№3. Настой корней сельдерея пахучего
1 ст. ложку свежих корней сельдерея залить 2 стаканами холодной воды. Настаивать 4 часа, процедить. Принимать по ¼-1/3 стакана 3 раза в день до еды при ревматизме, подагре, болях в суставах.
№4. Сок из свежих листьев сельдерея пахучего
Пить по 1-2 ч. ложки 2-3 раза в день.
№5. Чай с травой мелиссы и апельсиновыми корками
Смешать 1 ч. ложку травы мелиссы и 1 ч. ложку корок апельсина. Эту смесь заварить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настаивать 10 минут, процедить, добавить 1 ч. ложку аптечного препарата настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день вприкуску с натуральным медом. Этот чай оказывает успокаивающее действие.
Средства при головной боли
№1. Настой травы душицы обыкновенной

1 ст. ложку сухой травы залить 0,5 л кипятка, настоять, укутав в течение 30 минут, процедить. Пить по ½-1 стакану 2-3 раза в день.
№2. Настой семян укропа огородного
1 ст. ложку семян укропа настоять в 1,5 стакана кипятка. Выпить глотками в несколько приемов в течение суток.
№3. Настой травы мяты перечной
½ ст. ложки травы залить 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане при частом помешивании 15 минут. Охлаждать при комнатной температуре в течение 45 минут. Процедить и долить кипяченой воды до стакана. Принимать в теплом виде по ½-1/3 стакана 1-3 раза в день за 15 минут до еды. Настой хранить в прохладном месте не более двух суток.
№4. Настой травы мелиссы лекарственной
15 г травы мелиссы залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, в течение 30 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 2-3 раза в день до еды.
Средство при депрессивном состоянии
Отвар листьев мяты перечной

1 ст. ложку листьев мяты залить 1 стаканом кипятка, варить 10 минут. Пить по ½ стакана утром и на ночь. Применяется при различных нервных расстройствах, бессоннице.
Средство при запорах
Отвар из плодов тмина
5 г измельченных плодов тмина залить 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 3 раза в день перед едой.
Средства от кашля
№1. Настой плодов аниса обыкновенного

1 ч. ложку плодов аниса заварить 1 стаканом кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Пить по ¼ стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Применять при кашле, потере голоса, ангине, воспалении миндалин, астме.
№2. Настой плодов аниса, фенхеля, травы тимьяна и семян льна
Взять в равных количествах плоды аниса, фенхеля, траву тимьяна и семена льна, смешать. 2 ст. ложки смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 1 час. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день после еды.
№3. Отвар из семян аниса
2 ст. ложки семян аниса смешать с 1 ч. ложкой меда и щепоткой соли, залить 1 стаканом холодной воды, довести до кипения, охладить и процедить. Принимать по 2 ст. ложки каждые 2 часа.
№4. Настойка гвоздики
5 штук гвоздики (пряность) и 1 стакан сахара залить 0,3 л воды и 0,3 л красного вина. Варить, пока не останется половина жидкости. Принять горячий душ или ванну, хорошо вытереться, выпить настойку как можно более горячей, вновь насухо вытереться, лечь в постель с грелкой и хорошо укрыться. Прекрасное потогонное средство!
№5. Отвар тмина
1 ст. ложку плодов тмина залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 30 минут, охладить, процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки за 15 минут до еды 3-4 раза в день. Плоды тмина хорошо успокаивают кашель и очищают грудь.
Средства при ларингите
№1. Настой плодов аниса обыкновенного

1 ч. ложку плодов аниса заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по ¼ стакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. Можно пользоваться аптечным анисовым маслом: по 2-3 капли на кусочек сахара.
№2. Отвар плодов аниса обыкновенного
½ стакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, кипятить в течение 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно ¼ стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, добавить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по 1 ст. ложке каждые полчаса.
Знахари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки, и советовали певцам, актерам и людям, чья работа связана с напряжением голосовых связок, всегда иметь в доме это средство.
Средства при переутомлении
№1. Настой плодов аниса обыкновенного

1 ч. ложку измельченных плодов аниса заварить стаканом кипятка, настоять, остудить и пить по ½ стакана за 30 минут до еды.
№2. Сок сельдерея пахучего
1-2 ч. ложки сока сельдерея принимать за 30 минут до еды 2 раза в день. Можно также использовать и настой свежих корней сельдерея.
Средство при половом бессилии
100 г плодов фенхеля залить 1 л портвейна. Настаивать 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по ½ стакана после ужина.
Средства при ревматизме
№1. Настой петрушки кудрявой

1 ч. ложку высушенных листьев петрушки залить 2 стаканами горячей воды, настоять 9 часов. Принимать по 2-3 ст. ложки перед едой в течение 3 дней при заболеваниях суставов.
№2. Отвар сельдерея пахучего
4 ст. ложки сельдерея вместе с корешком залить 0,5 л воды и варить, пока не останется 1 стакан, процедить. Выпивать эту порцию в течение дня при ревматизме.

 (голосов: 3)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31