Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Декабрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
Воспитание и развитие, Книги для детей, Психология семьи, Электронные книги
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Свадебная мода весна - лето 2010: Francesca Pitera 2010 Blush Bridal Collection
Известный на весь мир американский свадебный бренд JLM и один из его бессменных кутюрье  Франческа Питера (Francesca Pitera) представили публики три свадебные коллекции на сезон Весна-Лето 2010, ...

Свадьба 2009: 15 главных свадебных церемония года
Отсчитывает последние календарные дни уходящий год и приходит время подводить итоги. Начнем с приятных – самых ярких и самых обсуждаемых свадебных церемоний года. Кто расстался с холостяцкой ...

Свадебная мода осень - зима 2010 - 2011: Kirstie Kelly 2010 for Disney Bridal Collection (свадебная коллекция от Уолта Диснея)
Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха рад представить Вашему вниманию новую коллекцию свадебной моды сезона осень - зима 2010 - 2011 от компании Уолт Дисней ( The Walt ...

Любовный и свадебный гороскоп на 2010 год по знакам Зодиака
Мы уже представляли Вашему вниманию свадебный гороскоп на 2010 год, где рассмотрели благоприятные даты для свадеб в 2010 году (смотри статью: Свадебный гороскоп на 2010 год: благоприятные дни для ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » Внешность и красота » Советы желающим вернуть свое тело в норму 


5 апреля 2008 Внешность и красота  ] • Советы желающим вернуть свое тело в норму
 
Чтобы вернуть свое тело в форму необходимы стимулы, стимулы определяют сроки, а от них зависит метод.
Перед свиданием
Если времени мало — например, всего неделя, — нужно сразу решить, что сейчас актуальнее: убрать вес или подтянуть мышцы. За такой срок можно добавить пару килограммов мышц или потерять до трех килограммов веса: один — за счет жировой массы, два — за счет воды. С «накачиванием» проще: чтобы укрепить мускулы, достаточно три раза в неделю ходить в спортзал и есть больше углеводов. Вот как работает эта схема: лишние углеводы превращаются в гликоген, который остается в мышцах и задерживает там воду — от этого они «набухают» и кажутся больше.
Со сбросом балласта немного сложнее — в спортзал надо ходить часто, от «даров ларька» — вроде шоколадных батончиков и чипсов — придется отказаться полностью. «Рецепт таков: не употреблять простые углеводы (булочки, сахар, конфеты и так далее), а сложные углеводы, то есть каши и мюсли, желательно есть с утра, — говорит Тамила Триканова, менеджер групповых программ клуба Sport Life. — Нужно есть больше салатов, но от сметаны или любого растительного масла в качестве заправки можно не отказываться. Организм должен потреблять жиры для того, чтобы гормональная система работала без сбоев. Великолепно, если вы ничего не будете есть после 6 вечера — действительно ничего, а не маленький кусочек мяса, потом сухарик с чаем и еще десяток яблок! Даже за неделю таким образом можно сбросить несколько килограммов. Без фитнеса, конечно, не обойтись: кардионагрузки, йога, пилатес, танцы, отжимания и элементарные упражнения дома — подойдет все, что вам доступно. Упор нужно делать на среднее количество повторений (10—15 раз) — так за счет интенсивности тренировки можно сжечь дополнительные калории».
Чтобы организм быстрее «легчал» от потери жидкости, можно оказать ему пассивную помощь — сходить на лимфодренажный массаж. Это полезное удовольствие есть почти в любом крупном салоне — в «Наоми», например, час «выжимающего» массирования всего тела стоит 160 гривен.
К майским праздникам
Когда на похудение отводится больше месяца, можно прощаться с лишним весом медленно, но надолго. Избавляться нужно в среднем от одного килограмма в неделю, причем в этом случае расстаются не с водой, а с жировой массой. «Два дня в неделю стоит плавить подкожные жиры с помощью кардионагрузок: классической аэробики, степ-аэробики, танцев, — говорит Тамила. — Еще два дня нужно посвятить формированию гармонично развитых мышц — добавить силовые нагрузки.
Не помешают уроки йоги или стретчинга — занятия на раз¬витие гибкости не только делают тело более подтянутым, но и ускоряют рост мышечной массы на 5—10%. Если в спортзале вы новичок, нагрузки нужно добавлять постепенно и очень дозированно, иначе ничего хорошего из таких занятий не выйдет. Простой пример: у многих людей, работающих за компьютером, сильно зажаты мышцы шеи. Если они начинают «накачивать», а не растягивать эти мышцы, страдает позвоночник, уменьшается кровоток в мозг».
С жиром и лишней жидкостью можно расстаться с помощью диет и спортзала, а вот растянутая кожа так и будет болтаться, если не подтянуть ее, например, с помощью грязевых обертываний. Чтобы антицеллюлитный и подтягивающий эффект процедур был долгосрочным, нужно сделать минимум 10 обертываний — во FreeStyle такой комплекс стоит 1318 гривен. «Валяния в грязи» неплохо чередовать с сауной: это помогает организму выводить шлаки, которые «поднимутся со дна» благодаря легкой диете.
Перед морем
Если главная задача сейчас — сбросить вес, то в первую очередь нужно следить за питанием и не забывать тренироваться регулярно. Если же цель номер один — нарастить мышцы, тренировочный процесс, наоборот, нужно периодически прерывать. Например, две недели стоит тренироваться активно, следующую — без энтузиазма, а потом даже позволить себе недельный отпуск. Дело в том, что за время отдыха мышцы теряют массу исключительно за счет воды, зато после процесс их «накачки» немного ускоряется. За эти два месяца нужно научиться строго следить за потреблением и утилизацией калорий. «Естественно, необходимо получать калорий меньше, чем тратишь. В цифрах это выглядит так: потреблять 1500 калорий в день позволено тем, кто не ведет активный образ жизни и не занимается спортом, 2000—2500 — тем, кто считает себя активным спортсменом».
Вместо недостающих калорий энергии организму добавят массажи — за два месяца можно попробовать все, что есть в любимом салоне: лимфодренажный, энергетический, расслабляющий, антицеллюлитный и так далее. Чтобы выглядеть стройнее, на море нужно приехать уже загоревшим.

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31