Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Август 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Дорожная коллекция для молодоженов от Lanvin
Модный бренд Ланвин (Lanvin) заботится не только о женщинах, обновляющих гардероб в преддверии нового осенне-зимнего сезона 2010 - 2011 годов, но и о молодоженах, для которых куда более актуальна ...

Букет невесты: ищем источник вдохновения на звездных свадьбах
Сегодня в моде неординарные, уникальные и даже эпатажные свадебные букеты, иногда даже без единого цветка в общепринятом понимании. Но далеко не все невесты горят желанием отклониться от традиционных ...

Выбираем напитки к свадебному банкету и учимся рассчитывать их количество
Коньяк, вино, шампанское, водка и прочие алкогольные напитки... Как не запутаться во всем многообразии, и как не промахнуться с количеством. Как утверждает свадебный специалист Всероссийского ...

Свадебная мода весна - лето 2011: Javier Larrainzar 2011 Bridal Collection‎
Продолжаем Вас знакомить со свадебными платьями сезона весна – лето 2011. Сегодня фотообзор весенне-летней коллекции 2011 года от испанского дизайнера Хавьера Ларрэйнзар (Javier Larrainzar). ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (1)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Тату: плюсы и минусы 


5-06-2008, 17:12  ] • Тату: плюсы и минусы
 
Необходимо помнить, что татуировка - это навсегда.
Человечество украшает себя татуировками уже тысячи лет. А способа от них избавиться без последствий не придумали до сих пор. Наверное, когда он будет найден, татуировка перестанет существовать. Настоящие ценители знают: главное очарование, если хотите, суть татуировки – в том, что это навсегда. Если сомневаетесь, лучше не рисковать и подождать: авось желание сделать с собой что-нибудь этакое пройдет само собой. Решение принято и обжалованию не подлежит? Ищите хорошего мастера.
ОТДАМ ТЕЛО В ХОРОШИЕ РУКИ
Как решить, подходит ли вам мастер? Если есть возможность, пообщайтесь с его клиентами. Попросите показать фотографии готовых работ. Конечно, лучше всего обращаться в специализированную студию и салон. Здесь вы будете уверены, что процедуру проведет в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими нормами. У вас на примете есть художник с хорошими рекомендациями, работающий дома? Это ваш выбор. Но убедитесь, что татуировку вам будут делать с соблюдением все тех же норм. Их немного, но они важны. Инструменты для татуировки контактируют с кровью и лимфой. А, значит, несоблюдение правил может закончиться инфицированием гепатитом или ВИЧ. Итак, не думаем о плохом, но обращаем внимание на детали.! В салоне должно быть чисто. При вас должны распечатать одноразовые иголки. Насадки и колпачки для краски также используются одноразовые.
Остальные детали машинки для татуировки стерилизуются. Мастер работает в перчатках.
КАК ЭТО ДЕЛАЮТ
Начинается все с рисунка. В салоне вам предложат каталог работ на выбор. Но если хотите получить нечто особенное и доверяете мастеру, предоставьте ему решать, что будет на вас красоваться. Конечно, эксклюзивная татуировка стоит дороже. Зато только ваша. Итак, с вами согласовывают эскиз. С помощью специальной бумаги рисунок переводится на тело. Затем по нему наносят татуировку. Первая электрическая машинка для татуировок появилась больше ста лет назад. С тех пор ее принцип работы не изменился: с помощью иглы в коже проделываются отверстия, в которые загоняется краска. Вначале наводят контур. После того, как он будет готов, наводятся тени, накладываются цвета. Количество иголок, которые при этом одновременно впиваются в кожу, – от 1 до 30 штук. Чем больше их – тем, соотвественно, больнее. В некоторых салонах вам могут предложить обезболивающее. Но, соблюдая верность традициям, большинство мастеров (и заказчиков) предпочитают обходиться без него. Боль, конечно, есть, но она терпима. Настолько, что некоторые клиенты даже засыпают под ровное жужжание машинки. Выполнение маленькой (размером с сигаретную пачку) татуировки, займет около 4 часов. Татуировку такого размера можно выполнить в один заход. Более масштабная работа занимает несколько сеансов с промежутком в несколько дней. Продолжение следует только после того, как заживет кожа. Никаких 100 грамм для храбрости!
Алкоголь расширяет сосуды, кожа под иглой начинает кровоточить, краска вымывается. Поэтому в день проведения татуировки пить настоятельно не рекомендуется. Эта процедура практически бескровна (если кровь и появляется, то лишь время от времени и в небольших количествах). Кровотечение при выполнении татуировки – признак непрофессионализма. Например, того, что игла входит слишком глубоко. В таком случае вместо рисунка вы можете получить шрам! В процессе и в конце работы татуировку обрабатывают антисептиком (как правило, на основе мирамистина).
КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАЮТ
После возвращения из салона антисептик наносят несколько раз в день в течение нескольких дней. Затем пользуются детским кремом! Обрабатывать татуировку средствами вроде «Спасателя» нельзя. Они облают вытягивающим действием (как мазь Вишневского). В итоге вместо краски у вас на теле останутся белые линии от иглы! Корку, которая образуется на месте ранки, не расчесывайте и не срывайте (вместе с кровью будет входить тушь). Участок кожи с татуировкой не моют, пока она не заживет. Качественная татуировка — гладкая, а не рельефная. Она не должна выступать над уровнем кожи. Правда, во всей красе работа будет видна через полгода, когда кожа полностью восстановится, а краска осядет. Если татуировка разноцветная, будьте готовы к тому, что ее придется периодически обновлять (краска со временем тускнеет). Самые стойкие краски — черная, синяя, коричневая. Такие татуировки, если они выполнены профессионалом, в обновлении могут и не нуждаться.
ВРЕМЕННЫХ НЕ БЫВАЕТ!
Вам предлагают выполнить татуировку красками для перманентного макияжа, и обещают, что рисунок пройдет сам собой через несколько лет? Не обольщайтесь. Мастера татуировок относятся к этому очень критично. «Временной татуировки не существует! » — уверяют они. Кожа на теле обновляется не так интенсивно, как на голове. Шансов, что такая татуировка сойдет сама собой, нет. Если вам хочется приобщиться к прекрасному, но только на время, сделайте биотатуировку (рисунок хной). Красиво и гуманно. Благодарим за помощь в подготовке материала мастера татуировки Сергея Максименко, директора студии "Планета Тату" Виктора Карпенко, мастера татуировки Константина Критенко (Студия "Мефисто").
НА ЛАЗЕР НАДЕЙСЯ?
Мастера татуировок, с которыми мы общались, заявляют в один голос: избавиться от татуировки полностью нельзя. Даже лазерным путем. В любом случае на ее месте останется шрам или пигментное пятно. Заведующий отделением дерматохирургии и лазерных технологий клиники «Виртус» Артем Таран, основываясь на личном опыте, считает, что вывести татуировку бесследно можно.
Но сделать это крайне нелегко. "Используя современные лазеры, добиваются фотофрагментирования красителя в коже, в результате «трудновыводимая» краска становится «легковыводимой». А непосредственно выведением занимаются сами клетки кожи. Этот процесс сопряжен с микротравмой кожи и поэтому немного болезненный. Чтобы микротравма не превратилась в макротравму, и не привела к образованию грубых рубцов, врач должен адекватно выбрать интенсивность лазерной обработки. Она зависит от глубины залегания и качества краски. В течение одного сеанса «расщепление» происходит на глубине очень тонкого слоя. Поэтому аккуратный процесс удаления может занять довольно длительное время. Нередко количество сеансов достигает 6 - 8 , а иногда и более, с промежутком не меньше месяца (за это время клетки удаляют порцию «расщепленной» краски)". Сложность состоит и в том, что для красок разных цветов используются разные виды лазеров с соответствующей длиной волны. Кроме того, на эффективность удаления влияет метод набивания. Татуировку, выполненную непрофессионально, удалять гораздо сложнее и дольше: краска распределена неравномерно, находится на разной глубине.

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Комментарий #1 написал:   |   19 мая 2010 16:58   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Polya Если делать, то качественно, потом ведь не сотрешь такое чудо...
 
Комментарий #2 написал:   |   20 мая 2010 11:38   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Pavlusa Как папуасы, честное слово. Лучше латынь выучить и щеголять этим, точно людей удивишь.
 
Комментарий #3 написал:   |   21 мая 2010 10:17   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ruslana Проще кольцо в нос запихать. Трудов меньше. Да и не поймут латыни...
 
Комментарий #4 написал:   |   25 мая 2010 16:14   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Morya Что проще - то попса!
 
Комментарий #5 написал:   |   26 мая 2010 11:03   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Raida А попса как раз и самая популярная среди молодежи...
 
Комментарий #6 написал:   |   27 мая 2010 08:41   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Nonusya Если татуировка сделана красиво, то кому от этого вред?
 
Комментарий #7 написал:   |   29 мая 2010 11:18   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Lavryunya Не всем это подходит. И как раз те кому противопоказано, делают тату.
 
Комментарий #8 написал:   |   1 июня 2010 20:11   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Zinusya Да ладно вам. Кто сделает, тому и носить. Чего себе голову парить?
 
Комментарий #9 написал:   |   2 июня 2010 19:32   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Rosya Для того и дискусия, что бы люди знали как и что.
 
Комментарий #10 написал:   |   4 июня 2010 22:21   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Fedusya Точно, а то понадевывают всяких чудес, смотреть тошно. Если уж делать тату - так произведение искусства!
 
Комментарий #11 написал:   |   17 июня 2010 18:11   |   Зарегистрирован: --   |   ICQ: --   |  
ЦИТИРОВАТЬ    


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Инфа просто супер
--------------------------------
--- --
 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31