Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Август 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Букет невесты: ищем источник вдохновения на звездных свадьбах
Сегодня в моде неординарные, уникальные и даже эпатажные свадебные букеты, иногда даже без единого цветка в общепринятом понимании. Но далеко не все невесты горят желанием отклониться от традиционных ...

Выбираем напитки к свадебному банкету и учимся рассчитывать их количество
Коньяк, вино, шампанское, водка и прочие алкогольные напитки... Как не запутаться во всем многообразии, и как не промахнуться с количеством. Как утверждает свадебный специалист Всероссийского ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Javier Larrainzar 2011 Bridal Collection‎
Продолжаем Вас знакомить со свадебными платьями сезона весна – лето 2011. Сегодня фотообзор весенне-летней коллекции 2011 года от испанского дизайнера Хавьера Ларрэйнзар (Javier Larrainzar). ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Joaquim Verdu 2011 Bridal Collection‎
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха продолжает Вас знакомить с коллекциями свадебных платьем сезона весна – лето 2011 от ведущих домов свадебной моды. Сегодня мы ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Овуляция: определяем время для зачатия 


29-04-2008, 23:25  ] • Овуляция: определяем время для зачатия
 
Про загадочный ПМС наслышаны все, даже мужчины. Но ПМС - то лишь следствие, а сам месячный цикл существует, конечно, не для того, чтобы демонстрировать всю гамму перепадов женского настроения. Процесс, ради которого в женском организме происходят ежемесячные изменения, называется ОВУЛЯЦИЯ. Именно благодаря ему становится возможна беременность.
Ознакомившись с нашей статьей, вы сами сможете определять у себя время овуляции, - т.е. период наибольшей вероятности зачатия.
Овуляция произошла от латинского ovum – яйцо, и обозначает процесс выхода созревшей яйцеклетки из яичника в брюшную полость. После этого яйцеклетка живет 24 часа и способна к оплодотворению.
Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически, каждые 21-35 дней, как правило, в середине цикла, за 14 дней до менструации.
Овуляция имеет, как субъективные признаки - кратковременные боли внизу живота, так и объективные - увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение базальной температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в крови и т.д.
Нарушение овуляции обусловлено сбоем гормональной регуляции и может быть вызвано:
  • воспалением гениталий,
  • дисфункцией коры надпочечников,
  • заболеваниями щитовидной железы,
  • системными заболеваниями,
  • опухолями гипофиза и гипоталамуса,
  • стрессовыми ситуациями.
Отсутствие овуляции (ановуляция) всегда является причиной бесплодия женщины. Методы восстановления овуляции определяются причиной, вызвавшей ановуляцию, и требуют специального лечения у гинеколога. Кроме того, при сильных любовных волнениях и нервных стрессах может произойти дополнительная овуляция и тогда за один менструальный цикл созревает не одна, а две яйцеклетки. Об этом следует помнить, выбирая тот или иной способ контрацепции.
На сегодняшний день существуют следующие способы определения овуляции: Календарный метод. Суть его в том, что менструация всегда наступает через 14 дней после овуляции. То есть, при цикле в 28 дней — овуляция пройдет на 13–14-й; при 30-дневном — на 15–16-й и т. п. Проблема лишь в том, что у современных женщин слишком часто происходят сбои цикла. И даже у самых здоровых бывают случаи (1–3 раза в год), когда овуляции вообще не происходит, а менструация наступает своим чередом. Поэтому надежность календарного метода — не превышает 30%.
Осязательный метод. Данный метод подходит только очень наблюдательным женщинам. Замечено, что накануне и во время овуляции слизь, выделяемая из шейки матки, становится менее вязкой — чтобы сперматозоидам было легче по ней продвигаться. Это очень субъективный метод.
Метод базальной температуры. Этот метод требует четкого исполнения. Если каждое утро, не вставая с постели, измерять температуру в прямой кишке и записывать данные в виде графика, то можно обнаружить, что ровная линия температур однажды резко падает — это и есть день овуляции!
А на следующий день столь же резко повышается. Отследив, таким образом, 2–3 цикла, вы научитесь «ловить» нужный день с точностью до 90%.
Тест на овуляцию. Более достоверный и менее утомительный способ для определения лучшего дня для зачатия. Тест — это индикатор, реагирующий на повышенное содержание гормонов овуляции. Тесты продаются в аптеке и определяют наступление овуляции по слюне и моче.
УЗИ. Наиболее точный метод определения овуляции. На 7-й день цикла врач при помощи УЗИ определяет, зреет ли в нынешнем цикле яйцеклетка, в каком яичнике она находится. Это важно, если, например, в одной из маточных труб имеется спайка, тогда зачатие можно планировать, только когда яйцеклетка вызревает с противоположной стороны, когда произойдет овуляция. Теоретически этот метод позволяет спланировать даже пол ребенка. Предполагается, что за пару дней до овуляции зачинаются девочки, а в самый ее день — мальчики.
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия составляет всего лишь -10%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после нее, вероятность зачатия очень мала.
Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней), а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней: 6-7 дней до, и 1-2 дня после соответственно.
Женская репродуктивная сфера - слишком тонкая материя, чтобы пытаться разобраться в ней самостоятельно и требует высококвалифицированного подхода опытных специалистов, а также самого современного диагностического оборудования. Всё это есть в многопрофильном медицинском центре «Альтернатива». Мы готовы придти на помощь нашим пациенткам. В нашем распоряжении технологии 21 века: от лапароскопии до ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Но не факт, что вам понадобиться столь сложное вмешательство, сначала проконсультируйтесь с нашими акушерами-гинекологами. Быть женщиной, что может быть лучше? А быть здоровой женщиной – это прекрасно!
Приходите к нам и убедитесь в этом!

 (голосов: 1)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31