Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Август 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Букет невесты: ищем источник вдохновения на звездных свадьбах
Сегодня в моде неординарные, уникальные и даже эпатажные свадебные букеты, иногда даже без единого цветка в общепринятом понимании. Но далеко не все невесты горят желанием отклониться от традиционных ...

Выбираем напитки к свадебному банкету и учимся рассчитывать их количество
Коньяк, вино, шампанское, водка и прочие алкогольные напитки... Как не запутаться во всем многообразии, и как не промахнуться с количеством. Как утверждает свадебный специалист Всероссийского ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Javier Larrainzar 2011 Bridal Collection‎
Продолжаем Вас знакомить со свадебными платьями сезона весна – лето 2011. Сегодня фотообзор весенне-летней коллекции 2011 года от испанского дизайнера Хавьера Ларрэйнзар (Javier Larrainzar). ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Joaquim Verdu 2011 Bridal Collection‎
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с коллекциями свадебных платьем сезона весна – лето 2011 от ведущих домов свадебной моды. Сегодня мы ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Что делать если малыш отказывается от груди? 


19-05-2008, 14:32  ] • Что делать если малыш отказывается от груди?
 
Это часто бывает, когда мама вынуждена перерывать свое общение с ребенком, продолжив обучение или выйдя на работу, а малышу приходится поочередно питаться то с груди, то из бутылочки. Из бутылочки это делать легче, поэтому ребенок отказывается от груди, а мама уступает ее требованиям. Из этой ситуации есть несколько выходов.
Прежде всего попробуйте докармливать малыша из ложечки или из маленькой чашки; если это не удается, сделайте так, чтобы усилие ребенка во время «добывание пищи» были одинаковыми при сосании и из соски, и с груди. Для этого нужно использовать соску естественной формы и своевременно ее менять. Если у вас достаточная лактация и малыш кричит лишь через желание идти более легким путем, постарайтесь настоять на своем. При достаточной выдержке родителей это целиком возможно. В крайнем случае можно кормить из бутылочки или чашки, но сцеженным молоком. Некоторые мамы таким образом кормят детей до 8-9 месяцев. Если вы вместе с педиатром пришли к выводу, что молока не хватает, грамотно организуйте докармливания ребенка молочной смесью и не спешите исключать из рациона ребенка грудное молоко.
Не спешите докармливать смесью!
Приложите все силы для того, чтобы увеличить объем молока.
Для этого необходимо:
  • Отдыхать днем столько, сколько нужно, чтобы ощущать себя довольно бодро. Забудьте на некоторое время об уборке, стирке, а процесс приготавливания пищи разделите с кем-то из близких.
  • Уделите особое внимание своему питанию и режиму жизни.
  • Увеличьте временно количество кормлений до 10-12 раз в сутки.
  • Прикладывайте ребенка до обеих грудей во время каждого кормления, а после кормления постарайтесь сразу заснуть вместе с нем или просто отдохнуть (если ему не хватает молока, он проснется раньше, чем обычно).
  • Обязательно кормите ребенка ночью, чтобы активизировать изготовление гормона (пролактина), который оказывает содействие изготовлению молока.
  • Если есть потребность в докармливании ребенка, используйте для этого ложечку, маленькую чашку или пипетку, но не соску. В этом случае дети отказываются от груди намного реже.
Иногда увеличить количество молока можно с помощью отваров трав и специально приготовленных напитков. Попробуйте, возможно, они помогут вам.
Рецепты напитков, которые используют при недостатке молока
  • Дрожжевой напиток:
    30 г дрожжей (даже пекарских), 20 г сахара. В смесь добавить 200 г переваренной воды и употреблять по 0,5 стакана 5-6 раз в день, готовить сразу перед употреблением.
  • Дрожжевой напиток:
    25 г дрожжей растереть с 2-3 чайными ложками сахара, прибавить 150-200 мл сока (лучше сливового, яблочного, абрикосового). Пить охлажденным 2-3 раза в день.
  • Морковный напиток:
    Пол стакана морковного сока смешать с 1-2 столовыми ложками молока, сливок или фруктово-ягодного сока. Употреблять напиток трижды на день.
  • Кминовий квас:
    Ржаной хлеб разрезать на небольшие кусочки, высушить, слегка поджарить, залить водой и оставить на 3-4 часа. Потом процедить, прибавить дрожжи, сахар, тмин и оставить в теплом месте для брожения на 10-12 часов. На 1 кг черного хлеба надо взять 40 г тмина, 500 г сахара, 25 г дрожжей, 10 л воды. Квас не должен быть кислый и содержать большое количество газа, для этого лучше готовить его немного, чтобы он долго не стоял.
    Рецепты сборов трав, которые применяются для лечения гиполактии
  • Настой:
    плоды аниса, укропа, фенхеля, трава душицы по 250 г. Плоды растолочь в ступе, размешать. Чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять. Пить 2-3 раза в день по 1 стакану.
  • Настой крапивы:
    1 ст. ложку листвы сухой крапивы залить стаканом кипятка и настаивать 30 мин. Употреблять по 0,5 стакана настоя 30-40 мин до кормления ребенка 4 раза в день. Удобнее запаривать траву в термосе из расчета: 2 ст. ложки сухой травы на 0,5 л кипятка.
  • Настой:
    листву крапивы - 2 части, семена укропа и аниса - по 1 части. 2 ст. ложки смеси заварить 0,5 л кипятка и настаивать 2 ч. Пить на протяжении дня.
  • Масло фенхелева.
    Употреблять по 3-5 капель на кусочек или в чайной ложке сахара.
  • Экстракты чистотела и (или) боярышника - по 20 капель 3 раза на день в течении недели.
  • Молоко с лесным дудочником.
    Летом дудочник употребляют свежим, но можно отваривать его в молоке, при этом молоко можно пить, а отваренные и очищенные от кожуры стебли съедать. Про запас дудочник не заготовляют.
  • Напиток из семян салата.
    Семена лиственного салата имеет наиболее выраженное молокогонное действие. Для приготавливания напитка из него берут 20 г семен салата, осторожно раздавливают в фарфоровой ступке и заливают 1 стаканом кипятка. Настаивают 2-3 часа и пьют 2-3 раза в день по полстакана за один раз. Можно использовать также чаи, специально подобранные разными фирмами для детского питания, которые продаются в аптеке.

«Молочные реки»
Излишек молока у мамы, которая кормит грудью, также бывает, хотя и не часто. Это может произойти в случае чрезмерной лактации или если ребенка за одно кормление прикладывают к второй груди, не опорожнив первой. Ребенок получает, таким образом, много «раннего» молока и недостаточное количество «позднего». Потому у него может появиться зеленоватые испражнения, он может плохо набирать вес, плакать и требовать частого кормления, а у мамы возникнут сомнения относительно качества молока. Следует просто сцедить небольшое количество молока перед кормлением, а во время кормления прикладывать только одну грудь. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника малыша. Можно также кормить ребенка в таком положении, когда мама лежит, а ребенок находится сверху.


 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Комментарий #1 написал:   |   10 июня 2010 10:33   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
большое спаcибо, это действительно актуальная проблема для многих кормящих матерей Ninelka
 
Комментарий #2 написал:   |   17 июня 2010 18:04   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Инфа просто супер
--------------------------------
--- --
 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31