Сделать стартовой      Добавить в избранное
ПОИСК ПО САЙТУ:  
RSS-лента новостей    Карта сайта    Поддержка (Support)  
  Расширенный поиск по сайту
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ:
логин :
пароль :
Напомнить пароль?
 
Навигация по сайту
Выберите нужный раздел ..
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса
О сайте
В мире
Экономика
Религия
Криминал
Спорт
Культура
Инопресса

Все последние новости
 
 


Календарь публикаций
«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28


Популярные статьи
Самое популярное на сайте ..
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
Когда лучше выходить замуж?

до 22 лет
от 22 до 25 лет
от 26 до 30 лет
после 30 лет
когда ты встретишь ЕГО, возраст - не важен!
я против брака в принципе!

 
 


Облако тэгов
Популярные ключевые слова ..
 
 


Новости партнёров
Рекомендуем прочитать ..
Съемка свадьбы: история одной любви. Love Story и другие виды свадебной видеосъемки
У каждой влюбленной пары своя история, достойная экранизации самым именитым режиссером. И ее кульминационным моментом становится свадьба. Это самый счастливый день в жизни каждой пары, самый ...

Свадебные маникюр 2010: главные тенденции сезона
В день свадьбы руки невесты всегда на виду. Они в центре внимания и когда Вы надеваете друг другу кольца, и когда хвастаетесь перед подружками своим обручальным колечком, и когда Вы держите букет. В ...

Свадебные платья от Benjamin Roberts - свадебная мода 2010 из Великобритании по доступным ценам
Бенджамин Робертс (Benjamin Roberts) - один из известнейших мировых свадебных брендов из Великобритании представил для невесты - 2010 сразу 3 весьма интересные коллекции свадебных платьев. Стоит ...

Victoria’s Secret Valentine’s Day 2010 collection: подарок ко Дню всех влюбленных (фото и видео)
Совсем скоро наступит 14 февраля - День Святого Валентина. Многие модные марки готовятся к празднику всех влюбленных, выпуская всевозможные подарочные коллекции. Не мог остаться в стороне и такой ...

 
 


Архив новостей
Апрель 2009 (1)
Январь 2009 (2)
Декабрь 2008 (10)
Июль 2008 (2)
Июнь 2008 (346)
Май 2008 (476)


Выбор шаблона
Выберите оформление сайта ..
 
 


Важная информация
» Уважаемые вебмастера, Вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine.
» Текущая версия движка - 8.3.

•   BlondeNews » » Мысли вслух, или Не путайте понятия! 


9-06-2008, 17:51  ] • Мысли вслух, или Не путайте понятия!
 
Пожалуй, нет ничего страшнее, чем родители, точно знающие, чего они хотят собственным детям... Речь идет вовсе не о том, что родители пытаются дать многогранные знания своему чаду, «забивая» его день буквально по минутам, заставляя овладевать спортивными навыками (против воли самого ребенка), постигать обучение в музыкальной школе или обучая его нескольким иностранным языкам с двухлетнего возраста. Такое поведение родителей вполне осознанно приводит к значимым результатам во «взрослой» жизни, пусть даже и в совершенно другой области деятельности.
Но вот родители, которые буквально с первых дней жизни подвергают ребенка различным тренировкам, мотивируя это «восстановлением энергии после родов», «снятием стресса» и «облегчением прихода в этот мир», вызывают у меня чувство глубокого возмущения и даже агрессии, хотя я по жизни человек очень мирный. В этой статье выражу свое мнение, которое, конечно же, может не совпадать с мнением других.
Зачем подвергать маленького ребенка различным экзотическим видам физической нагрузки только потому, что родители считают их полезными? Не достаточно ли массажа, хорошего питания, свежего воздуха, качественного медицинского ухода и родительской любви?
Началось все с того, что на глаза совершенно случайно попалась статья о так называемой бэби-йоге. Комментарии к статье были, прямо скажем, явно противоречивые. Одни высказывались крайне негативно, другие – очень положительно, свидетельствуя о волшебном здоровье своих детей после занятий этим чудесным видом гимнастики.
Между тем, классическая йога вообще не подразумевает никаких занятий для детей до 5 лет! Затем, если ребенок заинтересован, постепенно вводятся самые простые асаны, причем все занятия проводятся в виде игры, но, тем не менее, осознаются детьми как полезные для здоровья. Первое, что рекомендуют инструкторы, – Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу), динамический комплекс, все упражнения которого естественны и не вызывают ни отрицательных влияний на детский организм, ни затруднений при выполнении.
А вот то, что называют бэби-йогой в России, к йоге имеет весьма отдаленное отношение, вернее, даже непонятно, почему этот комплекс так назван. В первом случае это специальный массаж, который делают ребенку после рождения (больше похоже на мануальную терапию), в другом это комплекс упражнений для очень маленьких детей (с года до трех-четырех лет), мало напоминающий йогу.
Против детской йоги специалисты ничего не имеют, хотя некоторые педиатры подчеркивают преимущество обычных видов физической нагрузки для здоровья ребенка. Но тут, как говорится, родителям виднее. А вот «послеродовый массаж» младенцев, который рекомендуется делать не позднее, чем через две недели после рождения («чем раньше, тем лучше»), зрелище не для слабонервных… В разговоре со всеми знакомыми врачами лишь упоминание об этой экстремальной младенческой гимнастике вызывало искреннее возмущение и непонимание желания «продвинутых» родителей таким вот экзотическим образом сохранить здоровье ребенку.
Никто и никогда не изучал ни влияние так называемого «послеродового массажа младенца» (еще раз повторюсь: бэби-йога – в корне неверное название процесса) на организм ребенка, его психику и общее развитие. Все доводы в пользу этого «метода оздоровления» - лишь предположения. А любовь родителей к таким методикам может привести к трагедии! Достаточно взглянуть на видео или фотографии процесса: когда все части тела крошечного ребенка крутятся в различных направлениях, очень хочется спросить о психическом статусе родителей и человека, производящего эту процедуру.
И, внимание, самый главный вопрос – зачем? Все доводы о «восстановлении позвоночника» и «улучшении кровообращения» и пр. не выдерживают никакой критики, роды – естественный процесс, все функции организма ребенка постепенно адаптируются к изменившимся условиям среды, и насколько это быстро и качественно произойдет, поверьте, зависит не от этого, с позволения сказать, странного массажа… Так что давайте не будем путать понятия классической йоги и указанной гимнастики, неизвестно почему названной бэби-йогой.
Давайте будем думать о здоровье наших детей, психическом и физическом. И не обвинять современных врачей в безразличии, не искать необычных методик оздоровления. Во-первых, все врачи плохими быть не могут, во-вторых, как говорил один мудрец: «Если кажется, что выхода нет – он непременно есть». Есть более приемлемые методы лечения и профилактики заболеваний, традиционные для России. И желаю всем… больше здравого смысла!

 (голосов: 0)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
  • Динамическая гимнастика для малышей
  • Как научить детей чистить зубы?
  • Как сохранить зубы детей здоровыми?..
  • 8 советов о том, как предотвратить проблемы в питании детей
  • Такое важное воспитание


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:

 
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

                COPYRIGHT © 2004-2009 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
                Powered by DataLife Engine © 2009
DLE шаблон изготовлен в DLETemplates.Com © 2009
         
counter 88x31   counter 88x31   counter 88x31